Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2019, 21:23   #151
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Друг в последнее время тоже озадачился поиском авто, наличие молодой семьи с ребёнком и ипотекой особо не позволяет разгуляться по бюджету. К тому же друг мой «рукожоп», поэтому не то что подвеску перебрать, даже колодки сам не поменяет, а ходить нянькой за ним не прельщает . После долгих раздумий мне пришёл только один вариант, что бы свежая, живая, с маленьким расходом, автоматом и полным приводом, получилось вот что https://auto.drom.ru/bez-probega/all...=1&order=price класс кей каров. Если не смущает правый пуль, а при езде в городе разницы в общем то и не, плюс компактные, если расширить бюджет до 400 можно найти и с камерами(бывает даже в круг) и прочими радостями человечества. Надо смотреть город доставки, как правило во Владивостоке, но некоторые сразу пишут ценник в мск.
Может кому пригодится.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 09:28   #152
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
надо же, почти по цене суперба-одногодки
Если бы я сам выбирал из Суперба 2011 года и Фабии, то выбрал бы Фабию) даже если откинуть пробег и кол-во хозяев. Суп 11 года это набор всех косяков, которые есть у этой модели. На Фабии, с двигателем 1,6, уже все детские болячки вылечили. Собственно по этому и покупал ее жене. Не было никакого желания ремонтами заниматься. Собственно так и получилось. Ну и покупали мы ее в ноябре 2011, сразу с завода везли, так что уже 2012 "модельный год"
Цитата:
Сообщение от Альбертик Посмотреть сообщение
Тут «дёшево» лишнее слово, учитывая цену
Да особо и не хочется продавать. Уже вторую неделю не могу собраться чтобы пофотографировать ее для сайтов продажи Но реально понимаю, что ближайший год-полтора она не нужна будет. А машина должна ездить.
Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Я сыну взял Ети 2010 дизель пп биксенон лобовое с обогревом 2010 года с одним хозяином и маховиком под замену пробег 158000 за 450...
Не плохой вариант. Но те же 500+ получится, чтобы привести в порядок. Ну единственное, что их можно не сразу вкладывать в машину, как при покупке, а немного растянуть по времени.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 09:49   #153
Альбертик
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.08.2019
Адрес: Уфа
Сообщений: 27
Альбертик is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Если бы я сам выбирал из Суперба 2011 года и Фабии, то выбрал бы Фабию)
У самого брат с 2010 года гоняет на фабии и все отказывается ее менять, хотя потенциал для смены машины у него большой
Альбертик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 09:54   #154
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
ходить нянькой за ним не прельщает
Ну так все равно ж ведь придется. Кто ему запчасти с расходниками из японии заказывать будет?;)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 10:58   #155
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну так все равно ж ведь придется. Кто ему запчасти с расходниками из японии заказывать будет?;)
Одно дело фильтра с колодочками заказать, а другое каждый раз искать косяк в разваливающейся от старости и разгильдяйства предыдущих владельцев машине . А так я бы конечно сказал «Марка надо брать!».
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 11:14   #156
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Не плохой вариант. Но те же 500+ получится, чтобы привести в порядок. Ну единственное, что их можно не сразу вкладывать в машину, как при покупке, а немного растянуть по времени.
По закону... Фабия после смены хозяев расстроится и начнет подсыпаться. ))

Я до переезда в Мск на ВАЗ 2106 катался, накатал в районе 90 т.км. и бед не знал. Уехал, отец начал на ней регулярно ездить и посыпалось всего помаленьку: подвеска, двигатель, коробас... В итоге купил он себе новую, а эту практически на колеса к той поменял...

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Если бы я сам выбирал из Суперба 2011 года и Фабии, то выбрал бы Фабию) даже если откинуть пробег и кол-во хозяев. Суп 11 года это набор всех косяков, которые есть у этой модели. На Фабии, с двигателем 1,6, уже все детские болячки вылечили. Собственно по этому и покупал ее жене. Не было никакого желания ремонтами заниматься. Собственно так и получилось. Ну и покупали мы ее в ноябре 2011, сразу с завода везли, так что уже 2012 "модельный год"
А я бы выбрал Суперба, тем более, что с 11 года многое могли подлечить, а учитывая цену за 11 год можно и подшаманить самому, за то какой кайф езды по сравнению с 1,6 с афтоматом.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 11:28   #157
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
А я бы выбрал Суперба, тем более, что с 11 года многое могли подлечить, а учитывая цену за 11 год можно и подшаманить самому, за то какой кайф езды по сравнению с 1,6 с афтоматом.
Конечно бери!)
За 500к кайф будет а не Суперб! Косячный масложорный двигатель, проблемная DSG 7, все как мы любим! Подшаманишь тысяч за 200, и ок все будет!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 12:20   #158
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
После долгих раздумий мне пришёл только один вариант,
За эти деньги можно купить беспроблемный Акцент. Или Гетс, если так нужна маленькая машинка.
Продать его потом (если вдруг у друга руки откуда надо вырастут или деньги появятся) можно за те же деньги, что и купил. Кому продать праворукую мини-машинку, в которой пукнуть страшно - большой вопрос. Ещё и гаишники будут постоянно вопросы задавать, типа: "Мужик, с какой карусели тебя оторвало?"
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 12:23   #159
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Конечно бери!)
За 500к кайф будет а не Суперб! Косячный масложорный двигатель, проблемная DSG 7, все как мы любим! Подшаманишь тысяч за 200, и ок все будет!
Так у меня есть такой только 13-го года.
Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 12:47   #160
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что купить 250-350т.р. ?

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Так у меня есть такой только 13-го года.
Оффтоп
Ну так у тебя 13-ый год, и в неплохом состоянии. А за 500к это будет конченый ушатос 10-11 года, из под 5-ти наездников. Их валом - продают за 450-550, сливают все нахрен.
Поэтому и стоят такие как нормальная Фабия, которая на 2 класса ниже.
А вообще, я бы не брал Шкоду, и в принципе немца за такие деньги... Имхо, в этом бюджете онли Япония и Корея.
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot