Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Результаты опроса: каким бензином мы заправляемся
АИ-92 53 10.04%
АИ-95 374 70.83%
АИ-98 101 19.13%
Голосовавшие: 528. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 17:06   #421
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

chencov, Алексей, реально по служебным авто знаю, что хреновый бенз существует, что это не выдуманные "ужастики"!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 17:34   #422
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
авто ж заводится лучше при высокооктановом,
Испаряемость у низкооктанового бензина выше. Соответственно заводится лучше на 92-м. Думаю опыт владельцев других авто это подтверждает, особенно корейских.
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
ошибку зажгёт или ещё как-то даст знать?
Никак не даст. Если злоупотреблять возможен прогар клапана, поршня или другие механические разрушения.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
что хреновый бенз существует
А то, естественно. Но этим грешат нерадивые заправщики, а никак не производители. Объёмы не те.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 04.05.2011 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 19:38   #423
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
respect, маленький вопросик: авто ж заводится лучше при высокооктановом, то есть 98. почему тогда 95 зимой?
у меня когда нексия еще была...решил я ее заправить 95, ну на трассе чуть лучше ехала, в -25 еле завел.
Зато на 80 в -45 некуй делать заводилась
Зная такие эксперементы я не стал пробовать, у товарища мерс в -15 чихая чихая еле завелся, тоже зимой лили только 95 в итоге.

Летом соответственно лучше лить поболее высокооктановые

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
chencov, Алексей, реально по служебным авто знаю, что хреновый бенз существует, что это не выдуманные "ужастики"!
Хреновый бенз существует. Никто не спорит. Суперб кстати к топливу достаточно капризен. Чуть, что не так, то сразу выдает это потерей динамики или еще кое какими признаками
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 19:49   #424
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

respect, заливаю все время 98. зимой проблем не было. морозы были -25. могу списать, что новая авто, но и Королла уже не совсем новая, а заводилась на 95, а не на 92 даже отстоявши на морозе 2-3 недели без всякой подготовки. просто сел, завел и все.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 20:14   #425
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Серёг. У япов с холодным запуском проблем нет, а вот корейцы после -25 не очень.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 20:22   #426
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
respect, заливаю все время 98. зимой проблем не было. морозы были -25. могу списать, что новая авто, но и Королла уже не совсем новая, а заводилась на 95, а не на 92 даже отстоявши на морозе 2-3 недели без всякой подготовки. просто сел, завел и все.
честно говоря не могу утверждать, возможно суперб бы заводился без проблем. Не эксперементировал. У меня работа такая, что нужна стабильность
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 21:19   #427
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
Кормлю с рождения 95 евро на Луке. Где 98 заправляться?
Макс, ближайшая к Марьино с 98-м - на Киевском перед поворотом на Внуково.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 21:21   #428
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Будет полный бак 92-го бенза. Как считаете, будет ли такая поездка во вред движку, насколько сильно навредит и как можно этот вред минимизировать (присадки там какие-нить, ОЧ повысить и т.п.)?
в журнале шкода магазин писали, что ничего страшного, но естественно горцевать не стоит... я уже 140к откатал на 92... правда на лючке 95(92)
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 21:23   #429
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

abola, и как, нормально? проблем не было?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 21:23   #430
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
А если у меня написано 91/95, я могу 98 заливать?
Артём, так и у меня так же, а 98-й всё же лучше едет, хотя и на 95-м нормально, не чихает
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
АЗС, бензин, заправка, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot