Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2012, 21:16   #41
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Блин, русским языком описал как устранить этот дребезг. Ну вы же все мужики, неужели не у кого рук нету? Или хотя бы голову включить. Тупо две трубки болтаются в лонжероне, одну из них нужно "одеть" в поролоновый утеплитель. Все проблема устранена. Можно конечно и к дилеру заехать....... И ни каких номеров прокладок подкладок не существует. Поднимите машину на подъемник, открутите защиту и все станет понятно.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 21:56   #42
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

dimon-puh,
Понятно,что проблема-фигня. Только у меня нет своего подъемника.
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 22:41   #43
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Uralmash96, проблема не в руках, проблема найти подъёмник... А дребезг этот реально достал
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 23:45   #44
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
Блин, русским языком описал как устранить этот дребезг. Ну вы же все мужики, неужели не у кого рук нету? Или хотя бы голову включить. Тупо две трубки болтаются в лонжероне, одну из них нужно "одеть" в поролоновый утеплитель. Все проблема устранена. Можно конечно и к дилеру заехать....... И ни каких номеров прокладок подкладок не существует. Поднимите машину на подъемник, открутите защиту и все станет понятно.
Плюс, как временное решение для существенного уменьшения дребезга: потянуть пластиковые трубки в сторону бака в районе правой задней двери. Сместятся они на сантиметр или два, но шума станет меньше.

Ps Уже купил серый утеплитель для труб...
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 08:26   #45
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

А у меня чего-то пару дней подребезжало и самоустранилось
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 10:47   #46
Андрей 80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Андрей 80 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

На прошлой неделе ездил в Атлант, дребезжали трубки. Они даже не снимали пластиковый кожух справа, подтянули трубки подкапотом и все. Дребезг пропал.
Андрей 80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 18:28   #47
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Сегодня тоже нечто подобное словил. Но вот главная проблема в том, что звук этот появляется не тогда, когда только начинаю движение (машина не прогрета), а как раз к концу маршрута, когда уже всё давно прогрелось.
Причём утром выехал на работу, звук появился тогда, когда проехал 8 км и припарковался. Тоже самое, когда поехал домой - звук появился только когда подъехал к дому.
Вполне логично, что при той конструкции топливопровод гремит на не прогретой машине, но почему он, наоборот, появляется, когда машина полностью прогрета? А звук, похожий на дребезжание старого дизеля появляется где-то именно со стороны переднего пассажира в ногах (судя по всему, звук такой же как и у остальных, отписавшихся в теме).
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 11:34   #48
DEF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DEF
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 289
DEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Вчера победил этот дребезг руками мастера у ОД Вентус. Устранили по гарантии, для меня бесплатно. Видел, что снимали пластиковый кожух с правой стороны.
Когда принял машину и сидел за рулем, убирая документы, засомневался - а заведен ли у меня двигатель? Вроде, стрелка тахометра не на "0", а звука работающего двигателя не слышно! Раньше на этот дребезг ориентировался, а теперь будет сложнее...
DEF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 12:19   #49
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Я этого гада летом победил за 1 минуту подергав топлвопровод рядом с задним правым колесом (сместил на пару см его колено вдоль кузова). Где то на 3 месяца хватило, потом пришлось еще разок наклоняться.
А ОД (Атлант-М) мне сказал что на мой Суперб никаких акций по этому поводу нет. Но если чего они посмотрят. Как то не стал я заморачиваться и просить их смотреть на ТО (лень было наклоняться, чтобы дернуть и продемонстрировать косяк).
Кстати у меня этот сверчек вылез уже после первой зимы. У всех обычно именно зимой проявляется.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 12:37   #50
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

А у меня либо нет этого сверчка, либо я его не слышу....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot