Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2015, 09:32   #71
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Зачем менять масло в DSG?

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
maratix,
1) по регламенту на ТО-4, т.е. 60000км.


Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
Размести скан тут,если не сложно!


Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Я выкладывал фото масла после тридцати. Не думаю что масло в кпп должно, за половину пробега, выглядить как моторное.

Не совсем как моторное, тут сравнение неуместно. Хотя бы оцените при вскрытии сколько стружки на магнитах, и цвет его на чистой салфетке.
Конечно если Вы тошните и спокойно катаетесь, у Вас может быть и не только масло после тридцати хорошее, но и машина как новая

Хозяин барин.....но....хотя нет, ничего не буду советовать ))))

Последний раз редактировалось BON; 14.05.2015 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 11:11   #72
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Зачем менять масло в DSG?

Цитата:
Сообщение от koljamba Посмотреть сообщение
я же не продавец)) то есть на слово не верите?)))
Каждый кулик (продавец) свое болото хвалит.
Под вашим заявлением,
Цитата:
Сообщение от koljamba
для дсг мотюль!
я думал будет более аргументированный ответ, чем ссылка на заявление продавца.

bon для себя решил менять масло в dsg не дожидаясь регламента, а на пробеге 45000км

Добавлено через 25 минут

Нашел на форуме Йети клуба обсуждение интересного девайса для DSG6. Алюминевый корпус масляного фильтра в замен пластиковому. Служит, как дополнительный радиатор охлаждения масла коробки.



Последний раз редактировалось Аристарх; 14.05.2015 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 11:23   #73
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Зачем менять масло в DSG?

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
решил менять масло в dsg не дожидаясь регламента, а на пробеге 45000км
Так же есть мысли о ранней замене, но задумываюсь как отмахиваться от дилера на ТО-4, т.к. если менять раньше, то не вижу смысла это совмещать с ТО (а то ценник вырастает прилично)
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 11:37   #74
koljamba
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 133
koljamba is on a distinguished road
По умолчанию Re: Зачем менять масло в DSG?

Аристарх, я бы мог рассказать, объяснить)) но смысла не вижу!! какой смысл мне ломать стереотипы другово человека!! если он хочет менять масло на 60т.км пусть меняет!)) если он хочет заливать оригинал, его выбор!!
а в моем случае другой вариан.. на мотюле не первая машина, и не первая коробка! я не одна еще не отказалась работать!)) а поверьте у меня они работали нем ного по другому)) нежели в чьем то другом случае!
p.s. я ни когда не говорю того чего не пробовал сам!��

Добавлено через 5 минут

Аристарх, по колпачку на дсг, вы что первый раз ее видите?)) сейчас ее продают уже с магнитом внутри ( если кто не вкурсе) для дополнительного улавливания стружки) весчч хорошая))

Последний раз редактировалось koljamba; 14.05.2015 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
koljamba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 11:54   #75
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Зачем менять масло в DSG?

Цитата:
Сообщение от koljamba Посмотреть сообщение
Аристарх, я бы мог рассказать, объяснить)) но смысла не вижу!! какой смысл мне ломать стереотипы другово человека!! если он хочет менять масло на 60т.км пусть меняет!)) если он хочет заливать оригинал, его выбор!!
Правильно. Выбор делает каждый сам: менять масло в двигателе через 15000км или через 7500; в коробке через 60тк или раньше; использовать ГСМ именитых производителей, навязанных маркетингом или кропотливо подбирать путем изучения анализов отработки через определенный пробег.

А, что касается колбы, да - недавно наткнулся на нее... Вот думаю, нужна она мне или нет
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 14:26   #76
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зачем менять масло в DSG?

Можно сделать анализы пары масел оригинал+мотюль и отработок. И они вас рассудят.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 16:11   #77
koljamba
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 133
koljamba is on a distinguished road
По умолчанию Re: Зачем менять масло в DSG?

АлексейА, это кого рассудить то надо?)))
koljamba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 19:26   #78
maratix
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: msk
Сообщений: 36
maratix is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Зачем менять масло в DSG?

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Можно сделать анализы пары масел оригинал+мотюль и отработок. И они вас рассудят.
организуем "дсг6 трансмишн ликвид тест краудфандинг"? (о8
maratix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 19:38   #79
koljamba
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 133
koljamba is on a distinguished road
По умолчанию Re: Зачем менять масло в DSG?

Цитата:
Сообщение от maratix Посмотреть сообщение
организуем "дсг6 трансмишн ликвид тест краудфандинг"? (о8
сорри)) у меня дсг 7))
koljamba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 23:17   #80
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зачем менять масло в DSG?

maratix, я готов у меня есть отработка (я думал провести тест, но кризис меня опустил на землю). Готов большую часть оплатить своего анализа. Но необходим анализ нового масла и анализ другого производителя.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg, замена, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot