Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2015, 09:33   #11
Eugen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Eugen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты

Залил бензин на лукойле, вроде есть улучшения в динамике, машина стала дергаться меньше, вот думаю добавить присадку liqui moly для чистки форсунок. Кто-нубудь занимался подобной практикой, эффект от этого будет?
Eugen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 11:14   #12
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты

Eugen, божественный лукойл многим помогает,небось еще и Нм побольше на десяточку стало ?!!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 13:48   #13
Eugen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Eugen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты

Вчера почитали ошибки ( огромный респект Егору), показало 000135 ошибку, низкое давление в топливной рампе.. Решили, что все-таки это тнвд.
Буду готовиться к замене, но уже радует то, что нашел его за 12тыщ, а не за 27 как у ОД
Eugen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 13:56   #14
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты

Почитал ради прикола ошибки. У меня 1000 км назад тоже ошибка "низкое давление в топливной рампе". И это при 2000 об/мин. Но у меня ни чека, ни каких-либо отклонений в поведении авто не было. Ошибку стирать не стал. Пробег 62000 км. Катаюсь дальше. Может быть глюк?
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 14:55   #15
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Почитал ради прикола ошибки. У меня 1000 км назад тоже ошибка "низкое давление в топливной рампе". И это при 2000 об/мин. Но у меня ни чека, ни каких-либо отклонений в поведении авто не было. Ошибку стирать не стал. Пробег 62000 км. Катаюсь дальше. Может быть глюк?
Ну самое страшное что будет, он начнет на постоянку так работать и ты просто его поменяешь!
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 15:10   #16
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты

leadart, тут принцип: решать проблемы по мере их поступления. :-) надеюсь что это глюк.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 16:07   #17
antonv13
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва, ЗАО, Раменки
Сообщений: 262
antonv13 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Залил бензин на лукойле, вроде есть улучшения в динамике, машина стала дергаться меньше, вот думаю добавить присадку liqui moly для чистки форсунок. Кто-нубудь занимался подобной практикой, эффект от этого будет?
Полегче стало из-за того, что бенза в баке стало больше. Скорее всего умер не тнвд, а топливный насос, который в баке.
Диагностируется замером выдачи топлива за определенное время.
У меня были такие же симптомы. На 80000 тысячах поменял насос, теперь все ок) за замену отдал 12+3
antonv13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 16:48   #18
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты

Цитата:
Сообщение от antonv13 Посмотреть сообщение
Полегче стало из-за того, что бенза в баке стало больше. Скорее всего умер не тнвд, а топливный насос, который в баке.
Диагностируется замером выдачи топлива за определенное время.
У меня были такие же симптомы. На 80000 тысячах поменял насос, теперь все ок) за замену отдал 12+3
Ошибочки указывают на ТНВД, все же (гуголятся как ТНВД-шные).
ЕМНИП 00135 ошибка указует именно на давление после ТНВД. И выскакивает постоянно, в отличие от того, что ошибка по баку не вылезает на ненагруженном двигателе, ибо объемный расход топлива минимален.

Я не диагност, все это мысли вслух и постоянный трах с топливником, который именно в баке
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 11:11   #19
Eugen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Eugen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты

Хорошо, а если я сниму насос, который в баке, то по его внешнему виду или еще как-то получится понять забита сетка или нет? Это чисто для самоуспокоения
Eugen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 23:42   #20
Eugen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Eugen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите, плиз, машинка не набирает обороты

Неделю назад машина встала, заводится и глохнет. Снял топливный насос, выдрал сетку к чертям пасатижами, но эффекта ноль. Нашел на форуме товарища ( отдельное ему спасибо) , который продавал суперб по частям, купил у него оба насоса сразу. Сначала вонзил тот что в баке - ничего не изменилось, а после замены тнвд машинка ожила.

Неделю тащила как самолет, а потом опять дергаться начала причем только когда мало топлива в баке.. поставил свой насос с оторванной сеткой , чисто для пробы и особо на него не расчитывал , так как выдирал сетку уж больно варварски, но рывки пропали и даже динамика лучше стала. Походу у меня был сдохший ТНВД, а у подержанного топливного насоса забита сетка.

Вот думаю, а если я ваще без сетки буду ездить долго ли насос протянет?
Eugen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
12


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot