Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2020, 11:09   #61
ВикторияS
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 37
ВикторияS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да, с б/у можно попасть, если на рег. действия ещё можно проверить, то двигатель вскрывать никто не даст перед покупкой.
А у меня все началось с кривого мастера, который при замене цепи накосячил. Мало мастеров у нас нормальных к сожалению(включая официального дилера).
У моей тоже с цепью проблема была, перескочила. Запрет поставили при мне уже, на момент покупки она чистая была, в 18 году купила а запрет в 19 году поставили😤
ВикторияS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2020, 21:14   #62
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от ВикторияS Посмотреть сообщение
У моей тоже с цепью проблема была, перескочила. Запрет поставили при мне уже, на момент покупки она чистая была, в 18 году купила а запрет в 19 году поставили
К сожалению, так тоже бывает...
Например, у клиента непогашенный автокредит. Клиент честно платит, потом продаёт и пол годика ещё продолжает платить.

А потом сваливает с концами. Банк находит нового владельца и отжимает автомобиль. По идее, банк должен вернуть выплаченную сумму (взносы, которые предыдущий горе-владелец успел оплатить).

По идее, разницу между ценой в договоре и суммой, которую вернул банк + моральный ущерб надо отсуживать у первого владельца. Только где ж его найти - он уже давно за пределами страны или выпустил паспорт с новой фамилией и переехал в другой город.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2020, 22:09   #63
ВикторияS
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 37
ВикторияS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
К сожалению, так тоже бывает...
Например, у клиента непогашенный автокредит. Клиент честно платит, потом продаёт и пол годика ещё продолжает платить.

А потом сваливает с концами. Банк находит нового владельца и отжимает автомобиль. По идее, банк должен вернуть выплаченную сумму (взносы, которые предыдущий горе-владелец успел оплатить).

По идее, разницу между ценой в договоре и суммой, которую вернул банк + моральный ущерб надо отсуживать у первого владельца. Только где ж его найти - он уже давно за пределами страны или выпустил паспорт с новой фамилией и переехал в другой город.
Ой, мне ещё повезло🤭просто транспортный налог
ВикторияS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2020, 22:22   #64
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
он уже давно за пределами страны или выпустил паспорт с новой фамилией и переехал в другой город.
И всё это, чтобы стырить триста рублей. ))
Ты контактами своего поставщика не поделишься? Такую офигительную траву ни в одном кофешопе Амстердама не найти.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2020, 23:14   #65
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
И всё это, чтобы стырить триста рублей. ))
В альтернативной Вселенной Умникума и не такое возможно
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2020, 11:45   #66
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
И всё это, чтобы стырить триста рублей
Какие-то вы злые. Это просто риски при покупке БУ авто. Конечно, на машине 8+ главные риски купить "конструктор" с мёртвым мотором и потом вложить ещё +40-50% стоимости авто, чтобы довести до приемлемого состояния.

А нарваться на кредитный авто, это вполне возможно на относительно новой машине 2-3 лет с небольшим пробегом (если кто-то ещё такие продаёт).


Цитата:
Сообщение от ВикторияS Посмотреть сообщение
мне ещё повезло��просто транспортный налог
У меня кстати, была недавно дилемма - платить ли транспортный налог за 2018 год за предыдущую машину, которой уже не обладаю. Там что-то в районе 4000 руб квитанция пришла. Подумал и решил оплатить - не такая уж и большая сумма. Но многие в этом случае предпочитают не платить, к сожалению, особенно с мощными моторами (250+ лс).
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2020, 16:16   #67
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но многи в этом случае ...
Откуда у тебя вся эта галиматья про «многих»? Нет никаких многих. Есть ты, и есть точно такие же люди, разница лишь, что у кого-то денег больше, у кого-то меньше. Кто-то старше, кто-то младше. То же и с привычками, совестью. Есть подлецы, есть альтруисты. И всё это перемешано бессистемно.
Вот даже возьми эту тему. Про девушку, купившую у жулика машину с подшаманенным кое-как мотором.
Девушку ты к каким «многим» отнесешь? К честным, моральным, добрым? Потому что ей не повезло с покупкой, а тот продавец гад подлый.
Или к подлым гадам, потому что она не задумываясь собирается сделать то же самое, оправдывая это тем, что «муж не хочет продавать задешево»?
А сам ты из какого большинства или меньшинства?
Ответь, и тогда поговорим про злых.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2020, 17:59   #68
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Девушку ты к каким «многим» отнесешь?
Трудный вопрос)
Если бы я попал в такую неприятную ситуация, я бы всё-таки постарался как-то машину починить. Купить контрактник или "донорский" рем. комплект. Поездил по неофициалам, по гаражам. Посоветовался бы с народом. Что-то такое оптимальное выбрал. Ну может получилось бы не 250, а 180 рублей.

Но это, конечно, не для девушки занятие. Девушке проще продать новому владельцу с руками. А вот говорить что делали с мотором или не говорить - это уже на совести продавца)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2020, 19:00   #69
ВикторияS
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 37
ВикторияS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Ребят вы просто не представляете сколько в неё вложено за полтора года, теперь двигатель, да ещё долг предыдущего хозюка 35 касарей, знаете она у меня уже Лям должна стоить, но я понимаю что я даже за 600000 ее не продам. Машину для себя делали, ну вот так произошло что мне не повезло с ней
ВикторияS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2020, 19:45   #70
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Ну а что еще ожидать от машины в возрасте, да еще и тси и дсг7??
Не, ну давайте быть реалистами. Ведро покупали глазами. Салон, экстерьер... задешего. Вот отсюда и вопрос. Много машины задешего не бывает.
Веста, она не так красива, не так быстра и удобно. Да еще и Лада. Российская. Но при всем своем уродстве, она была бы новая, и не делала бы головняка. И никаких кредитов тоже
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масложер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot