Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2013, 20:30   #171
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изучу спрос на Superb Combi 2011 2.0 TSI

Цитата:
Не хотел писать... но не выдержал. Че вы пристали к человеку? Он поставил ценник какой считает нужным.
пусть народ общается, хоть денег и не несет никто, хато тема в топе

Цитата:
Т.о. не 1511, а 1420-1430, вот отсюда 25%, а еще вернее 30% дисконт и считай. Думаю, что за 1100 покупателя найдешь.
с такой арифметикой меньше ляма выходит прайс, ребят, ну вы хоть на автору цены пошукайте)

да и 90 врядли кто на комби скинет, текущего года. Да и на прошлый, если полтинник скинут, и то хорошо (знаю я этих жадных дилеров шкоды)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Человек как раз таки не совсем определился с ценником, для того и тему создал. Если бы его мнение людей не интересовало, то тупо выставил бы объявление о продаже на известных сайтах и все
да как раз более-менее определился, хочу 1 200 000, поставил 1 150 000, отдам за 1 137 500
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 20:41   #172
Slavjan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Slavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Изучу спрос на Superb Combi 2011 2.0 TSI

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
slavjan
Человек как раз таки не совсем определился с ценником, для того и тему создал. Если бы его мнение людей не интересовало, то тупо выставил бы объявление о продаже на известных сайтах и все
Не, ну если цель снизить цену авто за счет тех, кто его покупать и не хочет, то норм.

А по теме: я бы поехал по диллерам шкоды проверить кто сколько даст. Я прошлую машину скинул реально по рыночной цене и самому спокойней было. Без всяких издевательств показывать незнамо кому и как правило не в очень удобное для меня время. Да пара диллеров несли чушь и пытались скинуть много, а другой диллер сказал, что у них есть заказ на аналогичную машину и я ее продал за пол дня после осмотра.
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 20:42   #173
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изучу спрос на Superb Combi 2011 2.0 TSI

Цитата:
Сообщение от sunscrit Посмотреть сообщение
с такой арифметикой меньше ляма выходит прайс, ребят, ну вы хоть на автору цены пошукайте)

да и 90 врядли кто на комби скинет, текущего года. Да и на прошлый, если полтинник скинут, и то хорошо (знаю я этих жадных дилеров шкоды)))
Ну почему меньше ляма? 30% от 1430, это как раз 430 будет, т.е. лям. Плюс 30% это все-таки верхняя планка скидки, ну и комплект резины на дисках тоже денег стоит. Так что 1050-1100 вполне вероятно.
А 90 косарей скидка это реальность, просто уже узнавал, 4% Сбер и 2% по карте салона, если бы 12-й год то еще мог бы 1-2% вымутить, уж резину то точно.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 20:46   #174
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изучу спрос на Superb Combi 2011 2.0 TSI

Цитата:
А по теме: я бы поехал по диллерам шкоды проверить кто сколько даст.
я окташу возил по дилерам. Та же ситуация - фарш + родной тюненх (салон, подвеска rs - был такой пакет с завода за 110 штук), мотор 1.8 с dsg. Максимум предлагали 590, частнику продал за 730. До сих пор звонит, говорит спасибо.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 20:50   #175
Slavjan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Slavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Изучу спрос на Superb Combi 2011 2.0 TSI

Ну это вполне возможно, я говорю как вариант это тоже можно рассматривать. А в вашем варианте думаю тюнинг сыграл свою роль тут на кого пападешь
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 20:56   #176
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изучу спрос на Superb Combi 2011 2.0 TSI

Цитата:
Сообщение от sunscrit Посмотреть сообщение
я окташу возил по дилерам. Та же ситуация - фарш + родной тюненх (салон, подвеска rs - был такой пакет с завода за 110 штук), мотор 1.8 с dsg. Максимум предлагали 590, частнику продал за 730.
Это если по дилерам Шкоды возить. Я Сузуку предыдущую отдал практически по рыночной цене, дилер её кстати за 2 недели с прибавкой в 40 косарей скинул. Но интересно здесь другое, разброс предложений от ОД разных марок был порядка 150 тыр. Один дилеров Шкоды и ФВ предлагал 250 тысяч, дилер Ситро и дилер Тойоты предложили 400. В итоге нашелся дилер Шкоды который дал почти 400, рыночная цена на тот момент и гуляла где-то в районе 400-430. Так что необязательно Шкоду именно к продавцам Шкод везти, тем более, что пикапы Шкода не выпускает
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 21:24   #177
frikazoid
Начинающий Супербовод
 
Аватар для frikazoid
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тюмень 72 rus
Сообщений: 217
frikazoid will become famous soon enough
По умолчанию Re: Изучу спрос на Superb Combi 2011 2.0 TSI

нормальная цена. авто красота. у нас же демократия (не нравится цена- не бери)))))) А по поводу времени продажи.....любая шкода продаётся долго по себе знаю, когда 3 года назад октавию тура 6 месяцев продавал (если только цена не ниже рыночной 2 или 3 раза)
frikazoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 21:39   #178
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изучу спрос на Superb Combi 2011 2.0 TSI

Цитата:
Сообщение от frikazoid Посмотреть сообщение
любая шкода продаётся долго
Предыдущий двух летний Суперб ушел влет. При конфигураторе мильон с небольшим за 790тыр. против 750 в трейд ин. А вот нынешний при конфигураторе 1360, сильно сомневаюсь что за мильон вызовет ажиотаж.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 07:47   #179
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Изучу спрос на Superb Combi 2011 2.0 TSI

366, правильно сомневаешься, чем дороже машина, тем сложнее продать.
Суперб на вторичке труп.
Я када себе искал машину, за 1150 вентус предлагал новый сарай 1,8 и кожей и электробагажником.
Ща на авто ру сараев мешок по 1050, бери-нехочу.
З.Ы. Про коламбус за 60 поржал. Вон у хохлов,450 у.е лежит, бери-нехочу.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 08:04   #180
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Изучу спрос на Superb Combi 2011 2.0 TSI

Доброе утро всем!
Продаю машины каждые полтора или два года. Так вот на практике всё по другому, не так как хочется продавцу, как правило выражение у меня авто с допами и стоил 1430 мало кого интересует, авто Б/у и точка, надо мне люк или коламбус за эти деньги, я новый закажу за такую сумму, так автомобили урвня тойота Королла или Мицубиси у меня уходили быстро покупались за 550, продавались за 450-480, потому как эти авто покупает та публика у которой с деньгами не очень и 80-100 тысяч для них очень большая сумма, а что косаемо автомобилей за мильён и выше эт отдельная тема, человек который имеет 1150, думаю не будет брать кота в мешке, потому как у кого есть лям, тот и на 200 тыс для добавления на новый авто смотрит куда более проще нежели купить кота в мешке за 1150. Каждый продавец расхваливает свой авто, дескоть идеал и т.д, ну это и понятно, он ведь продает (своего котика, может и черного). Мне кажется цена для этого супа не более чем 1 лям. Так как авто своеобразный, ни на рыбалку ни на дачу, ни для поездок в супермаркет (так как огромный и с парковкой не айс), ни на работу, всё ведь на дороге соберет днищем, авто тока для асфальта, уж я то точно это знаю, у самого суп. Так что такой авто очень долго будет продаваться, он на любителя, а если за 1150, то и на лоха ещё)))).
Я одну истину понял давно, чем дороже авто, тем больше он теряет в цене, и 500 тыс за 2 года-это нормально. Купите ауди или БМВ, совсем охр...те при продаже, они в два три года вообще половину денег теряют, и не смотрите на газеты и сайты по продаже авто, там цены как правило завышены, как правило продаются на 10-20 процентов ниже от этой цены.
Лично моё мнение, основанное на практике, прошу строго не судить
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3.6, Продажа автомобиля, продажа обмен оценка, продаю, суперб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot