Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2013, 19:01   #111
Patriot72
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1
Patriot72 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-4 (60 тыс.км)

Черз 2 тыс собираюсь ехать на ТО-4.

Узнавал по поводу работ у диллеров (г.Тюмень)

"Дина+": все фильтра, масло, свечи, проверка ремня ГРМ, замена масла в коробке (dsg7). На мой "вопрос сколько нужно масло для замены", девочка в сервисе не смогла ответить, сказала вам презвонят и все объяснят, до сих пор жду звонка.

"Восток-Моторс": все фильтра, масло, свечи, проверка ремня ГРМ, на вопрос про чистку форсунок, ответили - что их не чистят. На вопрос про смену масла в коробке, ответили - что масло меняют только при ремонте коробки.

Так все таки в dsg7 - меняют масло или нет, если да то сколь нужно на смену, где то документально подтвержденно? Заранее спасибо.

Тормозные колодки передние на 45т.км поменял, задние на 55т.км
Patriot72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 19:06   #112
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-4 (60 тыс.км)

Цитата:
Сообщение от Patriot72 Посмотреть сообщение
Так все таки в dsg7 - меняют масло или нет,
Нет, не меняют.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 12:26   #113
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-4 (60 тыс.км)

Прошел вчера ТО-60.000 км: отдано Атланту более 31.000 руб.
Поменяно все: масло в движке, коробке, свечи, все колодки по кругу (пришли они одновременно кстати, Костя ака Wint был прав 100%), дали какую-то баночку 90 мл сказали залить в бак, когда целый будешь заправлять, типа у тебя сейчас бенза мало, фильтра все и топливный в том числе.
Подвеска оказалась как всегда в идеале! Сколько вот не жалуюсь на ее громыхучесть, толку ноль, уже и с механиком с глазу на глаз: он говорит радуйся, если сможешь то попробуй на следующем ТО пожаловаться еще гарантийщику, но сейчас предъявить нечего: ни люфтов ни подтеков ничего нет ваще. Хотя я уже думал что сайлентам у меня каюк, нет сказано, что еще столько же легко пройдут.

PS Масло в коробке и фильтр можно было и не менять, нет такой директивы. Это негласно. Я решил менять от греха по дальше.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 11:49   #114
Турчик aka Диса
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Турчик aka Диса
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Г-10
Сообщений: 405
Турчик aka Диса will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-4 (60 тыс.км)

Кто проходит ТО-4 на 2.0tdi, выложите плиз заказ-наряд.

Интересует, сколько влазит масла в DSG-6 при замене. Хочу привезти Motul.

Для дизеля: масло, фильтра (салонный, воздушный, масляный, топливный), замена масла в DSG, плюс фильтр DSG... вроде все?
Турчик aka Диса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 11:57   #115
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-4 (60 тыс.км)

Турчик aka Диса, пробочки ещё нужно масляную и на ДСЖ тоже новую для сливных отверстий. У меня ТО-4 через 6 т.км пока не искал номерки, но так есть в блокноте всё кроме ДСЖ масла,пробки. Недавно был у ОД про фильтр в ДСЖ он ничего не сказал, возможно забыл. Будет время гляну эльзу...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 12:08   #116
Турчик aka Диса
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Турчик aka Диса
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Г-10
Сообщений: 405
Турчик aka Диса will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-4 (60 тыс.км)

Wint, вот что нарыл:
VAG N 910 845 01 Прокладка масляного фильтра коробки передач 1

VAG N 043 80 92 Кольцо уплотнительное сливной пробки коробки передач

VAG 02E 305 051 C Фильтр масляный коробки передач
Турчик aka Диса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 13:24   #117
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-4 (60 тыс.км)

Турчик aka Диса,
Всё верно Денис,там не пробка, а кольцо, ну и прокладка естественно фильтра-резиновое кольцо не идёт вроде с фильтром насколько я помню.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 13:36   #118
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО-4 (60 тыс.км)

Цитата:
Сообщение от Турчик aka Диса Посмотреть сообщение
Кто проходит ТО-4 на 2.0tdi, выложите плиз заказ-наряд.

Интересует, сколько влазит масла в DSG-6 при замене. Хочу привезти Motul.

Для дизеля: масло, фильтра (салонный, воздушный, масляный, топливный), замена масла в DSG, плюс фильтр DSG... вроде все?
Кури тему : http://www.superb-club.com/forum/sho...4#.UzK6-vl_tXk

например мой пост №38
если надо завтра заказ-наряд выложу
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 14:56   #119
ses121
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 40
ses121 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-4 (60 тыс.км)

Цитата:
Сообщение от Турчик aka Диса Посмотреть сообщение
Кто проходит ТО-4 на 2.0tdi, выложите плиз заказ-наряд.

Интересует, сколько влазит масла в dsg-6 при замене. Хочу привезти motul.

Для дизеля: масло, фильтра (салонный, воздушный, масляный, топливный), замена масла в dsg, плюс фильтр dsg... вроде все?

Я в октябре менял и по наряду получилось вот что - масло 6 литров по 1075,08 рублей и фильтр - 807,6 руб.
ses121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 09:15   #120
Abitay
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Abitay
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 82
Abitay is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-4 (60 тыс.км)

Прошел в субботу (19 апреля) ТО4. В Автоспеццентр Химки. Первое мое ТО на на этой машине.
Фильтра все взял Mahle (в т.ч. топливный). Салонный и воздушный сам поменял. Свечи брать не стал. Так же приехал со своим маслом - Motul. Присутствовал в ремзоне. Механик рассказал что перебрал уже пять двигателей на Мотюле. Думаю тыщ через 7-10 поменяю на шелл. Или мобил, если найду немецкий, правда где его искать . Проверил свечи, хотя при сдаче авто сказал не надо. В общем по всем диагностикам все ок. Масло меняли с 5-ти минутной промывкой. Еще почистил форсунки. Итог - 9 600 с промывкой. Без - 5 тыр с копейками.
Из замечаний - потихоньку приговаривают левый опорный подшипник стойки. Думаю если менять, то сразу уж оба?
На счет промывки форсунок - мыли каким то новым "супер-средством", очень хвалили и в шкоде и знакомые с других сервисов дилерских. Называется Tunap, Германия. После него не надо менять свечи и, якобы, чистит очень хорошо. Технология такая - в топливную магистраль подключают металл. баллон с этой промывкой. Вернее там смесь двух жидкостей Tunap. Подключают непосредственно перед двигателем уже одним шлангом в подаче топлива в мотор, вторым - нагнетается воздух в баллон. Заводим. 15 мин. колматит. 30 мин отдых. 25 мин. колматит, пока не закончится промывка и авто не заглохнет. Все. Готово.
Abitay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot