Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2013, 13:44   #81
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

про расход топлива на супербе - экспериментировал,
http://www.superb-club.com/forum/sho...887#post303887
"когда из Казани в Москву и обратно гоняю, расход по трассе 8-8.3 литров на сотню, в независимости от манеры езды, т.е. гдето 100-130 идешь, гдето двести . По тошнотворному ехать не могу, но на большие расстояния без остановок , суперб весьма экономичен. Заливаю лукоил 98 эктоспорт. На мой взгляд расход увеличивается резко , когда приходиться часто трогаться, в городском потоке в пробках и на светофорах. Недавно ехал на охоту по трассе 60 км. Решил максимально экономном режиме ехать, т.е. скорость не более 110 км/час и очень медленно набирать скорость, в общем как дальнобойщики передвигаются. На этом расстоянии расход по БК получисля 6.2 литра на 100 км и это при том что проехал от дома до трассы примерно 5 км по городу. Бензин тот же
Не удивлюсь если проехать в таком режиме еще 500 км то покажет в районе 5.5 литра на сотню, но в таком режиме так ехать , я просто протухну)))) "

По музыке могу сказать что 8 динамиков звучат очень хорошо с болеро, особенно если запись качественная с диска или с флешки. Это было сказано людьми которые занимаются именно музыкой и которые снимали обшивку передних дверей и тестировали на моей машине. Исполнение установки динамиков хорошее . Т.е. для стока очень хорошо, по воспроизведению также. Единственное не хватает более широких возможностей по регулировке эквалайзером в самой болеро.
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 14:20   #82
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
pse, технически по электронике, октавия немного на другой архитектуре сделана. У нее платформа mqb, лучше это или хуже, но для меня например атавизм иметь сзади балку на не сильных моторах. А так конечно она новее, мАфон у нее обновленный интересный. А внутри они очень разные машины. У меня внутри новой А7 первое что возникло в голове - дешево и сердито.
Не пойму, что хорошего народ находит в А7, да еще и такого прям нового. Я не октавоненавистник, как раз ждал именно эту модель, полгода почти. А теперь сюда прибился. И вот спрашиваю проникшихся этой моделью - что там хорошего, может я пропустил что то? Балка, двиг с пластиковым поддоном и ремнем? Это плюсы, новизна какая-то?

Ну размер, дизайн получше (но поневзрачней) но и все.
Я сидел в максимальной комплектации - все тоже самое, что и в дешевой.

Понял одно - нам предлагают машину с целым цветным максидотом, теперь на 3000 дол дороже. Раньше у нас была уникальная возможность купить турбомашину с 1.8, классным разгоном за 24000 дол, а теперь мне даже на 1.4 их не хватит (((. А салон хуже, чем в А5. Хорошенький прогресс.

Не, такой хоккей нам не нужен, лучше уж суперб купить. Суп ФЛ, не побоюсь этого сравнения - это то, чем должна была стать новая октавия, судя по рекламе, но не стала.
Я смотрю куча дончан так же подумали - сейчас резко по Донецку куча супов появилось - имхо все бывшие ждуны новой октавии.

Добавлено через 26 минут

А разгон у А7, посмотрите ее характеристики, момент такой же, просто он не до 4500, а до 5000. Вот вам и лишних 20 лошадей и лучший разгон. Чтобы его получить, нужно двигатель рвать до 5000-6000

Последний раз редактировалось fastcar; 29.09.2013 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 14:57   #83
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
]Не, такой хоккей нам не нужен, лучше уж суперб купить. Суп ФЛ, не побоюсь этого сравнения - это то, чем должна была стать новая октавия, судя по рекламе, но не стала.
предполагаю, что средняя цена за новую Октавию будет где-то 750-850 т.р., а за суперб 1.1 млн-1.2 млн. Вот отсюда и разница в материалах и инновациях. Хотите октавию по качеству суперба покупайте А4 и качество и инновации и ПП, ну и цена соотвествующая, а октавия это конкурент фокусу в первую очередь, а никак не супербу.


А разгон у А7, посмотрите ее характеристики, момент такой же, просто он не до 4500, а до 5000. Вот вам и лишних 20 лошадей и лучший разгон. Чтобы его получить, нужно двигатель рвать до 5000-6000[/quote]
я вам по секрету скажу чтобы достигнуть цифры ОА5 по динамике ее тоже нужно рвать до 7000 об.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Не пойму, что хорошего народ находит в А7, да еще и такого прям нового. Я не октавоненавистник, как раз ждал именно эту модель, полгода почти. А теперь сюда прибился. И вот спрашиваю проникшихся этой моделью - что там хорошего, может я пропустил что то? Балка, двиг с пластиковым поддоном и ремнем? Это плюсы, новизна какая-то?
сейчас зашел на сайт шкоды и первое что бросилось из инноваций это адаптивный круиз, доступ без ключа, адаптивнй биксенон, еще система экстренного торможения как на вольво.

Последний раз редактировалось neyro; 29.09.2013 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 15:03   #84
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Балка, двиг с пластиковым поддоном и ремнем? Это плюсы, новизна какая-то?
балка на слабых движках, поклялись ее настроить нормально (впрочем она и крепче дожна быть)
современный пластик запросто местами металл сделает
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 15:11   #85
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

neyro,
Цитата:
сейчас зашел на сайт шкоды и первое что бросилось из инноваций это адаптивный круиз, доступ без ключа, адаптивнй биксенон, еще система экстренного торможения как на вольво.
Вопрос то видите в какой плоскости стоит - мол, А7 инновационная, а суперб - устаревший. Из вашего перечня на супе только адаптивного круиза нет.

Цитата:
я вам по секрету скажу чтобы достигнуть цифры ОА5 по динамике ее тоже нужно рвать до 7000 об.
Я не против, высказался исключительно о сравнении двигателя на 160 и нового на 180.

Цитата:
предполагаю, что средняя цена за новую Октавию будет где-то 750-850 т.р., а за суперб 1.1 млн-1.2 млн. Вот отсюда и разница в материалах и инновациях. Хотите октавию по качеству суперба покупайте А4 и качество и инновации и ПП, ну и цена соотвествующая, а октавия это конкурент фокусу в первую очередь, а никак не супербу.
Украинский автомобильный рынок, кстати, странный. Фокуса у нас здесь никакого нет. Он то есть, только не покупает никто. У нас здесь фольксвагены, шкоды ценятся, корейцы, у кого денех поменьше. Премиум, вроде Ауди-Лексуса, у богатеньких буратин (или бу у рисовщиков). Вот и весь мейнстрим. Остальные - единичные продажи.
Да, и французы еще. Этих тоже кто то берет
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 15:42   #86
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Диапазон цен примерно одинаков:
Суперб около 1,3 млн
Октавия 1,2 млн
Гольф 1,2 млн
Ауди при схожем оснащении 1,5 млн, плюс цены на ТО несуразные, в 2-3 раза дороже. Одна навигация только чего стоит - 150.000 р.!!! Идиотизм... Она и не рассматривается.
А как работает навигация в Супербе? Четко все показывает? Карты обновляемые?
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 15:50   #87
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

pse, с полной уверенностью скажу, что технологии настоящего Суперба от Ауди нулевых годов
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 15:57   #88
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
pse, с полной уверенностью скажу, что технологии настоящего Суперба от Ауди нулевых годов
Не знаю... Ничего сверхъестественного в Ауди нет, кроме космос цены за обычные доп. опции и дорогого обслуживания...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 16:03   #89
Владимир Г.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 32
Владимир Г. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Автоматов же нет! А на ручке вроде как и не хочется в таком классе ездить...
Я купил 12 года с автоматом со скидкой 110 тыс руб. , и еще у дилера такие же стояли,по любому также со скидкой уйдут.
Владимир Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 16:04   #90
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

pse, к примеру, в ауди цветной дисплей в приборке появился где то в 2007-м году, а в шкоде только в этом году и то в октавии III и т. д.
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot