Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2020, 19:24   #1
AjT
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 2
AjT is an unknown quantity at this point
Unhappy Лопнула накладка крыши вокруг люка

Товарищи, приветствую!
Очень прошу вас мне помочь, уже отчаялся.

Вступление: у меня Суперб 2017 г.в., комплектация с люком. Накрыше вокруг люка есть пластиковая П-образная накладка (3V0877059).
Пока машина былатна гарантии, на внутренней части накладки ближе к стеклу люка началась коррозия уплотнителя. Накладку заменили по гарантии несколько месяцев назад.
Как только гарантия закончилась, появилась проблема... Вернее даже не проблема, а просто жуткий косяк: это накладка просто лопнула. Причем лопнула в том месте, где была коррозия. Трещина сквозная, находится на правой части накладки ближе к широкой передней части (фото приложу).
Насколько я знаю, эта накладка вклеивается по аналогии с лобовым стеклом.

Обращение к дилеру ничего не дало - говорят, вы чем-то ударили крышу и поэтому накладка лопнула - эта не так! Далее я обратился в российское представительство Шкода, получил какую-то отписку, типа, "с вами свяжется предствитель дилера и как-то постарается уладить вопрос", но думаю, это ни к чему не приведет.

Накладка достаточно дорогая (~40т.р.) и хочется как-то менее болезненно решить вопрос.

Может быть тут есть знатоки, которые, например, сталкивались с такими комплектациями и помогут с ответами на вопросы:
1. Есть ли варианты как-то надавить на дилера? Написать в Германию - толк будет?
2. Есть ли варианты ремонта этой пластиковой накладки? Может залить трещину полимером? Может ещё что-то?
3. Если заменять, то хватит ли только детали 3V0877059 или надо что-то еще?
4. В какой сервис можно обратиться с заменой или ремонтом? Может есть какие-то клиентоориентированные клубныеиварианты, где посиараются решить проблему, а не тупо заработать?
5. Есть ли под накладкой детали, подверженные коррозии? Это к вопросу о том, как скоро надо произвести ремонт.

На этом все вопросы.. надеюсь, что поможете.

Вообще машина очень нравится - для семьи саиое оно, да и внешний вид красивый, как по мне. Но только пока на гарантии, тк после гарантии у меня начались прям чудеса: в первый день после гарантии сдох задний светодиодный фонарь, теперь эта проблема( прям расстраивает...

Всем спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200309_112801.jpg (90.8 Кб, 57 просмотров)
AjT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 22:39   #2
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лопнула накладка крыши вокруг люка

Цитата:
Сообщение от AjT Посмотреть сообщение
Обращение к дилеру ничего не дало - говорят, вы чем-то ударили крышу и поэтому накладка лопнула - эта не так!
Пусть не говорят, а напишут. Ну а если будут готовы написать, вы намекните, что готовы провести свою экспертизу. Напишите письмо руководителю дилера, возможно он примет решение.
Если я правильно понял, вопрос не только декоративный, под эту накладку будет попадать вода и вызывать коррозию.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 10:45   #3
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лопнула накладка крыши вокруг люка

Цитата:
Сообщение от AjT Посмотреть сообщение
1. Есть ли варианты как-то надавить на дилера?
Для начала надо по другим дилерам проехать. Часто бывает так что один (есть у нас такой,ублюдочный) отказывает в гарантии,хотя,в то же время,другие выполняют обязательства на ура. Не раз сталкивался.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 13:27   #4
AjT
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 2
AjT is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Лопнула накладка крыши вокруг люка

В итоге написал обращение в представительство и согласовали замену со скидкой 70% на деталь и 20% на работы.
AjT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
крыша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot