Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2018, 23:37   #141
Semik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 105
Semik is on a distinguished road
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Цитата:
Сообщение от ovroman Посмотреть сообщение
но пока честно пугают сильные потери и сложность продажи супербов.
А вы машину покупаете, чтобы ездить, или для перепродажи? Будущее вообще сложно предсказывать... вдруг шарахнет инфляция...и продадите вы пятнадцатилетний суперб дороже, чем купите сейчас ) Обычно то, что меньше теряет в цене - дороже в эксплуатации. Поэтому в итоге все примерно одинаково
Semik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 23:49   #142
ovroman
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 35
ovroman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Я покупаю конечно ездить... но ездят все машины, кто то быстрее, кто то комфортнее, кто то по грязи и т.д. но есть машины которые крайне быстро теряют в цене ( рендж ровер ), а есть машины которые не теряют так цену ( крузак, прадик ) это первые примеры которые полезли в голову... есть у машин так скажем высокий уровень продаваемости на вторичке, а есть машины которые сложны в продаже и продаются только потом с помощью снижения цены... мне пока по ситуации на рынке кажется что суперб сложно продаваемая машина и чаще продаваемая с помощью снижения цены, возможно мой анализ на скорую руку конечно не верный, но пока он такой...
Я никогда более 3 лет в своей жизни не ездил на одной машине, чаще всего менял в среднем раз в год или полтора...
ovroman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 00:05   #143
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Цитата:
Сообщение от ovroman Посмотреть сообщение
Я никогда более 3 лет в своей жизни не ездил на одной машине, чаще всего менял в среднем раз в год или полтора...
Какие твои годы! Освоишь и это. Представительство бесплатных Шевроле закрыли, дальше будет еще веселее, привыкнешь и ездить дольше, и продавать дешевле, чем покупал.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 00:10   #144
Semik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 105
Semik is on a distinguished road
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Цитата:
Сообщение от ovroman Посмотреть сообщение
а есть машины которые не теряют так цену ( крузак, прадик )
Еще раз повторюсь - сравните, сколько бензина вы вольете, скажем, за 5 лет в Прадик, и сколько в суперб, сколько отдадите за Каско и пр. Это скорее мнимое "нетеряние" цены.

Цитата:
Сообщение от ovroman Посмотреть сообщение
... мне пока по ситуации на рынке кажется что суперб сложно продаваемая машина и чаще продаваемая с помощью снижения цены, возможно мой анализ на скорую руку конечно не верный, но пока он такой...
Вы хоть один суперб из продаваемых видели? И особенно из "долгопродаваемых"?

Цитата:
Сообщение от ovroman Посмотреть сообщение
Я никогда более 3 лет в своей жизни не ездил на одной машине, чаще всего менял в среднем раз в год или полтора...
Т.е вы только что купили какую-то машину, и уже задумались о следующей?))
Semik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 00:17   #145
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Цитата:
Сообщение от ovroman Посмотреть сообщение
Я никогда более 3 лет в своей жизни не ездил на одной машине, чаще всего менял в среднем раз в год или полтора...
Тогда зачем столько времени тратить на изучение. Не вижу логики. Покататься на год-любую бери, не сильно потеряешь, а может и не потеряешь. Берёшь для семьи-так бери для семьи, чё там кроить 100-200 тыщ потерь в масштабах эксплуатации в несколько лет. А коляски, самокаты, баулы в большом количестве до бабушки/дедушки не на всякой машине с удобством перевезёшь.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 09:00   #146
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Цитата:
Сообщение от ovroman Посмотреть сообщение
Я никогда более 3 лет в своей жизни не ездил на одной машине, чаще всего менял в среднем раз в год или полтора...
Это тогда к Тоётам... Там сильно много таких прагматиков, которые машины покупают не исходя из их качеств, а исходя из возможности быстро перепродать.
Суперб - он про другое. Удобно, продуманно, недорого в обслуживании (если не ломается).
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 09:24   #147
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Цитата:
Сообщение от ovroman Посмотреть сообщение
кажется что суперб сложно продаваемая машина
Это вроде как аксиома, особенно на суперб-клубе. Вот только разум отказывается понимать ее смысл. Что значит "сложнопродаваемая"? Ну скинь цену на сотку ниже рынка - сразу же станет "наурапродаваемой". Трейдин есть в конце концов. 100-200 потерянных круб - это деньги, которые при покупке машины с пробегом просто всегда надо иметь про запас. Рассматривай их как страховку, которую большинство исправно платит, но не отбивает. К тому же раз речь идет о 3-4-летней машине, то наиболее вероятно, что через год продашь по той же цене, по которой и взял.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 14:09   #148
ovroman
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 35
ovroman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Я последнюю купил почти 3 года назад, в августе закончится гарантия и на продажу ее)))
Продаваемых супербов в живую еще не видел, т.к поиск начну в июле-августе реальных предложений.
Тему создал больше для сбора информации касательно масложора о котором слышал про эти машины и о проблемах с дсг... в этом вроде понял что у свежих машин которые норм обслуживают проблем не должно быть, так как производитель постарался решить проблему с поршневой и дсг.
Касательно бери любую на год... тут сложнее, не так много машин под мои желания, большой и комфортный универсал это не каждая машина на рынке
ovroman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 17:09   #149
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Цитата:
Сообщение от ovroman Посмотреть сообщение
Тему создал больше для сбора информации касательно масложора о котором слышал про эти машины и о проблемах с дсг... в этом вроде понял что у свежих машин которые норм обслуживают проблем не должно быть, так как производитель постарался решить проблему с поршневой и дсг.
Можно ещё рассматривать машины, у которых вледелец вылечил фирменные "болячки". Говорю это без своего интереса, т.к. свою машину продал. Но утверждаю: при желании масложор лечится, то есть его можно свести к нулю. Точно так же утверждаю, что сцепление 2014 года, установленное на машину 2010 года, может ходить долго (в моём случае 4 года и больше 100 ткм пробега) и к моменту продажи не иметь диагностируемых признаков износа.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 17:12   #150
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
так же утверждаю, что сцепление 2014 года, установленное на машину 2010 года, может ходить долго
Миш, там всё дело в софте. Коробочники в один голос утверждают, что по железу у новой ревизии видимых отличий нет.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДСГ, универсал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot