Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2014, 15:16   #1631
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Дальномером
В технологии просвятишь?
Слышал, что в Германии измеряют дистанцию между машинами на автобанах с помощью камер и меток на проезжей части. Правда, цель иная.
Но вот чтобы мерили расстояние между машинами с целью оценки "занятости" полосы, мне слышать не приходилось...
Если же меряют "на глазок" и на этом основании штрафуют, то этот вывод...
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Там полиция просто так не придирается и деньгу не вымогает
...не соответствует действительности, ибо деньги берут только на том основании, что полицаю ПОКАЗАЛОСЬ, что полоса свободна.

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
если они в кого-то влетят - это будут исключительно их проблемы. водитель обязан поддерживать дистанцию и не щелкать клювом - см ПДД.
так как никто не предлагает резко тормозить - мимо кассы.
и "учителю" за это ничего не будет. а если будет - это банальная уголовщина - это если по закону.
а если по понятиям - не забывай, что у желающих устроить суд Линча над "учителем", должно быть представление, что и у учителя могут "и свои ливольверы найдутся" (с). поэтому, желающие поучить учителя, могут быть сами научены жизни. и так до бесконечности
Доказано, что остановившаяся в левой полосе на автомагистрали неизбежно станет источником аварии. Рано или поздно в нее все равно кто-то влетит. Приводились даже данные, что в среднем это происходит то ли через 13, то ли 18 минут - точно не помню. Но в плотном потоке, скорее всего, это произойдет значительно быстрее. Да, виноват будет невнимательный водитель, но кому от этого легче?
Когда я писАл про незавидную участь "учителя", я имел в виду не разборки с другими автовладельцами, а то, что машина "ученика" от удара сзади, скорее всего, прыгнет вперед и ударит в "учителя".

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
как тут уже сказал комрад с Украины
Коль упомянули всуе эту страну, не могу не отметить, что там за движение в левых полосах при свободных правых реально штрафуют. И аборигены это знают, поэтому без надобности в левый ряд не лезут.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 22.05.2014 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 15:28   #1632
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В технологии просвятишь?.
Тож шутка...
Ну, конечно, на глаз. Во всяком случае, меня так учили. Но если тебе сильно надо о ППД "на сегодня" - уточню, -может быть даже и сегодня.

Обычно полицайские машины ездят по дорогам как обычные (без особой расцветки) и тормозят. Но это, скорее, когда речь о довольно живом потоке. Т.е. они не придираются, для них главное - безопасность движения. Они также остановят и медленно двигающуюся автомашину - тоже создает аварийность на бане. Даже в правом ряду!
Поэтому запрещена остановка не только на левой полосе, но и справа на обочине. Только в специальных местах. Первый раз так я попался полиции недалеко от Барселоны - вышли пофотографировать красивый пейзаж. Через пару минут уже мотоциклисты. Но в авто были маленькие дети, и было соврано, что детки захотели пи-пи и мы вообще из Швейцарии к тому ж дикие русские (хотя половина была украинской).
Полицейские предложили проводить нас до стоянки.

Хотя видал не раз как гоняют по левой особенно итальянцы, проезжая насквозь Швицляндию по дороге в Германию и обратно. Со скоростью свыше 200. Хотя ограничение 140.
Интересно, как ездят по банам в Германии, где нет скоростного ограничения. Помню, долго ехали с севера на юг - почти пол-Гермашки проехали, и почти всё время на бешеной скорости в левом ряду. Но справа встречались авто. Но они шли явно тише и при перестроении пришлось бы тормозить. т.к. за нами так же летели.

Последний раз редактировалось Элик; 22.05.2014 в 15:40.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 15:31   #1633
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
...
Доказано, что остановившаяся в левой полосе на автомагистрали неизбежно станет источником аварии. Рано или поздно в нее все равно кто-то влетит. Приводились даже данные, что в среднем это происходит то ли через 13, то ли 18 минут - точно не помню. Но в плотном потоке, скорее всего, это произойдет значительно быстрее. Да, виноват будет невнимательный водитель, но кому от этого легче?
Когда я писАл про незавидную участь "учителя", я имел в виду не разборки с другими автовладельцами, а то, что машина "ученика" от удара сзади, скорее всего, прыгнет вперед и ударит в "учителя".
...
опять таки, подчеркну, что я говорю про исключительно неспешное замедление.
13-18 минут - интересно, это речь именно про остановившиеся машины? а то вон, на МКАД в левом ряду ремонты идут, да еще не очень удачно обозначенные - и как то целыми днями в них никто не впиливается.

а вообще, самая жесть, которую я виде в своей жизни по поводу левого ряда МКАД - еду днем около 100 кмч в левом, и тут машина впереди кааак прыгнет вправо! я тоже сразу, не раздумывая! и ведь не зря, не зря!
по левой полосе, посередине, идет девка. идет по ходу движения!
вот это я понимаю, это по-нашему, по-Бразильски!
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 15:46   #1634
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Тож шутка...
Ну, конечно, на глаз. Во всяком случае, меня так учили. Но если тебе сильно надо о ППД "на сегодня" - уточню, -может быть даже и сегодня.

Обычно полицайские машины ездят по дорогам как обычные (без особой расцветки) и тормозят. Но это, скорее, когда речь о довольно живом потоке. Т.е. они не придираются для них главное - безопасность движения. Они также остановят и медленно двигающуюся автомашину - тоже создает аварийность.
Поэтому запрещена остановка не только на левой полосе, но и справа на обочине. Только в специальных местах. Первый раз так я попался полиции недалеко от Барселоны - вышли пофотографировать красивый пейзаж. Через пару минут уже мотоциклисты. Но в авто были маленькие дети, и было соврано, что детки захотели пи-пи и мы вообще из Швейцарии к тому ж дикие русские (хотя половина была украинской).
Полицейские предложили проводить нас до стоянки.
То, что шутка юмора - понятно. Но вопрос на самом деле не такой простой. В цивилизованных странах полицейский сам определяет, создает машина угрозу безопасности или нет. Готовы мы дать такое право своим гайцам? Немного зная эту структуру, я лично на это не готов.
Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
опять таки, подчеркну, что я говорю про исключительно неспешное замедление.
13-18 минут - интересно, это речь именно про остановившиеся машины? а то вон, на МКАД в левом ряду ремонты идут, да еще не очень удачно обозначенные - и как то целыми днями в них никто не впиливается.

а вообще, самая жесть, которую я виде в своей жизни по поводу левого ряда МКАД - еду днем около 100 кмч в левом, и тут машина впереди кааак прыгнет вправо! я тоже сразу, не раздумывая! и ведь не зря, не зря!
по левой полосе, посередине, идет девка. идет по ходу движения!
вот это я понимаю, это по-нашему, по-Бразильски!
Ну на МКАДе худо-бедно места ремонта обозначены. Скорее худо, т.к. скандал же зимой был после того, как несколько человек погибло.
Хрен с ними, с 18 минутами. Ты просто представь, что ты оттормаживаешь до 0 км/ч поток на том же МКАДе. Кто-то успеет среагировать, а кто-то нет. За примерами далеко ходить не надо - "паровозы" случаются там по несколько раз за день.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 15:55   #1635
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
То, что шутка юмора - понятно. Но вопрос на самом деле не такой простой. В цивилизованных странах полицейский сам определяет, создает машина угрозу безопасности или нет. Готовы мы дать такое право своим гайцам? Немного зная эту структуру, я лично на это не готов.
так и большинство, уверен, тоже такого мнения.
Но, наверное, наступит тот час и день, когда наши будут не хуже ихних.

Один из последних раз меня обули на взятку на Варшавке, км. в 15 от МКАД. По идее там 110+20.
Там раньше шел ремонт, дорогу на участке сделали - асфальт идеальный, но знаки "ремонт", 40 оставили. Народ - а поток довольно плотный, - вырвавшись со МКАДа, начинает набирать скорость. Там 5 полос. Идем ок.90. Передо мною фура - я не вижу, что впереди, да еще швыряет мне застрявшей между колесами галькой. Прямо по стеклу.
Я ускоряюсь, чтобы ее обогнать. Обгоняю ее слева... А там спрятались ГАИ. И фотографируют меня при обгоне - скорость 100.
- Ну чего, лишаем прав? Превышение на 60 км...

никого других - а там бли десятки машин - не остановили
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 15:57   #1636
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ибо деньги берут только на том основании, что полицаю ПОКАЗАЛОСЬ, что полоса свободна.
Нет, не так.
Это мы привыкши, что могут принять и втереть, что ты вон на том повороте заехал половиной колеса на встречку, поэтому тебе лишение светит, думай, что делать будем.
Из этой неизбежности у нас такие замороченные заковыки типа "а ты докажи видеозаписью" и прочее.
И сами мы чуть чего начинаем выставлять аргументы "а как там померить, а мне вот виделось не 150, а 149 метров"...

В "там", на что ощериваются наши шариковы, этих проблем нет как принцип. Если тебя полицай за жопу взял - то это не за половинку колеса на разделительную ночью при стертой разметке. Это (если говорить про левый ряд) значит, что ты фигачил по нему не один километр, что тебя пасли, сообщали дальше по маршруту, чтобы приняли неадеквата...
Ну, или это бэха с хорошим мотором и пассажиром на переднем сидении, которая едет, фиксирует, и если твое поведение на дороге не случайное... ну, то ты попал. И говорить про "вам показалось" просто неразумно.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 16:01   #1637
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Чем машина дороже, тем чаще тебя останавливают. (естественно у нас)
Поэтому бандиты и террористы ездят на дело на девятках или копейках - что с нищего возьмешь..

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Нет, не так.
Это мы привыкши, что могут принять и втереть, что ты вон на том повороте заехал половиной колеса на встречку, поэтому тебе лишение светит, думай, что делать будем.
Это прямо в точку!
Часто по работе ездил по Большому кольцу - так они, гады, именно так и делают.
НЕ раз слышал от водил, что когда им нужны деньги, они специально то ли трактор, то ли грузовик пускают.
Вот и тошнят за ней сотни машин, пока у кого-нить нервы не сдадут.

Последний раз редактировалось Элик; 22.05.2014 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 16:06   #1638
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
То, что шутка юмора - понятно. Но вопрос на самом деле не такой простой. В цивилизованных странах полицейский сам определяет, создает машина угрозу безопасности или нет. Готовы мы дать такое право своим гайцам? Немного зная эту структуру, я лично на это не готов.
знаешь... не вижу большой разницы с ТН цивилизованными странами.
я выступаю за объективную фиксацию, за всяческое ее расширение.
и изменить законодательство. ГАЕц на дороге не показывает тебе видео. ты либо соглашаешься, либо в суд.
в суде, если при анализе фактических материалов выясняется, что ты... соврал - платишь штраф в 10 раз больше - чтобы не отвлекал.
если выяснится обратное - чтобы гаишник получал реальных люлей.
и все - жизнь наладится.
а еще - сделать систему, чтобы водители стучали на нарушителей. типа, предоставил неоспоримые доказательства того, что такой то водитель нарушает - получит 25% штрафа.
резко все станут по правилам ездить.
ах, да - всякие АМР и ЕКХ - нарушил без мигалки и сирены - водителя вышибать с работы, мигалку на 3й инцидент с машины изымать.
а перекрытия движения - любое перекрытие должно быть (уже по факту) опубликованно - что перекрывали, на сколько времени, ради кого именно. я ради президента и премьера готов постоять, а вот ради чиновников пониже - нафиг, стойте с нами.

Цитата:
Ну на МКАДе худо-бедно места ремонта обозначены. Скорее худо, т.к. скандал же зимой был после того, как несколько человек погибло.
Хрен с ними, с 18 минутами. Ты просто представь, что ты оттормаживаешь до 0 км/ч поток на том же МКАДе. Кто-то успеет среагировать, а кто-то нет. За примерами далеко ходить не надо - "паровозы" случаются там по несколько раз за день.
и опять таки, это ротозейство водителей.
и вообще, это разговор о том, как один нарушитель ПДД (тот, кто тошнит в левом при свободном правом) пытается поучить соблюдать ПДД (иш ты, как несется!) другого нарушителя ПДД, который чаще всего нарушает скоростной режим.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
так и большинство, уверен, тоже такого мнения.
Но, наверное, наступит тот час и день, когда наши будут не хуже ихних.

Один из последних раз меня обули на взятку на Варшавке, км. в 15 от МКАД. По идее там 110+20.
Там раньше шел ремонт, дорогу на участке сделали - асфальт идеальный, но знаки "ремонт", 40 оставили. Народ - а поток довольно плотный, - вырвавшись со МКАДа, начинает набирать скорость. Там 5 полос. Идем ок.90. Передо мною фура - я не вижу, что впереди, да еще швыряет мне застрявшей между колесами галькой. Прямо по стеклу.
Я ускоряюсь, чтобы ее обогнать. Обгоняю ее слева... А там спрятались ГАИ. И фотографируют меня при обгоне - скорость 100.
- Ну чего, лишаем прав? Превышение на 60 км...
во, вот это по-либеральному! нарушил, поймали - дал взятку.
постом выше или ниже, этот же персонаж орет о недопустимости коррупции и необходимости ее искоренения. на белом глазу, вообще не стесняясь.
не, понятно, что это виноваты фура, дорожники, гравий гаишники (еще Путин и кооператив Озеро) - в общем, кто угодно, кроме самого Элика.
причем, заметьте - остановили именно Элика! это был специальный заказ кровавой гебни - наверняка, гайцы догадались, что у Элика на багажнике налеплен "Навальный"
учитесь, как надо!
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 16:09   #1639
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
не, понятно, что это виноваты фура, дорожники, гравий гаишники (еще Путин и кооператив Озеро) - в общем, кто угодно, кроме самого Элика.
причем, заметьте - остановили именно Элика! это был специальный заказ кровавой гебни - наверняка, гайцы догадались, что у Элика на багажнике налеплен "Навальный"
учитесь, как надо!
Да сгинь ты, нечистая!
Неужели не понятно, что если ремонт давно закончен, то знаки оставляют для взяточников.
Нигде в нормальном мире такого нету.

И если нарушает поток авто, то остановят всех, а не одного, выдернув его из потока, - пусть и Навального.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 16:16   #1640
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
И если нарушаеи поток авто, то остановят всех, а не одного - пусть и Навального.
вроде же по нашим законам один сотрудник может заниматься только 1 нарушителем и целую колонну остановить не может (что на мой взгляд и правильно, т.к. 10 - му в колонне не в кайф сидеть ждать оформления предыдущих), так в чем проблема.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot