Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2016, 18:29   #2571
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Интересует вопрос у кого новая машинка 14-15 года, там коробку вылечили или она все равно стремная? Просто я к чему, можно брать б/у или все таки ссыкотно?)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 19:25   #2572
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

wsad, подлечили. Но народ все равно умудряется в Москвах ездить менять сцепление. У нас на северах с трассовыми побегами Dsg7 более 130-150 тыс.км ходят достаточно просто.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 20:43   #2573
jr.Bush
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 43
jr.Bush is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Уважаемые клубн. Машина 14 года пробег город трасса пробки, я много писал про то что вторая передача включается рано, но через день все эти сообщения удаляются модернизаторами практически сразу же, софт новно однозначно не понимаю зачем на 7 ступках вообще нужна 1 первая передача если машина на ней не ездиет вообще, брад полный после того как заменю сцепление обязательно займусь прошивкой коробки так как есть опыт програмирования в step7 думаю на ней написан софт, даже без програмирован я уверен чтт есть кодирование коробки под другой режим вождения в пробках, я бы даже советовал не переключать в режим спорт а наоборот ползти в проках на тормоще в первой передачи такой софт ни чего не поделаешь, на индикацию не стоит надеяться она может и на третьей передачи ехать а показывать 4 передачу, тут не все так просто как кажется, понятно что эта коробка как принтер вроде стоит не дорого а картриджи с красками дорогие, как сцепление, но они не учитывают Русский менталитет что к чему пока не ясно совсем нужно многт отзывов и связей...

Добавлено через 2 минуты

Извиняюсь за ошибки просто очень мало времени общаются

Последний раз редактировалось jr.Bush; 28.04.2016 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
jr.Bush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 21:08   #2574
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Slasher, получается лично мне накладно будет, у меня пробег только московский, не всегда пробки, но всегда светофоры и все такое, по выходным свободнее на много но все же.
А ведь так хочется автомат, и так не хочется расставаться с супербом)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 04:42   #2575
dimak1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: КЗ
Сообщений: 30
dimak1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Я много раз жалел что не купил супа на механике (а их и не было), мне не комфортно трогаться на дсг7, она с запаздыванием срабатывает, она иногда поддергивается, и постоянный страх что навернется.

Когда был на ТО, спросил у мастера, поменяли ли коробку производители, говорит что они ни сделали ни чего, кроме замены ПО, как были проблемы так и остались. На моей 14г сказал что стоит старого образца, на октавиях нового. Возможно суп производитель уже "списал", т.к. знал что через год будет выпускатся в 3ем поколении.
(и да, про трассу сказал что ходят долго, в городе нет)
dimak1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 09:31   #2576
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

У коллеги сеат леон 2013 г/в. Ему обновили ПО, после чего на индикации появился режим "D0", когда уже машина останавливается. У кого так?
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 09:47   #2577
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

А при прошивке чип слетает?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 10:07   #2578
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

chencov, при прошивке коробки слетает ли чип мотора? Нет не слетает. Слетит только чип коробки если таковой залит...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 20:27   #2579
Aleksey Yashin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5
Aleksey Yashin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Доброго времени суток...у меня суп 2- 2013года, пробег 36 тыс.с копейками, после включения 2-й передачи начинается вибрация, всю машину тресет, что может быть, не подскажите...самое печальное что это не всегда, и когда поехал к официалам, она работала нормально
Aleksey Yashin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 21:11   #2580
Biomax86
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 116
Biomax86 is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Aleksey Yashin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток...у меня суп 2- 2013года, пробег 36 тыс.с копейками, после включения 2-й передачи начинается вибрация, всю машину тресет, что может быть, не подскажите...самое печальное что это не всегда, и когда поехал к официалам, она работала нормально
Добрый вечер. Вам уже говорили что вероятнее всего это сцепление! У меня было то же самое на пробеге 71 тыс. Сделал адаптацию сцепления и уже 3 тыс. все в порядке. Но не знаю на сколько хватит! Если повторится буду менять сцепу.
Biomax86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot