Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 16:29   #111
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от luter Посмотреть сообщение
может они просто хотят продавать мешалку-болталку и успешно это делают.
Нет, это в результате милой беседы с приёмщиком и механиком в процессе проведения работ по ТО-1
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 17:23   #112
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Mr.I, кто-то же специально брал машинку без некоторых стремных опций (вроде коробаса и ксенона)

а политику вага понять вообще невозможно, например сарайка только с дсг
такое впечатление, что они всеми силами предлагают робота, даже наценка за это весьма небольшая
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 17:31   #113
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
кто-то же специально брал машинку без некоторых стремных опций (вроде коробаса и ксенона)
Это про меня

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
а политику вага понять вообще невозможно, например сарайка только с дсг такое впечатление, что они всеми силами предлагают робота, даже наценка за это весьма небольшая
, например, когда мой брат покупал Пассат Б6 у него был богатый выбор трансмиссий для 1.8 TSI - МКПП, АКПП и ДСГ (он выбрал АКПП), нам же о таком выборе можно только мечтать
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 17:31   #114
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Леонид, Ну понять то как раз можно. Мне кажется ситуация следующая. Представь себе что ты являешься владельцем сети магазинов но у тебя ограниченный ассортимент товара. Какие твои действия? Я думаю такие же как и вага. Именно поэтому ваг стал крупнейшим автопроизводителем в европе
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 08:44   #115
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Ребят, всем привет! Я из соседнего форума про Октавии. Смотрю у Вас тут данная новость обсуждается довольно активно. Стою перед выбором и очень надеюсь, на Ваши мысли и комментарии на эту тему. Как и у товарища Stason моя машинка поступит в производство на 33 неделе, так что есть возможность перезаказать на 6АКПП, но придет только через пол года - но это не определяющий фактор. У меня в договоре написано, что если я отказываюсь от машины, когда она придет в салон, то моя предоплата остается у продавца (а это почти 90 тыс рублей). Так что лучше отказаться сейчас в пользу другой шкоды, пока моя машина не пошла в производственный цикл.

Еще один момент - мало того, что мы будем подопытными кроликами, когда только начнут ставить этот автомат и не известно от чего будет больше проблем. И во-вторых как то стремно покупать машину за миллион с коробкой, которой уже десяток лет и самое главное, что похоже на то, что среди всех ВАГовских машин (Ауди, Шкода, Фольцваген и Сеат) этот автомат в настоящее время ставится только на бюджетную овощную Октавию 1.6 MPI - Вот этот вопрос я сейчас активно изучаю и если это будет так, то мой выбор будет не в пользу 6 ст. гидротрансформаторного автомата. 7DSG продается с 2008 года, т.е. скоро будет уже как 5 лет! При этом ставится на многие модели таких производителей как Ауди, Фольц, Шкода и Сеат по всему миру. Вы можете представить сколько сотен тысяч автомобилей продано, а если собрать жалобы и сопли владельцев в интернете, то получится, что это от силы 10-20 человек, которые поменяли коробки и то по гарантии или по куланцу. В общем, у меня есть несколько дней подумать. Пару месяцев назад начал продаваться новейший Пассат Б7 с таким же мотором 1.8 и 7DSG, пол месяца назад вышла на Российский рынок Джетта с мотором 240 Нм и точно такой же коробкой, во всю продаются Пассаты СС с 7DSG, Сеаты продаются с 7DSG. Да и в конце концов не было слухов, что у Октавий производимых и продаваемых в Европе отнимут 7DSG, как у нас. Хотя последнее нужно поискать на Европейских сайтах.

Добавлено через 3 минуты

Хотя именно на этом форуме я впервые прочитал, что, возможно на Б7 и на СС ставятся совсем другие модификации, которые на шкоды никогда и не ставили. Если это так, то многое становится понятным, мы то думали, что коробка везде одна и та же Может есть у кого возможность глянуть или узнать или посмотреть у знакомых какая модификация стоит сейчас на новых Б7 они ведь продаются только пару месяцев, да и джетты новые уже вроде появляются в салонах - тоже было бы интересно узнать. Может это как то прольет свет на проблему.

Добавлено через 1 минуту

Еще мне пришел официальный ответ по поводу изменений. Как я и ожидал никаких уточнений и разъяснений там не содержится, хотя я задал вполне конкретный вопрос.

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «Škoda».
Для ответа на Ваш запрос, полученный нами 04.08.2011г, мы обратились за комментариями к специалистам по продукту Skoda Auto Russia.
Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.
Ориентировочно, с 45-й производственной недели, т.е. с октября месяца 2011, вместо коробки DSG на двигатели 1,8 для Octavia и Superb будет использоваться 6-ступенчатый автомат. На остальные двигатели, оснащенные коробкой DSG, замена коробки передач пока не планируется.
Также, хотели бы обратить Ваше внимание, что решение о приобретении, либо расторжении договора купли-продажи, всегда остается на Ваше усмотрение.
Надеемся на Ваше понимание.

Последний раз редактировалось S0NIC; 05.08.2011 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 08:52   #116
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Не заморачивайся комрад СОНИК - Типтроник проверенная и отличная штука. На пассатах ставится точно такая же ДСГ-7, как и на шкоде!! И такая же ДСГ-6 на двухлитровки и дизели. Если смотреть машинку с двиглом 1.8. то на этом варианте, что шкода, что фольц, что ауди по двигателю и коробке одни и теже яйки.
То есть - если брать машинку 1.8., а это самый ходовой вариант, то тут нет преимуществ ни у одной марки из трех родственных!! Преимущества ауди вылазят только на двухлитровом двигатееле (он там реально несколько иной чем у фольца. У Ауди 350, у фольца 280 крутящий момент). А если 1.8. то это вообще все один в один и коробка и двигатель. И вообще проблемы с ДСГ-7 были в основном на ранних версиях.
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 09:15   #117
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Так мне в сервисе разжевали.
Саш, в каком? В Атланте мне разжевать не могли, говорили, что отличий нет (что внутри, конечно сказать никто не мог, т.к. препарировать коробки строжайше запрещено ФРГ), но на старые Супы, более lss поставить нельзя. Так же речь была про то, что основная проблема - материал сцеплений, не выдерживает рваного городского ритма. А прогу хорошую к этому времени уже выпустили, мехатрон отрабатывал нормально.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
нам же о таком выборе можно только мечтать
Тогда был переходный период, потом можно было на выбор шестёрку или семёрку ДСГ. Ну а сйчас то Пассаты тоже выбором не блещут.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от s0nic Посмотреть сообщение
ставится только на бюджетную овощную Октавию 1.6 mpi
Ещё на "полуседан" и Фабу в России.
На мой взгляд ничего стремного в коробасе, которому много лет на рынке нет. Он доведен до ума и служить будет исправно.
Конкуренты европейские (Опель, Пежо/Ситроен) только сейчас начали ставить шестиступки айзиновские. Так что ничего зазорного. Проблема больше имиджевая - вкорячить старый Типрон на ТОПОВУЮ модель Шкоды, объясняя это дефицитом инновационных ДСГ. Ну ставили бы "шестерку", как на Йети.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
7DSG продается с 2008 года, т.е. скоро будет уже как 5 лет! При этом ставится на многие модели таких производителей как Ауди, Фольц, Шкода и Сеат по всему миру.
Важное уточнение - в Штатах ставится только "шестёрка" . О чём это нам говорит?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от s0nic Посмотреть сообщение
если собрать жалобы и сопли владельцев в интернете, то получится, что это от силы 10-20 человек, которые поменяли коробки и то по гарантии или по куланцу.
Не приуменьшайте цифры, коллега. "От силы" это те, кто буквально пробивал себе замену по-началу о чём был спич на форумах. Замены всей ДСГ или её частей (сцепы, мехатрона) были достаточно массовые (хотя и отзывной акции не было), хотя и с большим нежеланием производителя/ОД во многих случаях. По-честному все коробасы 2008-09 нужно было неглядя заменить, принеся извинения потребителям за период вынужденной опытно-промышленной эксплуатации. Но это не в традициях Фольксвагена, к сожалению. И только последний год нет особых проблем поменять сцепление в столицах, в регионах по определению хуже.

Последний раз редактировалось Rost; 05.08.2011 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 09:21   #118
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Важное уточнение - в Штатах ставится только "шестёрка" . О чём это нам говорит?
только то,что 1.2;1.4;1,8 tsi, там не продают.На каких ещё двигателях могут применять сухую DSG?
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 09:32   #119
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Саш, в каком? В Атланте мне разжевать не могли, говорили, что отличий нет (что внутри, конечно сказать никто не мог, т.к. препарировать коробки строжайше запрещено ФРГ), но на старые Супы, более lss поставить нельзя. Так же речь была про то, что основная проблема - материал сцеплений, не выдерживает рваного городского ритма. А прогу хорошую к этому времени уже выпустили, мехатрон отрабатывал нормально.
Помимо указанных отдичий есть еще и чисто внешние, технологические - изменили конструкцию ходовой части трансмиссии - подрамник, рычаги, опоры, сайлентблоки, в рулевом кажись тоже шо-то изменили - по крайней мере на авто 2008- начала 2009г.в. поставить коробки модельного шифра M уже экономически нереально - полпередка менять нужно... Блоки сцеплений тоже разные - мне хотели сначала в КНР воткнуть новый блок - не вышло, мехатроник "завис" и машина не видела "нейтраль" в принципе!!!! Про приводные валы и ШРУСы иной конструкции я уже упоминал - мне их заменили вместе с новой КПП группы LSS...
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
На мой взгляд ничего стремного в коробасе, которому много лет на рынке нет. Он доведен до ума и служить быть исправно. Конкуренты европейские (Опель, Пежо/Ситроен) только сейчас начали ставить шестиступки айзиновские. Так что ничего зазорного. Проблема больше имиджевая - вкорячить старый Типрон на ТОПОВУЮ модель Шкоды, объясняя это дефицитом инновационных ДСГ. Ну ставили бы "шестерку", как на Йети.
И тайота и опль ушли от роботов в свое время - на каролле и астре были простенькие однодисковые "роботы"... горя нахлебались и вернулись к автоматам опять!
Еще никто не юзал 6-ДСГ с 1,8ТСИ - давайте дождемся первых владельцев - посмотрим как оно пойдеть... Чип-тюнерам конечно раздолье будет... А мне бы новая ВАГовская "мокрая" 7-ДСГ очень бы по душе пришлась!!
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Важное уточнение - в Штатах ставится только "шестёрка" . О чём это нам говорит?
Там народ противный -судицца любит, и адвокаты знают как европейцев раком ставить в суде, защищая интересы амеров!!!!!
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Не приуменьшайте цифры, коллега. "От силы" это те, кто буквально пробивал себе замену по-началу очём был спич на форумах. Замены всей ДСГ или её частей (сцепы, мехатрона) были достаточно массовые (хотя и отзывной акции не было), хотя и бс ольшим нежеланием производителя/ОД во многих случаях. По-честному все коробасы 2008-09 нужно было неглядя заменить, принеся извинения потребителям за период вынужденной опытно-промышленной эксплуатации.
Нет слов, шобы выразить всю свою солидарность с Вашими словами, Дружище-Рост!!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 09:52   #120
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

DeniS,

Вот на этих бензиновых, например:

http://www.vw.com/en/models/jetta/tr...2c3d36df9bc82a

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Там народ противный -судицца любит, и адвокаты знают как европейцев раком ставить в суде, защищая интересы амеров!!!!!
Посему опытные образцы (в т.ч. с турбодвижками) там не испытывают. Не в почёте это у местной общественности

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Еще никто не юзал 6-ДСГ с 1,8ТСИ
На Пасцатах 2008-го нормально.

Последний раз редактировалось Rost; 05.08.2011 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot