Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2019, 15:55   #181
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

2008-2010г.
Суперб 2 лифтбек 1.8 бзб на ручке.
Пробег на момент продажи 55тык.
Обслуживание у од по регламенту. Перегорело по лампочке в каждой фаре(галоген). Расход масла литр-полтора на 15тык. Поломок никаких не было.
Февраль 12г-по сей день. Суп 2 комби дизель.
Пробег 87тык. Сервис раз в 10тык.
На 2000км замена блока абс по гарантии.
После второй зимы замена хрома на форточках и рейлингов по гарантии.
30тык. Стойки стаба,колодки и начало борьбы с дренажем панорамы.
40-50тык. Победа над панорамой но,как следствие,ремонт проводки подогрева сидений и замена реле. Начал подавать сигналы маховик.
Ревизия проводки в двери и легкий ремонт (лопнула изоляция на некоторых проводах).
Заправка кондея.
70тык замена маховика и масла в коробке. Ремонт пыльников задних тормозов.Заправка кондея.
85тык. Колодки (надо бы и диски тоже по хорошему). Заправка кондея. Пока не решил заправлять ли его перед каждым сезоном или поменять уже радиатор и смотреть дальше если это не он ссыт.
Пока все.
ЗЫ. Надеюсь еще года три-четыре походит без серьезных вложений,тьфу-тьфу, а там надо будет подшаманивать кузов да и всякое разное накопится. Наверно надо будет что то новое или поновее.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 16:19   #182
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
И меня обошла. Пока.
резинку от рапида превентивно ставил?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 16:38   #183
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Брал с пробегом 130+, сейчас 170, по гарантии у ОД ничего не делалось, после гарантии вроде бы серьезного тоже ничего не было, у меня из того, что не относится к ТО:

1. 143800 замена термостата DSG
2. 145460 замена свечей накаливания, одна мозг начала делать, поменял все.
3. 162447 замена передних стоек стабилизатора, не факт что они были мертвые, т.к. предыдущий комплект отходил 30000, мне кажется развели, ничег о постороннего снизу я не слышал.

Все остальное это маслянные ТО с фильтрами, ну коолодки с дисками в круг махнул.

Из того что надо делать:
1. Жопогрейка водителя, ждем лета)))
2. Коса двери, новый кожух от рапида куплен.
3. Летом стрелка топливного датчика падает в ноль, при температурах ниже 0, этого не происходит.
4. Сколы ЛКП, ждем весны и премии от конторы.

Добавлено через 5 минут



Не такое уж и большое расстояние, я не люблю газовать(только вынужденно на обгонах), плавно двигаюсь с потоком, кто то и резко ускоряется, но не я)))) на TSI тяжко ехать спокойно)))).
опа))) подскажи ка по термостату ДСГ, потек???
У меня сегодня его приговорили -капает антифризом собака.....причем хорошо.
что еще кроме него самого менять прокладки какие?
какой артикул использовал? -мне его тока по каталогу ауди А3 подобрали по каталогу Йети не бьется...
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 17:37   #184
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,448
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
резинку от рапида превентивно ставил?
неа

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
подскажи ка по термостату ДСГ, потек???
Машина плохо греется.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 25.11.2019 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 18:03   #185
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Что-то напрягают ранние проблемы с подвеской. Это для дизелей из-за тяжелой морды или общесупербовское - менять стойки аммо и пружики далеко до 100ткм?
PS: На Октаве менял все по кругу каждые 100ткм. Но это мой фетиш - очень чутко слушаю подвеску
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 18:18   #186
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
неа

Добавлено через 56 секунд


Машина плохо греется.
ты речь про термос ДСГ ведешь? я не про основной термос двигателя!
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 19:54   #187
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,448
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
ты речь про термос ДСГ ведешь? я не про основной термос двигателя!
Конечно про дсг. Плохо греется, а при температуре ниже +5 и движении при постоянной скорости вообще остывает

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Что-то напрягают ранние проблемы с подвеской. Это для дизелей из-за тяжелой морды или общесупербовское - менять стойки аммо и пружики далеко до 100ткм?
PS: На Октаве менял все по кругу каждые 100ткм. Но это мой фетиш - очень чутко слушаю подвеску
Я менял привентивно, так как ппд и штатные амморты гавно.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 25.11.2019 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 19:54   #188
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Конечно про дсг. Плохо греется, а при температуре ниже +5 и движении при постоянной скорости вообще остывает
есть такое дело..греется долго..неужели эта мальнкая финтифлюшка (термос маленький) так влияет?
сам термос нашел только по каталогам ауди. с ним еще что то менять надо?
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 20:10   #189
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,448
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
есть такое дело..греется долго..неужели эта мальнкая финтифлюшка (термос маленький) так влияет?
сам термос нашел только по каталогам ауди. с ним еще что то менять надо?
Ничего ненадо. Я поменял во дворе дома за 30 минут.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 20:39   #190
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
движении при постоянной скорости вообще остывает
Это основная причина, в пробке машина как раз грелась, а вот на ходу, да еще и в плюсовую температуру, остывала))).

Нашел файл еще по одной моей машине Ford Focus 2
Покупка 2011. В период гарантии ни одного обращения, за время эксплуатации после гарантии на 43 000 замена обоих опорных подшипников и пыльников(поставили от куги 2000руб. запчасти, 2100руб. замена), хотя в период гарантии ничего никогда не находили, на 74 000 замена передней ступицы(3800 +1000раб.), замена рычага заднего поперечного левого и поперечного правого, (оба рычага оригинал 3300, работы 1000руб.), все остальное только масла, фильтра, колодки, диски, ВСЕ!!!!!!!! Даже стойки/втулки стаба до сих пор родные бегают. Машину сейчас катает(пробег 160+) брат, рад до соплей, особенно от цены по которой я ее ему "подарил".

Последний раз редактировалось Amaxim; 25.11.2019 в 21:11.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot