Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2021, 11:16   #181
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Потестив беспроводную зарядку сделал вывод что она мне не нужна. За 40 минут зарядила телефон на 6%, по проводу зарядка идет быстрее раза в 3.
Плюс нагреваться начинает нехило так зарядная поверхность.

Возможно что оригинальная беспроводная зарядка + более мощный адаптер в прикуривателе будут заряжать быстрее.

Но как пишут, даже максимальные 15W для Magsafe все равно заряжают медленнее классической схемы. Так что нафиг надо, тем более за такие деньги.
P.S. Как просто держатель свою функцию выполняет хорошо.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2021, 12:03   #182
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Так что нафиг надо, тем более за такие деньги.
Я тебе с самого начала аккуратно намекнул, что нафиг она не нужна. С появлением у меня 11 промаха необходимость в дополнительной зарядке отпала, ибо заряда хватает надолго. Если уж совсем припрет, в машине валяется шнурок, но, по-моему, за почти 2 года я им ни разу так и не воспользовался.
Если уж использовать беспроводную зарядку, то только штатную - она хотя бы эстетическую задачу решает, позволяя избавиться от соплей проводов и штекера в прикуривателе.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2021, 12:10   #183
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я тебе с самого начала аккуратно намекнул, что нафиг она не нужна. С появлением у меня 11 промаха необходимость в дополнительной зарядке отпала, ибо заряда хватает надолго. Если уж совсем припрет, в машине валяется шнурок, но, по-моему, за почти 2 года я им ни разу так и не воспользовался.
Если уж использовать беспроводную зарядку, то только штатную - она хотя бы эстетическую задачу решает, позволяя избавиться от соплей проводов и штекера в прикуривателе.
Да мне в принципе функция зарядки не особо и нужна была, искал именно удобное крепление телефона, и нашел его
А насчет штатной зарядки интересно, насколько быстро она заряжает?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
заряда хватает надолго
Соглашусь, с 12 Про Мах даже при очень активном использовании акума хватает на целый день.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 30.08.2021 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2021, 12:17   #184
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

В быстрых сетевых зарядках на телефон подается не 5 В, а 10 и даже 15 В! Дело в том, что пропускать большие токи, более 2х А, через провод USB нереально, будут большие потери. Т.е. подводимая мощность не более 10 ватт. При увеличении напряжения, ток в провод ограничивается 2А. И при напряжении, подаваемом на телефон 15В, подводимая к телефону мощность будет не более 30 ватт. Если беспроводное зарядное питается от 5В, никакой быстрой зарядки не получится, т.к. подводимая будет меньше 10 ватт. минус потери в беспроводной цепочке передачи энергии. Для быстрой беспроводной нужен свой блок питания, имеющий возможность получать и передавать больше энергии. Кроме того быстрые зарядки умеют договариваться с телефоном о режиме работы и подаваемом напряжении. Может получиться так, что чужой зарядник будет заряжать смарт с обычной скоростью, т.к. не сумеет договориться о режиме работы.
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2021, 12:22   #185
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А насчет штатной зарядки интересно, насколько быстро она заряжает?
Я думаю, что не быстрее, чем твоя. 15-ваттная зарядка для огрызка только с использованием магсейф доступна, как я понял. Да и изначально автомобильные зарядки, по сути, не для того, чтобы зарядить, а чтобы поддерживать заряд. Сел с машину - положил на полочку, приехал - забрал. Поездки длиной 4-5 часов, необходимых для полного заряда, редко случаются, если ты не работаешь водителем или курьером.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2021, 15:41   #186
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Но как пишут, даже максимальные 15W для Magsafe все равно заряжают медленнее классической схемы. Так что нафиг надо, тем более за такие деньги.
Я же говорю, гении там работают) и у них почти во всем так. Придумают ну хрень-хренью, а как преподнесут, аж купить попробовать хочется) и при всем этом такой сильный брэнд был создан, что нужно ну прям очень постараться, чтобы угробить его. Типа нокии в свое время.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автогаджеты, крепление, телефона

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot