Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2016, 21:48   #31
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Бульки - это не водяной пар.
я про гремучий газ вспомнил, но испарение в небольших количествах есть, в моторном отсеке летом очень тепло и батарея неплохо разогревается, но все это безобразие скомпенсировано запасным объемом над электродами, если конечно гена не дает напряжение больше чем надо
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 21:56   #32
Mvladvlad
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 114
Mvladvlad is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Это всё так, но теперь немножко иначе. Аккумулятор будет газить ближе к завершению зарядки, если не регулировать зарядный ток. Если снижать ток по ходу заряда, никакого булькания не будет и вода из электролита "испаряться" не будет.
Она, кстати, и не испаряется. Бульки - это не водяной пар.
Выделяет водород. При смешивании с воздухом (1:2), по-моему, образуется "очень опасная смесь"(((
По поводу "рекомбинирации"воды, по мнения Леонида, в аккумяляторе, каждый останется при своём мнение. Наверно большинство людей , когда доливают водичку в акб, сильно ошибаються. Надо подождать её "реинкарнации"
Почитайте вот эту тему, я понимаю что это "далеко" не Шкода, но всё же...люди делают, и всё работает....
https://www.drive2.ru/l/288230376152585825/
Важно Ваше мнение.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
летом очень тепло и батарея неплохо разогревается
Немного?)))) Мне кажется очень "много" разогревается...Наверно и водичка в акб это "тепло" замечает))) и испаряется .....)
Про "гену" согласен с Вами. Перезаряд быстрее водичку испаряет((((

Последний раз редактировалось Mvladvlad; 10.01.2016 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Mvladvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 22:04   #33
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от Mvladvlad Посмотреть сообщение
Выделяет водород. При смешивании с воздухом
сдается мне кто-то в школе прогуливал уроки
из молекулы воды получается молекула водорода и полмолекулы кислорода, которая потом находит пару

поэтому рекомендуется взять батарейку в маленькую комнату (герметичную), подать на нее вольт так 17 и через несколько часиков заглянуть туда с горячей свечкой

пока идет процесс можно поизучать устройство батарей для бесперебойников, те же гелевые, там и про рекомбинацию будет

а ссылки на древнючие генераторы созданные в эпоху фигового развития отечественной радиэлектронной промышленности смысла нет выкладывать
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 22:07   #34
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Может ли заменить профилактическую зарядку аккума от зарядки - поездка на пару тыс. км?
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 22:07   #35
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от Mvladvlad Посмотреть сообщение
Почитайте вот эту тему, я понимаю что это "далеко" не Шкода, но всё же...люди делают, и всё работает....
https://www.drive2.ru/l/288230376152585825/
Важно Ваше мнение.
К сожалению, я не настолько разбираюсь в электрической схеме Суперба, чтобы высказывать мнение по поводу интеграции дополнительной регулирующей электроники. Из анализа сообщений владельцев, устанавливающих нештатные сигнализации, делаю вывод, что интеграция сторонних изделий иногда дает весьма неожиданные (и для хозяина, и для установщиков) результаты.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 22:12   #36
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Может ли заменить профилактическую зарядку аккума от зарядки - поездка на пару тыс. км?
если только летом в светлое время
но австрийцу учитывая его кальциевую сущность поможет похоже зарядка внешним зарядным
только лучше не надо заряжать его до 16 на машине
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 22:17   #37
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
если только летом в светлое время
но австрийцу учитывая его кальциевую сущность поможет похоже зарядка внешним зарядным
только лучше не надо заряжать его до 16 на машине
Почему летом? Чем зима помешает забить до упора аккум, если гена выдает хотя бы 100 ампер?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 22:21   #38
Mvladvlad
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 114
Mvladvlad is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
сдается мне кто-то в школе прогуливал уроки
из молекулы воды получается молекула водорода и полмолекулы кислорода, которая потом находит пару

поэтому рекомендуется взять батарейку в маленькую комнату (герметичную), подать на нее вольт так 17 и через несколько часиков заглянуть туда с горячей свечкой

пока идет процесс можно поизучать устройство батарей для бесперебойников, те же гелевые, там и про рекомбинацию будет

а ссылки на древнючие генераторы созданные в эпоху фигового развития отечественной радиэлектронной промышленности смысла нет выкладывать
Леонид, вы наверно человек очень злой))) Вы показываете своё явное неуважение к мнения других участников форума. Мол есть "МОЁ" мнение, оно только правильное, все остальные "прогуливали школу"))) Вы заметили конечно , что в детстве я "прогуливал" школу, так и есть))) но это не помешало мне иметь свой большой бизнес , в 37 лет, а самое главное иметь чуточку ВОСПИТАНИЯ. Иметь слушать, слышать и понимать своего оппонента. Я не буду "хамить" Вам в ответ, хамят слабые обычно люди.
По поводу Вашего урока химии,на которые я не ходил, в принципе я написал ранее тоже самое. Про полмолекулы забыл только)))
Про "комнату с батарейкой" сам не пойду , и Вам не советую.
Про старые машины, про сов.авто....ну не смотрите....на них тоже люди ездят....а люди все равны....
Про "школу " хочу добавить....мне больше нравились уроки физкультуры)))
А вообще ,Леонид, Вы мне нравитесь

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
если только летом в светлое время
но австрийцу учитывая его кальциевую сущность поможет похоже зарядка внешним зарядным
только лучше не надо заряжать его до 16 на машине
согласен с Вами

Последний раз редактировалось Mvladvlad; 10.01.2016 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Mvladvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 22:25   #39
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Почему летом?
потребителей меньше
я уже тут про большой конденсатор (эту роль выполняет батарея) писал, потом летом батарея будет более теплой и это тоже влияет на способность принимать заряд
если зимой и заряжать на улице, то просто бросить с работающим двигателем и вырубить климат, так отсек прогреется

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Mvladvlad Посмотреть сообщение
вы наверно человек очень злой)))
просто не надо предлагать переделывать генератор, он как раз работает неплохо

Последний раз редактировалось Леонид; 10.01.2016 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 22:26   #40
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
потребителей меньше
Какие добавятся при длительной поездке? Сколько ватт? 100 ампер это почти полтора киловатта, вообще-то.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, запуск авто., зарядка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot