Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2020, 19:46   #11
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Как снять фару

kurtq, Суперб меняется, способы крепления бампера и фары - остаются неизменными :-)
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2020, 20:46   #12
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Как снять фару

kurtq, причина появления трещины на фаре? На пустом месте кмк не могла появиться.
PS: Меня на драйве предупреждали, что эти два болта, которые ты описал, без удлинителей и такой-то матери не страгиваются. Буду дербенить, так попробую еще рулем покрутить, чтобы подкрылок дальше отходил.
PSPS: Зато фары уже хрен кто стырит. Только если вместе с бампером А то в свое время повадились сцуки тырить фары даже с Октавий
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2020, 20:51   #13
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как снять фару

Серж-сараевод, с выходом нового Поло, может появиться новый объект для краж - "базовые" светодиодные фары, по 75к за штуку)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2020, 21:05   #14
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Как снять фару

Timurkin, придумают быстроразъемные соединения и будут на ночь домой таскать, как наши родители таскали АКБ, дворники и зеркала
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2020, 23:15   #15
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как снять фару

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
kurtq, причина появления трещины на фаре? На пустом месте кмк не могла появиться.
У меня вьезд в гараж 2.1 метра, автомобиль 2.03 метра. Однажды я легонько уперся углом бампера в двери, автомобилю визуально ничего, но был какой то треск. После этого фара начала потеть, вероятно бампер сместился, надавил на фару и она тресла.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение


PS: Меня на драйве предупреждали, что эти два болта, которые ты описал, без удлинителей и такой-то матери не страгиваются. Буду дербенить, так попробую еще рулем покрутить, чтобы подкрылок дальше отходил.
Я не знаю, какие у тебя руки по толщине, но мне крутить рулем не помогает. Я каждые 10000км снимаю подкрылок с правой стороны (у меня там спрятан редуктор, меняю газовый фильтр грубой очистки), то без снятия колеса снять переднюю половину подкрылка не получается. Там есть шуруп, который закрывает колесо, моя рука мимо колеса к нему не влазит.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
PSPS: Зато фары уже хрен кто стырит. Только если вместе с бампером А то в свое время повадились сцуки тырить фары даже с Октавий

Тут без шансов
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 07:47   #16
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Как снять фару

Это 3-й я так понимаю раз омывайко слева.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 08:11   #17
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как снять фару

angrybambr, судя по "хрустальному" рисунку отражателя - несомненной 3-й.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 08:54   #18
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Как снять фару

angrybambr, да, это третий.

Добавлено через 40 секунд

mk86, ты прав

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 28.07.2020 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 16:20   #19
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Как снять фару

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Я не знаю, какие у тебя руки по толщине, но мне крутить рулем не помогает. Я каждые 10000км снимаю подкрылок с правой стороны (у меня там спрятан редуктор, меняю газовый фильтр грубой очистки), то без снятия колеса снять переднюю половину подкрылка не получается. Там есть шуруп, который закрывает колесо, моя рука мимо колеса к нему не влазит.
Видимо мои руки поменьше твоих Поворот рулем помог мне отвернуть эти два болта. Но подкрылок пришлось отгибать очень сильно и руки немного поцарапал до локтя. Но зато результат стОил тех усилий - решетку бампера установил против крупных НЛО, т.к. испаритель кондея за один год уже был покоцанный. Также фары забронировал. Вовремя, т.к. ПТФ уже были достаточно эффективно отпескоструены, пришлось полирнуть вручную немного. Фары головного света повыше, потому они были без щербин и полировать не пришлось. Ну и заодно профилактики ради промыл керхером нижнюю часть радиатора кондея.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 16:49   #20
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как снять фару

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
решетку бампера установил против крупных НЛО, т.к. испаритель кондея за один год уже был покоцанный.
Ты про сеточку?
Разве её при продаже дилер всем не устанавливает?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
фара демонтаж

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot