Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2015, 09:22   #531
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Палева много или качество скачет?
я думаю палева
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 10:00   #532
Кецалькоаткль
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Серпухов
Сообщений: 127
Кецалькоаткль is on a distinguished road
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Я такие же ставил, но сразу диски менял тоже на Отто (100.3300.20)
Всё гуд, год уже езжу.
ппц это что же получается каждый раз вместе с колодками диск менять в случае смены бренда ?))))
Кецалькоаткль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 10:41   #533
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тормозные колодки

На предыдущем супе ставил отто и диски и колодки. Тормоза решил такую же связка на x-trail поставить - скрипят как на телеге! Но тормозят думал притрутся. Проехал 3000 км. Не притерлись. В выходные сделал чистку/смазку тормозных механизмов. Скрип прошел.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 13:20   #534
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Тормозные колодки

кЕтай такой кЕтай если зимер оттуда (((
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 22:10   #535
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Недели 3 назад машинка попросила замены колодок (пробег 58 т.км). Решил менять сразу все, но на что? Главный критерий - хотелось более цепкие тормоза, ватность штатных совсем огорчала Взрывал себе мозг около 2-х недель и никак не мог остановить свой выбор на чём-то. Основные кандидаты были EBC GreenStuff, ATE Ceramic, Otto Zimmermann. Уже был готов взять ATE (соотношение цена/качество на мой взгляд было лучше), когда Рустам ака rustam74 посоветовал поставить Mintex. Цена вопроса оказалась более, чем приемлемой, поэтому решил взять попробовать. Заказал. На этих выходных махнул колодки перед/зад (зад ещё тысяч 10 отходил бы ) и, за одно, тормозуху. Поездка из деревни в Москву показала, что тормоза действительно стали лучше - острее, что ли. Суп стал замедляться практически сразу после касания педали тормоза. В общем, я доволен, тормоза теперь такие, как я и хотел. Рустаму отдельное спасибо за совет в выборе "правильных" колодок.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2015, 13:45   #536
rustam74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО Воскресенск
Сообщений: 145
rustam74 will become famous soon enoughrustam74 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Недели 3 назад машинка попросила замены колодок (пробег 58 т.км). Решил менять сразу все, но на что? Главный критерий - хотелось более цепкие тормоза, ватность штатных совсем огорчала Взрывал себе мозг около 2-х недель и никак не мог остановить свой выбор на чём-то. Основные кандидаты были EBC GreenStuff, ATE Ceramic, Otto Zimmermann. Уже был готов взять ATE (соотношение цена/качество на мой взгляд было лучше), когда Рустам ака rustam74 посоветовал поставить Mintex. Цена вопроса оказалась более, чем приемлемой, поэтому решил взять попробовать. Заказал. На этих выходных махнул колодки перед/зад (зад ещё тысяч 10 отходил бы ) и, за одно, тормозуху. Поездка из деревни в Москву показала, что тормоза действительно стали лучше - острее, что ли. Суп стал замедляться практически сразу после касания педали тормоза. В общем, я доволен, тормоза теперь такие, как я и хотел. Рустаму отдельное спасибо за совет в выборе "правильных" колодок.
На здоровье!!!
__________________
ЧИП и навороты от petranvag. СУПЕР!!! 270л.с/ 400НМ.
rustam74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2015, 14:05   #537
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Тормозные колодки

rustam74, а сколько уже на них проехал?
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2015, 16:55   #538
rustam74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО Воскресенск
Сообщений: 145
rustam74 will become famous soon enoughrustam74 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
rustam74, а сколько уже на них проехал?
я ставил на прошлую машину 1,8 dsg7, новые диски циммерманы и колодки минтекс, проехал около30т.км, при продаже делали диагностику : у колодок был износ 20%, диски были практически без выработки ни с нутри ни с наружи... сейчас буду на новую ставить минтекс, родные не катят...
__________________
ЧИП и навороты от petranvag. СУПЕР!!! 270л.с/ 400НМ.
rustam74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2015, 17:20   #539
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Тормозные колодки

rustam74, Экзист дает номерок для заказа минтекса MDB2604. Все же прислушуюсь к жабе и куплю их, а гринстаф поставлю при замене дисков.

Нарыл каталог mintex для подбора по авто.

Нашел еще интересный ресурс с отзывами по производителям колодок.
Получается, что самые рекомендуемый производитель это АТЕ

Последний раз редактировалось Аристарх; 13.05.2015 в 18:06.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2015, 22:29   #540
kabak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 189
kabak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Тормозные колодки

В экзисте купил ваговские, какие-то экономи, номер jzw 698 151 b . Норма, ни разу не скрипнули, но по режиму вроде как-будто и не менял, и старые норма тормозили, но были при смерти
kabak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
колодки, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot