Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2012, 21:18   #511
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

100 матолог,
Мы вроде обсуждали этот аспект. Радио вообще не возможно гадко в Форде звучит.Диск не многим лучше.А вот айпод-очень достойно.Только его и пользую.На остальное забил.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 21:22   #512
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

А еще у Мондео совершенно необязательно знать,где находится щуп маслянный... и в пробках переходить в тт. Но вот даже штатный ксенон значительно хуже Супербовского!!!!!!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 21:44   #513
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

А ещё у Мондео, если на нём ездить за пределами Москвы, очень быстро разваливается подвеска, а ремонт её в сравнении со Шкодой в разы геморнее и дороже. У нас в Череповце один клубень пересел с Октавии на Мондео пару лет назад. Сейчас одни проблемы.

ЗЫ: где щуп у Суперба знаю, но зачем его дёргать постоянно непонимаю. Два раза вытаскивал, напуганный страшилками, но там как было с завода - так и осталось. Пробег правда небольшой ещё, 2тык. Может я что-то не так делаю? =)
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 22:03   #514
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Dmitry,
Насчет проблем. С Фордом их в разы меньше чем с Супербом. Тоесть их вообще не возникает.Пока пробег не большой,всего 35тык.Но с Супами к этому времени те или другие бяки вылезали.При этом я не утверждаю что Моня лучше.Просто констатирую факт.
И хотелось бы услышать,чем макферсон Форда геморнее макферсона Супа?Еще и в разы. Странное утверждение,похоже на надуманное.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 22:13   #515
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И хотелось бы услышать,чем макферсон Форда геморнее макферсона Супа?Еще и в разы. Странное утверждение,похоже на надуманное.
Ну это то же самое что написать "чем 16-клапанный двигатель ВАЗ 2110 отличается от 16-клапанного двигателя vag". Макферсон это только конструкция, исполнение разное. Размеры узлов, материалы, максимальные нагрузки на узлы и т.д. Вот в чём разница.
При этом я Мондео не владею, за что купил за то и продал. Дороги у нас в области и дальше от столиц в состоянии "о, вроде кусок асфальта без ям". Думаю что пробег у вашего Мондео в основном по нормальному асфальту. Поэтому и проблем нет. Мы же по хорошему асфальту ездим только когда в столицы выбираемся.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 22:22   #516
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от dmitry Посмотреть сообщение
При этом я Мондео не владею, за что купил за то и продал.
Это ключевая фраза! Я же со своей стороны могу "продать" то что Моня очень качественный и комфортный автомобиль.Совсем не проигрывающий в основных потребительских качествах Супербу.А если в чем то и хуже,то это весьма четко выражается в его более низкой стоимости.А уж "покупать" или нет эти сведения для себя или с целью "перепродажи" личное дело каждого.Мне ничего не стоит имея эти два авто сравнить их и поделится инфой с заинтересованными.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 22:22   #517
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Dmitry, не надо писать, "мондео не владею, но слышал...". Вы не правы в корне. Есть пробеги мондео далеко за 200 тыс. км и в подвеске умерли только амортизаторы и стойки стабилизатора по кругу. Фордовские подвески считаю очень надежными. Просто есть водятлы, которым пофиг на машину и на всех вокруг, вот тогда можно ушатать что угодно (примеров масса).
Подвески у суперба и мондео по конструкции очень похожи, разница лишь в геометрии. Настройки сходные. И тот и тот рулится прекрасно.

У нас мондео 4 был 3 года. Теперь он у знакомого, человек не жалуется. Ничего не менял (кроме расходки).
Для себя отметил некоторые плюсы и мондео и супа. Не буду тут повторяться.
Перво наперво я рассматривал для покупки именно мондео. Но мне нужен был хэч, а хэч идет бельгийский и стоит на 100 тыс. рублей дороже всеволожского седана в сходной комплектации и ощутимо дороже получается суперба седана. В итоге вот он я тут.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 22:27   #518
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
и в пробках переходить в тт.
аналоги ВЫП еще мало побегали, все еще впереди......
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 22:31   #519
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Леонид, Пауершифт=ДСГ6 с мокрой сцепой. А они довольно надёжны.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 22:32   #520
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
shaxtep
Ценник в настоящее время на Суп высокий и нет возможности взять по более низкой цене, как это было до января 2012.
Сегодня был недалеко от салона, зашел поинтересоваться наличием 2,0Т. В наличии есть и даже в устраивающей меня комплектации 1396 т.р., но при этом все еще есть 5% скидка от Сбера или Русфинансбанка, ну и еще 1-2% можно выторговать с ОД, в моем случае это 2%, т.к. есть карта салона, т.е. ценник опустится к 1300, за почти максимально упакованный агрегат, нет только навигации и парк-ассиста с вентиляцией сидений. Я погрузился в раздумья, жена делает вид, что держится т.к. шуба имеет все шансы остаться в магазине
Ну, в общем, конечно, не такая выгода, как с Беларусью до НГ, но все-таки 5-7% от 1100-1200 за 1,8АТ амбишн с парочкой хороших опций это приятный бонус
Мони идут уже сразу как бы со скидкой в 60-90 т.р. Но 200-сильный бельгийский хэтч (именно он может конкурировать с Супом по части багажника) так же встает к 1,3 миллиона (1287+14 т.р. за "металлик") Суп все-таки берет простором сзади, да и экстерьер с интерьером нравятся больше . Да и КАСКО за Суп, хоть и немного
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot