Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2019, 22:23   #1
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Спорт-режим S

Решил прокатиться в спорт-режиме. Делаю это крайне редко, так как мне каждый раз кажется что после него двигатель выплюнет поршни и все остальное.
После разгона до примерно 80-ти стал тормозить(не очень резко), в итоге тачка тормозила коробкой, причём с огромным рёвом и оборотами в отсечку.
Сразу после этого появился вот такой звук:
https://radikal.ru/video/tYW7UnyMPFJ
Что может быть? Я уже уничтожаю себя мысленно, только все в машине починил...
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 11:16   #2
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,966
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
двигатель выплюнет поршни и все остальное
Почему выплюнет? Есть мнение, что моторы TSI надо крутить, чтобы не закоксовывались. Встроенная прошивка по умолчанию работает на минимальное потребление бензина. И стремится всегда снизить до минимума обороты даже там, где это не нужно.

У меня механика и я часто мотор кручу и на 3000 и на 4000. На таких оборотах хорошо двигателем тормозить. Газ отпустил и ощущаешь - как оно мотором тормозит.

Например, еду под горку 60 км/ч на 3-ей передаче на оборотах 3000. Мне компьютер рекомендует на 5-ую перейти. А я вижу по навигатору, что впереди висит камера и понимаю, что мне нафиг не надо дальше ускоряться. А на 4-ой оно будет таки ускоряться.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 11:29   #3
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Umnikum, на механике мне бы в жизни не пришло в голову крутить так, как этот ненормальный спорт-режим крутит. У меня вчера были такие дикие толчки при торможении, что думал все, кабзда машине.
Вот я не понимаю, я один такой тут? Тут куча людей ещё чипует, гоняют до отсечки, ланчуют, и все у них в порядке.
А я езжу как овощ, разок попробовал крутануть двигатель и теперь вот этот звук.
Пишут про маховик, про турбину уже, звездец просто!
Или может все после поездки на спорте чинят что-то, но просто не пишут про это?
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 11:43   #4
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Регулярно пользуюсь спорт-режимом. ТТТ, без последствий.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 11:49   #5
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Регулярно пользуюсь спорт-режимом. ТТТ, без последствий.
А не смущают эти ненормальные перегазовки и рёв мотора на 6500 тысячах? Когда машина уже и не едет кстати, после 5000 об.
Или это тоже только у меня так, а у всех остальных происходит по-другому?
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 12:02   #6
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,213
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Регулярно пользуюсь спорт-режимом. ТТТ, без последствий.
А что должно случиться в Спорт режиме то ?, это не самый жесткий режим, в ручном режиме можно куда сильнее раскрутить.
Я на Дизеле и до 5000 крутил.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 12:17   #7
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Вот я не понимаю, я один такой тут?
Бывает так, что "машина-беда" попадается. Все вокруг и "в хвост и в гриву" и ничего с тачкой не происходит, а с этой всё через ж***, из сервисов не вылезает даже при бережном отношении.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 12:45   #8
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А не смущают эти ненормальные перегазовки и рёв мотора на 6500 тысячах? Когда машина уже и не едет кстати, после 5000 об.
Или это тоже только у меня так, а у всех остальных происходит по-другому?
Да, я считаю спорт-режим неоптимальным что на бензине, что на дизеле. Слишком чрезмерно крутит.
Ездить и правда не комфортно.

Пользуюсь спортом в горах, пробках, при каких-то частых быстрых обгонах.

Добавлено через 2 минуты

Не знаю правда вредно ли тормозить двигателем...
Ну напимер с перевала крутого едешь на ручном режиме на 3ей или 2-ой передаче с оборотами под 3-4 тыс. (на дизеле).
Что бы колодки не жечь и не перегревать.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 22.07.2019 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 12:48   #9
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А не смущают эти ненормальные перегазовки и рёв мотора на 6500 тысячах? Когда машина уже и не едет кстати, после 5000 об.
Или это тоже только у меня так, а у всех остальных происходит по-другому?
У меня с дизелем две последние машины, поэтому ничего подобного не замечено. Из недостатков только повышенный шум - для дизеляки это актуально, особенно на ауди.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 12:49   #10
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

StackOverflow, вот я и не понимаю, как надо было конструкторам упороться, чтобы в этом режиме так насиловать мотор. Может быть специально, чтобы на ремонт потом быстрей тачка заезжала?
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Спорт режим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot