Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2013, 09:24   #301
kolianchik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kolianchik
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Брест
Сообщений: 70
kolianchik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от Digital God Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Долго вчитывался в тему, но может чего пропустил. Так что сильно не пинайте.

Недавно получил свой новенький суперб. Телефон у меня Asus Padfone 2.
Телефон протокол rSAP не поддерживает (хотя сейчас изучаю android-rsap.com - может заведется), так что соединяется как Handsfree. В общем проблема такая - грузит только 75 контактов из телефона. Возможно есть какое-то ограничение?
У меня машина 2009 года, телефон Samsung Galaxy ACE, тоже не поддерживает, но и под ХэндсФри не подключается Вам повезло...
kolianchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 09:43   #302
Digital God
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Digital God is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от kolianchik Посмотреть сообщение
У меня машина 2009 года, телефон Samsung Galaxy ACE, тоже не поддерживает, но и под ХэндсФри не подключается Вам повезло...
Поставил программу android rsap (триальную версию) - все заработало. появился значок premium, туча пунктов меню на машине.

На сколько я понял - радиомодуль в телефоне отключается, и работает через автомобильный. смсмки приходят, правда читает их на англ. языке (и вроде не сохраняет в телефоне). Косяк с записной книгой остался, точнее в режиме rsap он ее вообще не смог обновить

Попробуйте скачать этот android rsap, может заработает (нужен root на телефоне).
Digital God вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 09:52   #303
kolianchik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kolianchik
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Брест
Сообщений: 70
kolianchik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от digital god Посмотреть сообщение
Поставил программу android rsap (триальную версию) - все заработало. появился значок premium, туча пунктов меню на машине.

На сколько я понял - радиомодуль в телефоне отключается, и работает через автомобильный. смсмки приходят, правда читает их на англ. языке (и вроде не сохраняет в телефоне). Косяк с записной книгой остался, точнее в режиме rsap он ее вообще не смог обновить

Попробуйте скачать этот android rsap, может заработает (нужен root на телефоне).

Не, с моим aceом и эта программулина не совместима. Сделаю себе на НГ подарок - новый смартфон
kolianchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 09:55   #304
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от Digital God Посмотреть сообщение
Поставил программу android rsap (триальную версию) - все заработало. появился значок premium, туча пунктов меню на машине.

На сколько я понял - радиомодуль в телефоне отключается, и работает через автомобильный. смсмки приходят, правда читает их на англ. языке (и вроде не сохраняет в телефоне). Косяк с записной книгой остался, точнее в режиме rsap он ее вообще не смог обновить

Попробуйте скачать этот android rsap, может заработает (нужен root на телефоне).
А какое ГУ у вас стоит?
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 10:03   #305
Digital God
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Digital God is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от kolianchik Посмотреть сообщение
Не, с моим aceом и эта программулина не совместима. Сделаю себе на НГ подарок - новый смартфон
у меня она с начала тоже не хотела работать, потом заработало

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
А какое ГУ у вас стоит?
Стоит Bolero

Добавлено через 4 минуты

К стати нашел еще одну особенность/косяк rsap - не сохраняет в телефоне логи вызовов и смски. Пока тестил соединение звонил другу и пришла рекламная смска. После отключения телефона - в памяти ничего не осталось

Последний раз редактировалось Digital God; 20.12.2013 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Digital God вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 10:09   #306
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от Digital God Посмотреть сообщение
особенность/косяк rsap - не сохраняет в телефоне логи вызовов и смски.
Это не косяк, это особенность. Телефон-то фактически отключен, задействована только симка..
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 10:13   #307
Digital God
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Digital God is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Это не косяк, это особенность. Телефон-то фактически отключен, задействована только симка..
Мда, если со звонками это еще нормально, то смски хочется как-то на телефоне сохранять

Добавлено через 2 минуты

Нашел смски!!
Они сохраняются на симке, а не в памяти телефона

Последний раз редактировалось Digital God; 20.12.2013 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Digital God вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 11:04   #308
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от kolianchik Посмотреть сообщение
телефон Samsung Galaxy ACE, тоже не поддерживает, но и под ХэндсФри не подключается
такое бывает?

Цитата:
Сообщение от Digital God Посмотреть сообщение
особенность/косяк rsap - не сохраняет в телефоне логи вызовов и смски
это именно особенность. Доступа по этому протоколу к телефону нет, только к симке.
Мне откровенно говоря вообще непонятно, зачем стремиться к использованию rsap? Никаких плюсов в нем не вижу, сплошные ограничения.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 11:07   #309
Digital God
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Digital God is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
это именно особенность. Доступа по этому протоколу к телефону нет, только к симке.
Мне откровенно говоря вообще непонятно, зачем стремиться к использованию rsap? Никаких плюсов в нем не вижу, сплошные ограничения.
я и не стремился. у меня основная проблема - машина не грузит все контакты, только 75 штук.
Digital God вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 14:18   #310
Fetus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Spb
Сообщений: 5
Fetus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Прочитал всю тему, так и не понял, как мне машину с телефоном подружить
Машина - 2009 г.в. Коламбус.
Телефон - iPhone 5, iOS 7

Помогите советом, пожалуйста.
Надо использовать как гарнитуру и музыку слушать.
Fetus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bluetooth, rsap, телефона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot