Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2021, 12:50   #141
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ищу SuperbА в Мск.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Курс с марта 2020 года стабильный.
Просто,из за неразберихи,курс еще не скорректировался. Ожидайте.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Супербы вторые некоторые сумасшедшие выставляют за 1.2 млн,
Да ты знаешь,ну вот я прикидываю на свой цену. Год назад готов был отдать либо его за мильон либо авудю за 2,2. Ну ты помнишь. Сегодня всратая октавия стоит 2,5 и никуда она не уляжется,это прайс лист. Так что,сегодня я бы ни то и не другое за эти деньги не продал. Еще и подумал бы крепко насчет 1,2 за суп.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 13:26   #142
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ищу SuperbА в Мск.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да ты знаешь,ну вот я прикидываю на свой цену. Год назад готов был отдать либо его за мильон либо авудю за 2,2. Ну ты помнишь. Сегодня всратая октавия стоит 2,5 и никуда она не уляжется,это прайс лист. Так что,сегодня я бы ни то и не другое за эти деньги не продал. Еще и подумал бы крепко насчет 1,2 за суп.
Вилка уж больно обширная за наши Супы, от 650 начинаются за уезженные. А по верху рынка то понятно что можно поставить за хороший экземпляр, но еще и ценителя надо найти, который купит.
Вот и выходит что дешего не хотят отдавать и ездят сами.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
А куда людям деваться?
Цены на БУ авто в нынешних реалиях я считаю адекватными, ибо эту цену надо считать как цена новой +- такой же машины за вычетом амортизации износа (тут уже сам каждый решает какой % справедлив). Та цена, за которую эту машину когда-то покупали уже не должна играть роли.
Был я недавно у ОД, говорят 3-й суп в комплектации а-ля элеганс плюс второго супа стоит около 4 мультов. получается 6-9 летние машины (в норм состоянии конечно) за цену 1 лям +- 200 тыс это чуть ли не даром, меньше 30% выходит.
У нас есть фактор непопулярности модели. Вот Туарег ликвидный, его и за 3 млн продают(NF) и я не удивлюсь если покупают за такие деньги.
P.S. Вообще интересно, продал кто-нибудь у нас второй дорест хотя бы дороже 900 тысяч, за последние год-два?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 11.08.2021 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 14:16   #143
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ищу SuperbА в Мск.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ожидайте.
Ждем сначала выборов, а потом корректировок.



Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Вот Туарег ликвидный, его и за 3 млн продают(NF) и я не удивлюсь если покупают за такие деньги.
Вот крузак 300 вышел с ценником как X7, правда его не купить, т.к. ажиотаж и цены на него сейчас 10-13млн. Я вот тоже задаюсь вопросом, зачем крузак за 13млн. когда в те же деньги рейнж ровер, но ведь покупают то крузак!!!!!
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 14:30   #144
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ищу SuperbА в Мск.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Еще и подумал бы крепко насчет 1,2 за суп.
Вот прям абсолютно согласен.
Вот тут https://superb-club.com/forum/showth...446#post628446 товарищ ищет себе авто. Сгоряча решил предложить свой (два года назад считал, что 800 это предел).
А потом подумал, а зачем я свой технически исправный аппарат, со всеми "плюшками", с пробегом 65 000, буду продавать. И какую сумму придется добавлять к этим 1.2 млн., чтобы купить новое авто, минимум не хуже. Про вторичку даже речи не веду, т.к. имхо, ни один здравомыслящий человек не продаст исправную, ухоженную машину по низкой цене. Нет, конечно наверняка это возможно, но шанс нарваться на "автохлам" намного выше.
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 14:59   #145
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ищу SuperbА в Мск.

Nick,
Здесь может быть тот случай когда суперб избыточен и,как не крути,стар.
Младшему встал сейчас выбор машины. Вот думаю жырный рахит,пустую октавию или суперб поискать хороший. Думал одно время отдать ему суперба а жынке карок может взять. Но за карок надо два хороших суперба отдать. Да ну нафиг.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 16:29   #146
noone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для noone
 
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Sun city
Сообщений: 105
noone is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ищу SuperbА в Мск.

Nick, купил за 950 (сегодня). Авто в хорошем состоянии исходя из моего личного опыта. По крайней мере после осмотра и поездки домой. Чуть позже будет полная диагностика, там посмотрим что да как. На данный момент требует ремонта тяги калитки, замену электропривода багажника (одной стороны). По моим оценкам примерно тысяч на 50 (включая всякие мелочи, типа дворников и др). Надо бы еще и лобовое заменить - присутствует два крупных скола, но это позже. Машина по всяким отчетам, автотекам, проавто и состоянию салона - проехала честные 163 тысячи. Человек продавал из-за семейных проблем.

А пересесть пришлось с нового кодиака, купленного в 19 году.
noone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 16:40   #147
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ищу SuperbА в Мск.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
P.S. Вообще интересно, продал кто-нибудь у нас второй дорест хотя бы дороже 900 тысяч, за последние год-два?
Я продал месяц назад
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 17:13   #148
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Ищу SuperbА в Мск.

Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
замену электропривода багажника
сами приводы вроде бы чинятся, были инструкции с картинками на драйве.


366,
Вить, я тут цены на лисапеды глянул, батареешнеги которые. Чисто шоб прицеп тягать. Ну дык 3500-4000 евро. Лисапед, да. Дешевле 2000 редко даже 17го года отдать готовы .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 17:15   #149
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ищу SuperbА в Мск.

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Цены на БУ авто в нынешних реалиях я считаю адекватными, ибо эту цену надо считать как цена новой +- такой же машины за вычетом амортизации износа
Не совсем согласен. Есть какая-то призрачная цена на услугу комфортного перемещения из пункта А в пункт Б.

Если человеку нужен авто для каких-то целей (свою ж возить на работу или семью возить на дачу или холодильники разводить/таксовать, путешествовать), то возникает дилемма - купить БУ авто (дешевле), но тратить время/деньги на его ремонт/содержание больше или купить новую машину (переплатить на старте) и какое-то время ездить.

Технически-сложные машины (непосредственный впрыск, турбина, робот) сильнее амортизируют, т.к. потенциальная стоимость ремонта может превысить стоимость новой машины.

Можно купить машину за лям (30%), а потом кап. ремонт, ремонт коробки, ремонт кондея, ремонт ходовой и т.д. - вложите ещё лям, но при этом она дороже уже стоить не будет. Продадите всё-равно за лям!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 17:30   #150
noone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для noone
 
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Sun city
Сообщений: 105
noone is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ищу SuperbА в Мск.

Umnikum, судя по тенденции, если вложил лям, то оставишь себе, пока не отъездишь вложенный лям. На новый авто тоже надо тратить деньги и время (ТО и прочее).
noone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
куплю машину


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot