Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2012, 19:31   #121
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: superb vs E-class

Оффтоп
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 19:53   #122
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: superb vs E-class

Оффтоп
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 20:35   #123
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: superb vs E-class

СтражДорог, все верно
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 21:07   #124
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: superb vs E-class

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
У кого, у мерзавца или ВАГ, раньше появились коробки с двумя сцеплениями? У мерзавца есть двигатель сравнимый по соотношению компактность/мощность со шкодовским VR-3.6? Так что "минимум" вполне уместно
а причем тут коробки и двигатели? речь идет о качестве исполнения, а у мерсов, если уж смотреть по кпп и двс, не 100процентного отказа кпп и жора масла

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
К тому же задний привод по нашей погоде представляется мне однозначным минусом.
надо поездить чтобы понять, что это плюс

Последний раз редактировалось LINX; 11.09.2012 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 21:33   #125
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: superb vs E-class

Вынужден расстроить, последний надежный мерседес сделали до 2000 года. Задний привод и Российская глубинка с нечищенными улицами и льдом - это тот ещё атракцион (особенно при наличии избытка мощности под педалью). Про esp (и прочие стабилизашки) разговоры даже не заводите - пока вмешиваются или развернуло уже, или жопой тиранул кого нибудь. Короче сноровочка требуется. А e-шка действительно полна бюджетных решений как с технической стороны, так и в отделке (панель и щиток приборов из отвратительного пластика, ковер в багажнике). В общем если бы не вставки из псевдо дерева или рояльного лака, была бы камри.

Добавлено через 2 минуты

Да простят меня обладатели Камри!

Последний раз редактировалось CyCaHuH; 11.09.2012 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 21:34   #126
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

Цитата:
Сообщение от linx Посмотреть сообщение
а причем тут коробки и двигатели? речь идет о качестве исполнения, а у мерсов, если уж смотреть по кпп и двс, не 100процентного отказа кпп и жора масла
Коробки и двигатели как раз причем, если о технологиях вести. Я знаю точно, что ВАГовский 1,8Т много лет кряду собирает всевозможные призы как лучший двигатель года. Про компрессорные движки Мерина я такого не слышал. Коробка с двумя сцеплениями сначала появилась у ВАГа, а только потом у остальных "немцев". БМВ купил лицензию у Шкоды, что "твиндор" на 5ку gt ставить. Это к вопросу лидерства в технологиях. Качество исполнения? Я разве сказал, что оно у Мерина плохое? Я сказал, что Суп не хуже. Завяжите мне глаза, и я на ощупь и слух хрен пойму, где сижу.
Касаемо надежности двигателей и коробок Е-шки.
Это откуда такая информация? Или так просто приснилось?
Там такое количество нареканий идет, что на коробку, что на двигатель (очень многие на капиталку через 5 тысяч пробега попали), что на электрику, что dsg-7 просто мелочью казаться будет. И это не только Е-шек касается. У людей gl-и по полгода в сервисах простаивают, так любой Диско или РРС обзавидуется.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 21:42   #127
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: superb vs E-class

Цитата:
Сообщение от CyCaHuH Посмотреть сообщение
Вынужден расстроить, последний надежный мерседес сделали до 2000 года.
позволь не соглашусь чем это отличается допустим по надежности W210 1995г.в. от 2002? это слова обычно людей знающих о МБ по наслышке

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от CyCaHuH Посмотреть сообщение
Задний привод и Российская глубинка с нечищенными улицами и льдом - это тот ещё атракцион (особенно при наличии избытка мощности под педалью). Про esp (и прочие стабилизашки) разговоры даже не заводите - пока вмешиваются или развернуло уже, или жопой тиранул кого нибудь. Короче сноровочка требуется.
к гадалке не ходи на заднем приводе от МБ не ездил, а рассуждений....
я три года отъездил как раз по глубинке и не штатных ситуаций не было

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
1,8Т много лет кряду собирает всевозможные призы как лучший двигатель года.
как показала практика призы на жор масла и перескок цепи оказвается не влияют

Последний раз редактировалось LINX; 11.09.2012 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 21:59   #128
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: superb vs E-class

Дорогой Вы мой LINX. Я уже 3-й год на С-шке катаюсь (авто супруги), А до того на Lexus GS. А по работе на Infiniti M. Так что не мальчик. И просто так писями мериться не лезу. А вы сами зайдите на форумы меринов много нового откроете для себя. А то я так чувствую что Вы из разряда "да я в своей БЕХЕ -как во второй коже" Уже проходили.
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 22:10   #129
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

Цитата:
Сообщение от linx Посмотреть сообщение

как показала практика призы на жор масла и перескок цепи оказвается не влияют
Что вкладывается в понятие "жор масла"? Я до первого ТО не долил ни грамму, ко второму долил литр, между 15 и 30 тысячами было несколько дальних поездок по хорошим дорогам, тапку давил часто не стесняясь, многочисленные обгоны, просто 180-200 по хорошей трассе прожечь, к примеру от Киева до Умани. Именно после этих покатушек масло доливал. Если по городу езжу спокойно, не выкручивая движок дальше 3-х тысяч, то никакого ухода масла нет и близко.
Проскакивание цепи? Где это озвучено, как болезнь 1,8Т ВАГа? Если форумы помониторить, то выйдет, что написано одними и теми же людьми, которые столкнулись с этой бедой. Но только если прикинуть их количество к числу проданных 1,8Т, то и говорить особо не о чем станет.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 22:17   #130
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: superb vs E-class

А ну да кстати MB в 210 кузове 96 и 2002 - это два практически разных автомобиля. Читайте мат часть.

Добавлено через 5 минут

Вот тут про надежность http://www.zr.ru/content/articles/32...da_pervenstva/

Последний раз редактировалось CyCaHuH; 11.09.2012 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot