Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2021, 10:24   #41
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Ampety, на Октавии задние колодки после покупки менял одновременно с передними - через 25 ткм. Зажигал нипадецки. Уже потом, когда "узбагоилса", задние колодки стали выхаживать полтора-два пробега передних, т.е. где-то 40...50ткм.
Но вот только одну замену колодок на пробеге в 165ткм припомню только единожды - на бывшей жинкиной Фиесте.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 11:26   #42
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
но неужели на более простых все так плохо?
Я спокойный водитель. Мотор 1,4 не предполагает быстрой динамики. Просто много в городе ездить приходится по пробкам. + как я понял, сильно колодки съедают всяческие ассистенты, которые активно работают на плохо-расчищенной дороге. Зима то в этом году настоящая - со снегом)

Давно такого не было, соскучились.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 12:19   #43
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я спокойный водитель. Мотор 1,4 не предполагает быстрой динамики. Просто много в городе ездить приходится по пробкам. + как я понял, сильно колодки съедают всяческие ассистенты, которые активно работают на плохо-расчищенной дороге. Зима то в этом году настоящая - со снегом)

Давно такого не было, соскучились.
Так в одном городе ездим, с теми же ассистентами, да и Погода внезапно одинаковая.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 12:31   #44
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Во, оказывается на мою и на перед, и на зад есть керамические АТЕ колодки. Буду их ставить. Очень понравились после Октавии.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 13:20   #45
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
износ задних колодок гораздо больше, чем передних.
Это не из-за "старта в гору". Это помощь при управлении. Чтоб автомобиль лучше рулился. Когда эти опции стали активировать у вторых супов, там тоже зад стал "приезжать" раньше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Hi-Q мне хвалил
Идёт в оригинале у корейцев
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 04.03.2021 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 14:07   #46
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Это не из-за "старта в гору". Это помощь при управлении. Чтоб автомобиль лучше рулился. Когда эти опции стали активировать у вторых супов, там тоже зад стал "приезжать" раньше.
Но это при условии активной рулёжки! И это знакомо с Октавии, когда в первые года задние колодки "приезжали" одновременно с передними. Хорошо тогда покатался. Даже в Тверской губернии филина умудрился "насадить" на переднюю фару Но на Супе ни пихло, ни комфортная подвеска, ни "наетость покатушками" не дают мне никакого желания активно рулить, пенсионерю по полной А вот как раз закидоны с "приторможенным" задом очень отчетливо чувствуются при любом старте, даже с отключенной системой "помощи-в-горку"
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 16:55   #47
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Даже в Тверской губернии филина умудрился "насадить" на переднюю фару
Чучело в итоге сделал? Они (эти филины), заразы, большие. Как индюки.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 17:22   #48
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Чучело в итоге сделал? Они (эти филины), заразы, большие. Как индюки.
Да ну его! Оставил на дороге. Этот "комок перьев" меня поставил на 12 рублей тогда (столько фара стоила).
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 12:56   #49
Василий Михайлович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Пермь - Москва
Сообщений: 31
Василий Михайлович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

у меня первый родной комплект задних дисков отходил 120 тыс. Не вру. Правда у меня много пробега по трассе. А скрип замечал когда особенно зимой снег химикатами посыплют и машина постоит еще день, первые несколько километров едешь как будто тормоза все в песке. Я колодки и диски менял на оригинал.
Василий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
колодки задние, Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot