Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2014, 09:25   #1651
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
Аристарх, АКБ в порядке?
Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
) Мало работает. Или таймер надо на подольше ставить или к аккумулятору присмотреться
Прошлую зиму 30 минут было достаточно, чтобы т-ра двигателя поднималась к 60 градусам. И как присмотреться к аккумулятору? Поставить сутки на подзарядку?
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 09:42   #1652
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Прошлую зиму 30 минут было достаточно, чтобы т-ра двигателя поднималась к 60 градусам. И как присмотреться к аккумулятору? Поставить сутки на подзарядку?
Температура-то поднимается, но после отключения вполне может оперативно выстывать.
Сегодня утром вебаста работала 40 минут (с климатом). Через 10 минут после отключения температура уже была около 60. Начинаю подумывать о покупке одеяла и установке заглушек на морду.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 09:50   #1653
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

St@vr, согласен, но при этом в салоне + температура и садиться в него намного комфортнее, особенно если детей таскать в сад.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 10:54   #1654
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от gvardiya Посмотреть сообщение
Спасибо!
быть может кого-то из клубней знакомые занимаются ( могут порекомендовать)?
А какова дальность действия пульта ДУ? Метров 300 возьмет?
у меня сигналка в штатный ключ, не знаю как там получится.
И еще: я правильно понял, что придется аккум большей емкости ставить?
330 метров в городе по прямой берет. Но у меня еще очень радиошумный район. Через раз через стекло, с первого раза в открытое окно. Между мной и машиной строений нет, только деревья.
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 11:21   #1655
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Может мне так повезло... у дома авто стоит метров в 50. +8 этаж. Кухня выходит на противоположную сторону. Сижу на кухне, пью чай, включаю вебасту.
жене пофик на двигатель, а за то что по утрам тепло в салоне постоянно спасибо говорит.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 12:41   #1656
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
А я наоборот считаю что основная прелесть отопителя именно легкий запуск в мороз. А тепло салона это второстепенно. Он все равно не прогреваетс до состояния что можно в трусах ехать)))))
Это далеко не единственная прелесть))) Теплый салон, и оттаявшие стекла - дорогого стоят)))
Да и как-то несколько раз в дальних поездках зимой, по паре часов спал с автономкой. Самая низкая температура при этом была -30. Нормально аккумулятор сдюжил. Правда через час пришлось проснуться, ткнуть в кнопку включения и еще час спокойно спать.
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 12:48   #1657
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

litvintsev, да за благодарность жены я готов феном бытовым греть салон ))))))

Добавлено через 6 минут

Yakuza, а зачем глушить машину??? Я когда спать ложусь не глушу)))

Последний раз редактировалось St@vr; 24.10.2014 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 12:50   #1658
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

St@vr, В Москве, в 2011 ледяной дождь был. С вечера и до утра. В хороший тааакой минус. Утром, наблюдал как народ пытался проникнуть в машины. Примерзли двери, стекла. На деревьях и машинах лед в полтора-два сантиметра толщиной был. И только за счет того, что к тому времени у меня автономка минут 40 салон грела, машину открыл спокойно, щеткой за пару минут стряхнул остатки подтаявшего льда со стекол, сел в теплый салон и сразу поехал.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
yakuza, а зачем глушить машину??? Я когда спать ложусь не глушу)))
А зачем ей на холостых молотить? Кстати в -30 на холостых, наши движки имеют тенденцию к остыванию))) С автономкой теплее))
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.

Последний раз редактировалось Yakuza; 24.10.2014 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 12:59   #1659
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Да блин не поверю что вебасто тебе отогрел двери наружный лед толщиной пару см)))) на лобовухе согласен и то в основном оттаивает в середине стекла в форме ж0пы)))) оезинки на дверях фиг с ним а вот ручку открывания двери не отморозишь)))

Добавлено через 5 минут

Yakuza, мне не жалко бензина))) за 8 часов теплого сна я готов расстаться с несколькими литрами бенза)))) а вот насчет автономки полностью согласен. Я вообще не знаю что такое холодно в машине зимой

Последний раз редактировалось St@vr; 24.10.2014 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 13:27   #1660
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Да блин не поверю что вебасто тебе отогрел двери наружный лед толщиной пару см))
типичная градация, просто человек очень рад работе аппарата. Я вот только думаю вебасту ставить, но ценник кусучий, отвалить 63...тем более ести ли смысл заморачиваться, если весной следующей, а может и в этом году продам
А мерзнуть жуть как надоело, каждое утро как на каторгу))
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot