Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2017, 19:40   #4271
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что ХС-60 не тесен, а он имеет меньше места, чем Мишка, тем не менее на заднем ряду достаточно комфортно, да, это нижняя граница нормы, но тем не менее все-таки нормы. С багажником ситуация аналогичная, минимальная достаточность (ну, или мне просто после ХТ-5 так показалось)
Ценник на Диско я привел, 2,7 это разве сильно дорого за столько машины? ИМХО честный прайс. Про цену страховки не узнавал, но я не помню, чтобы Диско был в хитах у угонщиков. Главный минус - цена обслуживания у официалов, тут да, у Вольво та же фигня. Но при этом у Диско ситуация лучше, чем у Вольво, т.к. если верить форумам, то во всяком случае в Питере обслуживать Диско у неофициалов можно вполне качественно и не сильно дорого. Фрил показал себя машиной надежной и эдакой нетипичной для ЛР. Диско-спорт по части основных узлов прямой наследник Фрила. Можно надеяться, и отчасти форумы эту надежду подтверждают, что и Диско-спорт не особо прихотлив
Мне кажется такой подход - это притягивать за уши то что хочется к тому, что есть
Давай по порядку - объективно мишка больше и диско, и вольво. Причём как по внешним размерам, так и по внутренним.

По опциям у мишки за 2,7м (минус скидка) будет и АСС, и музыка хорошая, и панорама, и вентиляция сидений, и обогрев лобового без нитей и камеры кругового обзора и всякая мелочь. На хс60 этого просто не получить, да и на диско, думаю, тоже.
Страховка на мишку минимум в 1,5 меньше чем у диско. С вольво наверное паритет.
Ну и покупать новую машину и ездить к каким-то неофициалам обслуживаться, наверное можно, но не всем подходит.

И наконец, пародистый диско спорт мне не нравиться, вот никак
Про вольво уже написал, если бы попался интересный экземпляр с хорошим дисконтом в серьез задумался бы над покупкой. То, что предлагает автополе в моем представлении, сильно ниже уровня моих требований к новой машине.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 19:58   #4272
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Мне кажется Skoda качественнее Land Rover.Что-то не внушает мне доверия эта марка.К тому же у Skoda вы берете современный флагман,а диско Sport самый маленький представитель семейства с весьма посредственной репутацией
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 09:20   #4273
dimonana
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 120
dimonana will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Мне кажется Skoda качественнее Land Rover.Что-то не внушает мне доверия эта марка.К тому же у Skoda вы берете современный флагман,а диско Sport самый маленький представитель семейства с весьма посредственной репутацией
Ага, прав. И ещё комплектацию надо брать пред- топ. И обычно это самое оптимальное поведение

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение


Знаешь,мне что то вообще ничего не нравится. Вот в 2008 понравился суперб на картинке. Сразу решил что как только привезут я тут же его и куплю. Мне даже пофиг было что он бензиновый,на ручке и с тряпошным салоном. Потом поменял на правильный.
Ничего похожего с тех пор не испытываю.
Крайне любопытно, у меня ровно один в один - только не все картинка, а московский автосалон в 2008.

Последний раз редактировалось dimonana; 07.09.2017 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
dimonana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 09:20   #4274
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Давай по порядку - объективно мишка больше и диско, и вольво. Причём как по внешним размерам, так и по внутренним.
Ну, это не совсем так. По отношению к Вольво в целом да, а вот Диско уступает только в общей длине около 10 см, и в колесной базе 5, при этом он чуть шире. Касательно внутренних размеров, то в 7-местном варианте Диско я на задний ряд умещаюсь примерно с таким же успехом, как это происходит в Хайлэндере, Патфайндере, Сорентопрайме, а вот в Кодиаке даже пробовать не стал, и это при том что рост мой меньше 180 см и вешу я меньше 100 кг. Если сравнивать 5-местные варианты, то Кодиак за счет длины выиграет в объеме багажника, но это не особо важно, т.к. багажник у Диско вполне годный там с большим запасом больше 500 литров
Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
По опциям у мишки за 2,7м (минус скидка) будет и АСС, и музыка хорошая, и панорама, и вентиляция сидений, и обогрев лобового без нитей и камеры кругового обзора и всякая мелочь. На хс60 этого просто не получить, да и на диско, думаю, тоже
У Диско в эту цену будет и музыка хорошая, и панорама и обогревы. Не будет круговых камер, только задняя, и не будет вентиляции сидений, которая ему не будет нужна, т.к. салон в этой комплектации комбинированный. Зато будет 9-ст гидротрансформатор, будет независимая многорычажка спереди вместо Макферсона, что в итоге обозначит солидное преимущество Диско над Мишкой в дисциплине "езда по грунтовке", где Мишка даже на 17-х колесах будет разбит в пух и прах Диско, даже если он будет обут в 19-е катки. Ну и в целом во всех именно внедорожных дисциплинах Диско будет бить Мишку с солидным запасом.
А поскольку, ну мне так думается, автомобили данного класса логично брать не для езды только по ровному асфальту, иначе зачем переплачивать относительно универсального Суперба, то это та переплата относительно Кодиака, которая оправдана
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 09:59   #4275
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
У Диско в эту цену будет и музыка хорошая, и панорама и обогревы. Не будет круговых камер, только задняя, и не будет вентиляции сидений, которая ему не будет нужна, т.к. салон в этой комплектации комбинированный. Зато будет 9-ст гидротрансформатор, будет независимая многорычажка спереди вместо Макферсона, что в итоге обозначит солидное преимущество Диско над Мишкой в дисциплине "езда по грунтовке", где Мишка даже на 17-х колесах будет разбит в пух и прах Диско, даже если он будет обут в 19-е катки. Ну и в целом во всех именно внедорожных дисциплинах Диско будет бить Мишку с солидным запасом.
А поскольку, ну мне так думается, автомобили данного класса логично брать не для езды только по ровному асфальту, иначе зачем переплачивать относительно универсального Суперба, то это та переплата относительно Кодиака, которая оправдана
Спорить не буду - нравиться Диско спорт, что тут поделаешь. Надо брать. Мне вот не нравиться
Но как по мне, то если есть желание переплатить относительно Мишки, то куда логичнее переплатить за тот же туарег, который в техническом плане, на мой взгляд, намного интереснее чем Диско спорт. Да и в утилитарном тоже
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 10:13   #4276
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
К тому же у Skoda вы берете современный флагман,
Проблема только в том, что то, что для Шкоды "флагман", на многих премиум-марках было реализовано уже несколько лет назад в предыдущих поколения. Скажем так - АСС на том же ХС60 уже было в 2008 году, ровно тогда, когда вышел второй суперб. АСС на супербе появилось только на третьем поколении.

И так во многом. Новый ХС60 технологически уже опять куда более продвинут, чем Кодьяк. Другое дело, что не всем эта "продвинутость" нужна (автопилот тот же), учитывая дороги в стране.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 10:51   #4277
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И так во многом. Новый ХС60 технологически уже опять куда более продвинут, чем Кодьяк. Другое дело, что не всем эта "продвинутость" нужна (автопилот тот же), учитывая дороги в стране.
Дело не в том, что не надо. Не надо за те деньги, которые за это просят
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 10:56   #4278
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
то куда логичнее переплатить за тот же туарег, который в техническом плане, на мой взгляд, намного интереснее чем Диско спорт.
Где-то есть Туарег за 2,7?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 11:02   #4279
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Где-то есть Туарег за 2,7?
Нет, но Диско спорт тоже не 2,5 стоит. А если есть желание платить за "внедорожность", то может имеет смысл заплатить уже и 3,2 за Туарег?
Короче, это вопрос личных убеждений. Как по мне, то Диско спорт не имеет ярко выраженных преимуществ перед Мишкой, чтобы платить за него больше. Причем как при покупке, так и при дальнейшем содержании
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 11:05   #4280
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Спорить не буду - нравиться Диско спорт, что тут поделаешь. Надо брать. Мне вот не нравиться
Да дело не в нравится/не нравится.
Здесь я просто считаю +/- и стараюсь вывести некий итог этих совокупностей. Вот имеем два автомобиля, которые стоят по соседству по цене. У одного вроде бы как есть новомодные плюшки, они к слову так же могут быть и у конкурента, просто это увеличит его цену, а у другого просто по умолчанию в базе есть вещи, которые у Кодиака невозможно получить ни за какие деньги.
И вот тут уже надо для себя решить, что более важно. Если просто искать машину для езды только по ровному асфальту, и чтобы на бордюр в городе смело прыгать, а так же раз в год съехать на грунтовку, то имеет смысл взять Кодиак. Если же все-таки езда по грунтовке, тем-паче размытой с колеёй да по сугробам, есть необходимость хотя бы раз в неделю, то Диско в этом плане сильно лучше
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot