Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2021, 18:48   #7791
noone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для noone
 
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Sun city
Сообщений: 105
noone is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

litvintsev, Наверное соренто, но дороже....
noone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 21:40   #7792
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

noone, а в чем цимус его покупки по такой цене, если новый примерно за эти деньги продается?
Только за дизель?

Добавлено через 16 минут

litvintsev, проходил мимо корейцев, смотрел санта фе.
Если не брать самые дешёвые комплектации, то выглядит прилично и нафарширован от души.
Дизель на роботе имеется.
Скидки завлекательные предлагают.
От только насколько это все надежно и как с обслуживанием мне не понятно, лёгкий поиск по их форумам ничего толкового не дал. Надо погружаться глубже, но пока лень,
со шкодой как то привычней ;)

Ещё понравился палисад, но то практически автобус и несколько за другие деньги.

Последний раз редактировалось spleen; 22.08.2021 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 22:30   #7793
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Скидки завлекательные предлагают.
так вроде бы же на прошлой странице обсуждали, что де-факто они хотят уже заметно больше каталожной цены за машину из наличия, речь о Carnival была.

У соседей новая Kia Niro, теперь я знаю каждый раз когда они приезжают домой, поскольку у этой гребаной повозки при езде задним ходом работает громкий "дин-дон" и при открытых окнах слышно. Не уверен, что это отключается. Помнится на втором супербе я еще в автосалоне, где забирал купленную машину, попросил мне через VCDS отключить писк при открытии багажной двери, ибо бесит.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 08:35   #7794
noone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для noone
 
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Sun city
Сообщений: 105
noone is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

spleen, человек хотел дизель и 7 мест. Я предложил. В чем неясность? Я ж не вам предложил. А насчет нового - 300-400к₽ (хотя думаю разница уже больше, плюс скорее всего 7 мест в наличии не найдется) нынче не деньги, но пока не для всех.
noone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 09:06   #7795
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Carnival конечно тоже интересный машин, но думаю что уже дороговато выйдет
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 09:23   #7796
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
но думаю что уже дороговато выйдет
здесь озвучивали цены - дилер хочет больше четырех за машины из наличия. Это выше каталожной цены.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 10:06   #7797
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
на прошлой странице обсуждали, что де-факто они хотят уже заметно больше каталожной цены за машину из наличия, речь о Carnival была.
.
Возможно и так. Я ж говорю, что ещё сильно не погружался в этот вопрос.
Так, зашел, посмотрел, поймал менеджера.
Он глянул свою базу, нашел машину под мои критерии, пообещал скинуть тыщ 300 и еще допов каких нить бесплатно навесить.
Может когда до дела дошло бы, то все по другому повернулось, я ж пока этот вариант сильно гипотетически рассматриваю

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
spleen, человек хотел дизель и 7 мест. Я предложил. В чем неясность? Я ж не вам предложил. А насчет нового - 300-400к₽ (хотя думаю разница уже больше, плюс скорее всего 7 мест в наличии не найдется) нынче не деньги, но пока не для всех.
По ссылке начинка не видна. Понятно только что дизель и 7 мест, трех лет от роду.
Считаю новую машину, в конфигурации style, и получаю цену на 50-70 тыс больше, что, согласитесь, при цене в 3 ляма точно не деньги.
И пусть не получится дизеля, 2tsi тоже достойный вариант, зато новый авто, с гарантией, и скорее всего уже рестайл.
Вот в этом и есть неясность. Как производится ценообразование на б/у машинки. Только за наличие и дефицитный мотор или что то не заметил?
Я с меркантильным интересом, мне свой суп продавать, может тоже 3 ляма поставить? Там не только мотор, там и остальное уже редкость

Последний раз редактировалось spleen; 23.08.2021 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 11:06   #7798
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
скорее всего уже рестайл
Мне дорестайл в смысле дизайна больше нравится. Возможно, вживую рестайл окажется лучше, чем на фотках, но я пока за дорестайл.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это будет уже рестайлинговая машина с опциями такими какие и нужны.
Вить, какие-то новые опции появились или только фейслифт?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 23.08.2021 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 12:14   #7799
noone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для noone
 
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Sun city
Сообщений: 105
noone is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Считаю новую машину, в конфигурации style, и получаю цену на 50-70 тыс больше, что, согласитесь, при цене в 3 ляма точно не деньги.
в общем если найдете новый стайл 2021 года на 7 мест не 1,4t за 2,77 кк₽ - вы крайне удачливый человек, а если еще и за наличку по этой цене - вообще волшебство.

Моя машина в конце июня - начале июля на моем дилере стоила 2890 к₽ в лизинг. В кредит еще дороже, а за наличку подозреваю примерно 3300-3400 была бы.

Насчет 50-70 при цене в 3 ляма - для меня это все равно деньги. Особенно если мы говорим про кредит на авто. Это как минимум зимняя резина или 2/3 каско.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Как производится ценообразование на б/у машинки.
Этого никто не знает. Но определенная относительность новых машин однозначно присутствует.


Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Я с меркантильным интересом, мне свой суп продавать, может тоже 3 ляма поставить?
Это исключительно Ваше право. На каждый товар найдется купец. Вопрос времени.

Последний раз редактировалось noone; 23.08.2021 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
noone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 12:26   #7800
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Давно мониторю Кодиак как замену Супу, и давно понял, что в хорошей жирной комплектации и с минимальным пробегом б/у он будет стоить как новый, ну может чуть дешевле.
Пускай новый подорожает за время ожидания, но даже 200-300 тысяч, это не экономия если сравнить б/у и новое.
Так что теорема мол новое теряет сколько то там процентов как выехала из салона, уже не работает. По крайней мере с этим сегментом.
P.S. Я уже молчу о том, что новое ты соберешь как ты хочешь, а б/у будешь брать что есть.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot