Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2024, 11:00   #681
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Да, это тема!
Мля, надо сэм в Винлаб сдавать и тогда можно на работу забить
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2024, 14:11   #682
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Да, это тема!
Тема это аппарат домащний. Хочешь пиво, Сэм, вискарики. Правда на входе надо потратиться, сейчас вот дедушкин аппарат меняю на 3 дюйма на 70₽ попал...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2024, 10:40   #683
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Костян, зато какие перспективы )))
Дистиллят - пожалуйста, ректификат - на здоровье, пиво - тоже не проблема )
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2024, 10:44   #684
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Тема это аппарат домащний. Хочешь пиво, Сэм, вискарики.
Это если есть время и желание) У меня нет ни того ни другого. Мне проще купить проверенный пивас и все.
У друга была домашняя пивоварня - да вкусно, но гемора с ней было дофига. Этим надо прям заниматься, а не "залил" ингредиенты и ждешь готовности.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2024, 10:55   #685
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Тема это аппарат домащний. Хочешь пиво, Сэм, вискарики. Правда на входе надо потратиться, сейчас вот дедушкин аппарат меняю на 3 дюйма на 70₽ попал...
а какой смысл в 3 дюймах, если гонишь для себя?
типа за один раз выгнал и забыл на месяц?
Я купил себе 2 дюйма, даже на 2 дюймах один раз делаю на 2-3 месяца))), на 3 дюймах нужно уже понимать откуда лепистричесво лишнее брать, а 2 дюйма легко справляется в квартирной разводкой.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2024, 11:37   #686
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

У меня дом и разводку я там сам делал, поэтому взял 6 квт тэн, но буду использовать до 4-4.5 квт на разгоне. А то что много будет так кажется, у меня много друзей и знакомых, кого нужно угостить. С одной варки пива 25 л, мне остаётся 15л.
Бак 70 л, как раз для двойной варки пива теперь и бочка 120 л с брагой сейчас стоит, тоже на два прогона.
Ну и разница 2 и 3 дюйма не такая большая на входе.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2024, 12:16   #687
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Вот жеж самогонщики, уже вторую площадку зафлудили бухашкой)) Вам что президент сказал?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2024, 12:19   #688
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Ну и разница 2 и 3 дюйма не такая большая на входе.
дело не в разнице на входе.
3 дюйма, в основной массе сделан для маркетинга, для того, что он больше перегоняет - это только по браге, в общем и для друзей и для себя 2 дюймов за глаза, я не сужу твой выбор, сам хотел купить изначально, человек, который производит это все дело, отговорил от лишних трат. Единственно на что он меня склоняет уже третий год, а я в основном делаю дистиллят и спирт, это на вакуумное оборудование, вот это действительно экономит время и результат даже с первой перегонки офигенный, а на фруктовом сырье лучше чем от вакуумного дистиллирования продукт не получишь ни чем.
Даже сейчас в собственном доме уже смотрю, что лишняя утилизация горячей воды ни к чему в септике, все таки 3 дюйма на максималке литров 150 в час выливает?
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2024, 12:43   #689
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вам что президент сказал?
Так что бы бросить, надо сперва начать)))
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2024, 17:02   #690
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Так что бы бросить, надо сперва начать)))
Ты думаешь, они еще не?)
Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
С одной варки пива 25 л, мне остаётся 15л.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot