Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2020, 16:17   #7321
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот не уверен, что легко, учитывая довольно гибкий ваговский конфигуратор.
Каждый доп проходит под своим кодом, который имеет свое влияние на вес. Скажем, диски 17" вместо 16" - это плюс 10 кг, стальная защита вместо пыльника - плюс 15 кг и т.д. Составил программку с вводными в виде кодов допов с учетом некоторых "if" (сочетание с другими допами) и voila
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2020, 17:33   #7322
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Каждый доп проходит под своим кодом, который имеет свое влияние на вес. Скажем, диски 17" вместо 16" - это плюс 10 кг, стальная защита вместо пыльника - плюс 15 кг и т.д. Составил программку с вводными в виде кодов допов с учетом некоторых "if" (сочетание с другими допами) и voila
Вероятнее всего и составлять ничего не надо - это часть производственной логистики - ведь пружины имеют шаг по весовой нагрузке чуть ли не 20 или 30 кг. А если так, то как правильные пружины ставить? Все давно посчитано
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2020, 18:29   #7323
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Вероятнее всего и составлять ничего не надо - это часть производственной логистики - ведь пружины имеют шаг по весовой нагрузке чуть ли не 20 или 30 кг. А если так, то как правильные пружины ставить? Все давно посчитано
Ну да, сначала считается вес со всеми допами, а потом ставятся пружики. Логично.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2020, 09:40   #7324
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 651
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
Да Октавию я тоже рассматриваю.
По цене мало отличается от пассата и суперб.
Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Drache76, жесть с ценообразованием
А чего удивительного? Мой Суп новым стоил в 11 году дешевле чем батина Октавия купленная чуть позже. Я изначально тоже думал Октавию сарай брать, но та которую я бы купил, стоила столько, что я купил Суперб. И потом, каждый раз садясь в его Октавию понимал что я был прав!

Последний раз редактировалось testarossa; 20.05.2020 в 15:33.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 11:35   #7325
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo,
Привет.
Я правильно понимаю, что ты мне советуешь брать Volvo V60.
На 2,0 дизельном моторе мощностью 120-150 ЛС с коробкой МКПП или автомат. Годы выпуска 2016-2017.
Это должно быть надёжнее и качественнее суперб и пассатов этих же годов?
Спасибо.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2020, 14:28   #7326
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что ты мне советуешь брать Volvo V60.
Если размер устраивает, то это очень достойный агрегат, да, причем варианты 150 и 184/190лс с VEA двигателем шли изначально евро-6.

На "ручке" их не любят брать, потому ценник может быть очень гуманным. А если найти на ручке и с двигателем 1.6 VEA, то это вообще не самый популярный авто, то есть и цена изначально невысока, и торговаться можно.
Автомат тоже можно брать, он там от AISIN, вполне живучий, особенно если раз в 80-100 тыс км поменять ему масло (с точки зрения производителя автомат не требует обслуживания, но это неправда).
Здесь стоит еще посмотреть есть ли у вас официальный сервис рядом. Обслуживать машину придется раз в год и "сервис", в зависимости от своей жадности, очень разных денег просить может.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2020, 17:15   #7327
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цену на новый пассат и Джетта видели?
Лучше не смотреть.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2020, 17:27   #7328
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Цену на новый пассат и Джетта видели?
Лучше не смотреть.
Джетте уже предвидят провал, как и сейчас, будут Октавию брать. Хотя новая Октаха тоже осенью может нехило стоить.

Добавлено через 1 минуту

Кризис говорите, КВ...
Ауди в этом году больше 10 новых моделей привезет к нам:
https://www.autostat.ru/news/42624/

Особенно будут актуальны S6/S7/S8, а также «спортивные» версии кроссоверов SQ7/SQ8 и электрический купе-кроссовер e-tron Sportback
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 27.05.2020 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2020, 22:43   #7329
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Особенно будут актуальны S6/S7/S8
в принципе, даже интересно, а упадут ли продажи ;)

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
и электрический купе-кроссовер e-tron Sportback
у соседнего дома такой стоит, ну, стоит в основном, корона же. А так - редкая штучка, батарейки то там от корейцев (LG Chem), а они в дефиците, так что ауди со шведами слегка обломались с планами по выпуску.

С другой стороны - сидел я в нем на выставке. Вот странное чувство: автомобиль на редкость гармоничным кажется, салон и багажник - словно у высокого комби, кроссовером оно не ощущается. Собственно, ощущения не обманывают, она всего сантиметр выше ХС70 последнего поколения. Я бы сказал, что форм-фактор - самое то: уже не "пузотерка" и еще не "кроссовер".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 12:51   #7330
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Timurkin, Джетте уже предвидят провал, как и сейчас.
Карок тоже плохо продаётся.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot