Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 17:57   #1
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
Smile Дорога Москва - Санкт-Петербург

Привет всем Супероводам.
Вот собираюсь в первую большую поездку на своём супере.
Может кто - недавно ездил либо проездом был.
Как сейчас себя чувствует дорога Москва - Питер (Ленинградка)
Пишите всё любой опыт будет полезен.
Выезжаю 22.08.2010
Заранее всем Спасибо.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 20:47   #2
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург

В начале июня ездили сотоварищи в Питер...
Отчёт по поездке можно посмотреть здесь - http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=340

Дорога была просто ужасной ( по качеству покрытия )...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 11:00   #3
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург

lioon, конце июня возвращался домой в Питер через Москву. Это был понедельник. Говорят, один из лучших дней в неделю с точки зрения загруженности трассы.
Однин из основных головняков на трассе, это автопоезда, груженые иномарками, идущие потоком из автомобильной столицы(Питера) в направлении охочей до иномарок Москвы. Ездят быстро и нагло. А поскольку очень много на трассе отрезков с изменением полосы для обгона и реверса, то длинные автовозы часто становятся проблемой.
Однако, в влскресенье этих монстров не будет, так что проскочишь.
Самые лютые гайцы в новгородской области. Здесь надо максимально соблюдать осторожность. Не расслабляться, враг хитер и коварен. В Тверской и Ленинградских областях гайцы менее голодные и жадные и не столько у них всяких хитрых выносных камер.
Дорога займет 7-8 часов, ежели не будет никаких ЧП. Заправки от дома практически хватит до Питера. Если заправляться, то советую ближе к Питеру заправки Neste или Кириши.
А вообще , на супербе любая дальняя дорога комфортна и приятна. Желаю доброго пути.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 11:14   #4
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург

Михалыч - Большое спасибо за познавательный ответ- прислушаюсь.
Про Авто поезда знаю-долго работал на Валдае, с поездками домой каждые 2 недели , но уже 3 года прошло.
Хотелось бы инфы про ремонты дорог и плохие участки дороги.
Может кто недавно ездил???!!!
Еду двумя машинами(otlender XL и я)
Быстро врятли буду ехать - все с детьми.
Да и штурман(Жена) не любит мои игры на дороге.
Всем Большое СПАСИБО.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 11:25   #5
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург

lioon, Раньше, на протяжении десятилетий жуткие ощущения оставляла дорога вблизи Новгорода, по обе стороны моста через Волхов, но вот уже год как этот косяк в целом ликвидирован. Из узких мест остался проезд через крупные населенные пункты, даже когда дорога проходит по окраине. Это и Тверь и Вышний Волочек и Торжок. В участках, прилегающих к ремонтируемым мостам образуются жуткие пробки, но после их проезда все опять рассасывается.
Считаю, что в целом М10 - среднестатистическая российская трасса. Хотя мой брат-воронежец, проехав впервые сейчас со мной по этой дороге был в шоке, говоря, что не предполагал такого убожества, соединяющего две столицы.
Советую чаще пользоваться круиз-контролем, особенно, когда едешь по относительно широким участкам с разделительным заграждением. Ставь на Максидоте показания скорости, чтобы четче понимать во что обойдется общение с гайцами.
И раз едете тихо, по семейному, то ставь 109 км.час. и ехеть все таки поживее и гайцам не вкусным будешь
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 12:06   #6
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург

Знакомый ездит в Москву на Хамере. Говорит - нормальная дорога. ))
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 12:26   #7
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург

lioon, правильно подметили, что в июне ездили клубом... я тогда еще по пути легенду писала/правила.... ввиду отпуска руки не дошли оформить в нормальном виде((((
лично мы руководствовались тем, что ехали с антирадаром, с превышением - не более 300 р, и встречку не нарушали))))
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 14:49   #8
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург

Вот и съездил в Нашу вторую столицу – Санкт-Петербург.
Говорить о красотах Питера – не имеет смысла, он просто красив и статен , много приятных впечатлений . Времени всё посмотреть не было. Надо ехать хотябы на неделю.
Дорога:Выезд из Наро-Фоминского р-на. В 06.00 утра на двух машинах с рациями.
Outlander XL 2,4 (два человека ) и ваш покорный слуга на Супербе 1,8 7DSG.(Я и 3 пассажира)
По навигатору путь с заездом в Великий Новгород 790км.
Дорога до Твери (не по Ленинградке) заняла около 3х часов.
Выехав в Твери, на М10 начался дождь и продолжался до самого Новгорода. Качество покрытия оставляет желать лучшего. Колейность и волны , ямы и стыки разного асфальта.
Сильно плохо около Торжка, до него и после ведутся ремонтные работы.
В Вышнем Волочке ремонты и сужения. Дальше после Валдая кусок км 40км заплатка на заплатке.
В самом Великом Новгороде дороги более менее нормальные , по окраинам (ехали в музё деревянного зодчества в Юрьеве) ям очень много и заплаток хватает.
После В.Новгорода уже на М10 были пойманы на скорость - 145км\ч в зоне 90 стоило 500рэ.
Камера стоит на разделительном ограждении на отрезке дороги с хорошим новым асфальтом.
По Питеру ездил исключительно по навигатору. Логики в улицах не понял, и очень мало указателей названий улиц. На домах только номера без названия улиц – ориентироваться очень сложно.
Был в Кронштате, Пушкине, Павловске – дороги вполне нормальные. Места очень красивые.
Понял одну важную для движения вещь – питерцы уступают дорогу почти всегда если ты для него помеха справа , и это даже если ты едешь по переулку , а он по улице с главной.
Цифры:
Время пробега всего (заведённый мотор) – 33часа 17минут
Время пробега Наро-Фоминск – В.Новгород – Питер - 10часов 42 минуты
Время пробега Питер – Н.Фоминск – 12часов 39минут
Пробег общий= 1780км. Средняя скорость 54км\час.
Пробег туда = 798км Средняя скорость 77км\час.
Пробег обратно =780км средняя скорость 63км\час.
Расход топлива = (АИ 98 Лукойл , АИ 95 ТНК, АИ95 Сургутнефтегаз)
Общий за пробег - 7,8л\100км
Дорога туда – 6,8л\100км
Дорога обратно – 7,2л\100км.
Ехав обратно попали в пробку в В.Волочке (ремонт моста) простояли 2,5 часа.
В общем Поездкой остался доволен !!!! Машиной доволен на все 100%.
У Кого есть вопросы Задавайте.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 21:03   #9
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург

Все очень информативно.
Вопросов нет.
Внимательно читал эту тему перед выбором дороги на Селигер и благодаря этой теме поехал туда по Новорижкому. Сегодня или завтра (в отдельной теме) приготовлю свой отчет. Вдруг кому пригодится.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 19:00   #10
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург

lioon, Собираюсь в июне поехать в Питер. Стартовать буду из Наро-фоминска (Бекасово).
Можешь рассказать об альтернативной дороге до Твери?

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
Дорога до Твери (не по Ленинградке) заняла около 3х часов.
Я сам всегда по Ленинградке ездил (по бетонке до Солнечногорска или до Клина, а дальше по М10).
Заранее спасибо!
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot