Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Охранные системы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2020, 18:32   #41
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
После BZB остался жесткий рефлекс - только ручник.
Я слышал, что у ВАГа были какие-то моторы, у которых цепь перескакивает. Но сейчас её практически везде заменили на ремень и таких проблем не возникает.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 18:48   #42
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Umnikum, 11 лет владения таким мотором не проходят без последствий. Цепи теперь уже нет, а рефлекс остался. Кстати, последние 2.0 по-прежнему идут с цепью ГРМ.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 11:25   #43
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Всем привет.
Читал читал, и так и не понял, мнения разные, второй аккум, высаживает, не всаживает и прочее.
В общем, решился я себе поставить автозапуск ( без сигналки или с сигналкой) - не решено пока, но нужен только автозапуск для тех целей, пока ребенка одеваю и спускаюсь к машине, чтобы она хотя бы минут 5-10 оттарахтела. На супербе установлен РСТ, 10 минут мне достаточно чтобы теплый воздух пошел.
Вот теперь вопросы:
1. Есть ли возможность у автозапусков включать сразу и попогрейки?
2. Есть возможность включать обогрев лобовика ( установлен).
3. Читал в интернете, что типа в суперб нужно ставить дополнительный обходчик ИММО, да и то, типа надо смотреть, открывается ли авто через личинку))). - так и не понял, нафига это.

Читал много отзывов про старлайн S96 v2, кто что пишет, но это комплекс сига+автозапуск.
Тут советовали автолис, еще не вдавался в этот вопрос.
Есть тут на форуме партнер, предлагает Пандору престиж - хз, отзывов не особо много в инете.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 15:00   #44
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Мнения мнениями, но то что аккумулятор тебе придется или часто обслуживать (уносить домой и полностью заряжать в тепле) или внезапно покупать новый, это будь готов.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 15:28   #45
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Мнения мнениями, но то что аккумулятор тебе придется или часто обслуживать (уносить домой и полностью заряжать в тепле) или внезапно покупать новый, это будь готов.
я понимаю, что есть потребление, но, ведь в современных автозапусках есть включение двигателя при падении электричества.
Хотя, прошлой зимой у соседа на хендэ ай55 такое наблюдал, мало того, я даже пытался завести его своей шкодой, пока в сервис аккум не отвезли и бустером не прогнали.
На работе коллега третий год как купил Тусон новый, ничего вообще с акумом не делает, автозапуск есть. Это видимо наверное зависит кто сколько раз в неделю ездит, я могу себе позволить не ездить только в выходные.

Позвонил в пару контор, все советуют автозапуск сразу с сигналкой, ибо если без нее, то типа автозапуск со смартфона не получится, а мне как-то два брелка в кармане не к чему.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 22:42   #46
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Подогрев сидений можно так настроить, что если они были включены при выключении машины, то потом включатся снова при заводе. Васей так делал. Про остальное не знаю.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 01:42   #47
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Мне больше по душе немецкий подход к решению этой «проблемы». В стоящей на парковке машине двигатель должен быть выключен. Точка.
Как-то они у себя справляются с чтобыребенками в теплую машину.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 09:50   #48
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Володька, у Призрака есть такая фишка включать попогреи через приложение на телефоне.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 10:33   #49
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Мне больше по душе немецкий подход к решению этой «проблемы». В стоящей на парковке машине двигатель должен быть выключен. Точка.
Как-то они у себя справляются с чтобыребенками в теплую машину.
Чтобыребенки одетые по погоде не обламываются и в холодную машину сесть, если что. На минуточку их отцы месили снег ногами в двадцатиградусные морозы, добираясь под тусклым светом фонарей до детсада на своих двоих.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 10:49   #50
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Мне больше по душе немецкий подход к решению этой «проблемы». В стоящей на парковке машине двигатель должен быть выключен. Точка.
Как-то они у себя справляются с чтобыребенками в теплую машину.
Так там -10 это уже катастрофа. Это первое.
А второе - у всех вебасты.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автозапуск, автозапуск, сигнализация, сигнализация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot