Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: Сможете ли вы приехать и помочь?
Приеду обязательно. 5 17.86%
Не могу, мне удобно в другое время( написать на форуме в какое) 4 14.29%
Не могу приехать( далеко) Но могу помочь. 16 57.14%
Это мне не интересно и не нужно. 3 10.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2012, 19:35   #141
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
а то небольшое количество масла в коробке разве не меняется с переодичностью?
там есть масло для гидравлики и отдельно шестерни все плавают в отличие от ВЫП6
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 20:30   #142
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Подозреваю, что мне при замене сцепы поменяли какое-то из этих двух масел. Есть об этом упоминание в бумагах дилера
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 20:34   #143
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

mk86, по всей видимости, оно могло при замене вытечь. А регламента все-таки нет Я даж не знаю, есть ли у нас слив...
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 08:39   #144
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
Отказ проходить ТО у официалов в сроки определенные регламентом автоматически лишает гарантии. Так вроде как всю жизнь у всех производителей было.
да ну, правда чтоль?
Лишение гарантии такого понятия вообще не существует по закону!
Гарантия дается заводом-изготовителем на автомобиль целиком, дилер ее поддерживает и обязан ее выполнять... единственное, что ОД может сделать это отказать в гарантийном ремонте, но на это должны быть основания, а точнее доказательства того, что автомобиль вышел из строя не по вине завода-изготовителя
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 13:24   #145
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Съездил сейчас к ОД, поговорил о Письме. Все так же и будет, как в основной гарантийный период.
Насчет привязки прохождения ТО у ОД. По Закону РФ гарантийныный период исчисляется двуми годами (как и делала Шкода). Далее все зависит от производителей и продавцов, хотят - добавляют еще определенный срок "гарантии". Естественно, это не за "здорово живешь", а с умыслом (чтобы привязать автовладельцев к обслуживанию у ОД). Так делают японцы (мазда например 3 года изначально дает, корейцы изначально до 5 лет или 150 000 км.). Исходя из этого, при обращении в ОД по проблеме с ДСГ7 в постгарантийный период (через 2 года после покупки авто) будут смотреть, проходил ли автомобиль ТО у ОД Шкоды? Если нет, то и суда нет! В принципе, логично.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 21:31   #146
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
Интересно какой % владельцев спустя 2 года, по истечению гарантии продолжал ездить на ТО к официалам? Думаю таких единицы, а это обязательное условие для получения гарантийного обслуживания коробки. Поэтому думаю не скоро мы увидим отзывы владельцев поменявших коробку по гарантии спустя 2 года.
Не спорьте. Сегодня вечером собрался домой, завел машину, остудил салон, сел и как всегда, нажав на тормоз включил d. Как сильно я был разочарован , когда машина отказалась двигаться. Ну ладно детали позже. Вызвал эвакуатор, отогнал в Атлант-М Тушино. Мастер приемщик сказал , чтоб на быстрое решение я не расчитывал. Как все будет в дальнейшем, он пока представления не имеет.
Машине три года, пробег 99000 км. все ТО пройдены вовремя, последнее на 90000км. Вот все вместе и посмотрим как Фольксваген Груп сдержит своё слово или обещание.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 22:31   #147
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

ждем,очень ждем!!! и что с коробкой?
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 22:38   #148
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

седни заезжал к своему ОД, спросил директора почему он еще не повесил баннер на главной улице города, что у dsg теперь 5 лет гарантии ))
в итоге выяснения у гарантийщика нашлось тоже самое письмо, адресованное общественным деятелям, но больше никаких внутренних указаний пока не было. т.е. формально у ОД нет оснований пока. ждем утряски.
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 09:38   #149
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Думаю надо просто добиться, чтоб на оф сайте Skoda в разделе Гарантия прописали информацию о том, что непосредственно на DSG 7 гарантия составляет 5 лет или 150 000 км
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 09:54   #150
Anfield
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Anfield is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от renault Посмотреть сообщение
седни заезжал к своему ОД, спросил директора почему он еще не повесил баннер на главной улице города, что у dsg теперь 5 лет гарантии ))
в итоге выяснения у гарантийщика нашлось тоже самое письмо, адресованное общественным деятелям, но больше никаких внутренних указаний пока не было. т.е. формально у ОД нет оснований пока. ждем утряски.
Я узнавал у своих знакомых в Шкоде - мне сказали, что распоряжение такое есть, что мне неоднократно подтвердили на горячей линии Шкода, как по телефону , так и в ответ на моё письмо. Говорят нет механизма реализации, надо выработать..Когда выработают - не говорят..У меня есть смутное предчувствие ( которым я здесь уже делился и за что был обвинён в паникёрстве), что несмотря на то что за всё будет платить Фольксваген, наши ОД развернут своё социалистическое соревнование - кто меньше заменит деталей и ДСГ по этой гарантии..Поэтому простой и быстрой замены сцепления лично я не жду..
Anfield вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot