Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 19:21   #31
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Я таки думаю, что основная причина - выборы и огромное количество "освоенного" под это дело бабла. А еще сейчас подорожают квартиры в Москве - перетряхнут аппарат, новым людям понадобится новое жилье. Обычная тема после выборов.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 20:03   #32
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Цитата:
Сообщение от Джордж Буш Посмотреть сообщение
По поводу динамики не согласен: парадные цифры различаются на чуть. Другое дело, что хонду надо постоянно крутить до отсечки, но если честно разница для меня в секунду не принципиальна, я же не каждый раз стартую с педалью в пол (вон раньше на 9ке гонял и то вроде хватало)
Видно давненько Вы на российской двухполоске колонну или хотя бы пару фур не объезжали
Да по нашенским пробкам не топтались, сразу бы про "палку" забыли ))
Думаю, что есть смысл пригнать сюда Сивку и скинуть его здесь, спрос на них хороший, еще и заработать получится. Ну и раз бюджет на данный момент не позволит взять в России новое авто, то имеет серьезный смысл пригнать вместе с Сивкой и что-то еще. Разобраться на месте Вам много проще, чем отсюда. Брать Суп 08-го года хоть и от европейского хозяина, пес его знает, особенно, если учесть, что европейцы относятся к вопросам гарантии намного проще, чем мы здесь у себя.
Х.з., я бы на Вашем месте наверное 320 дизельный бимер прихватил в кузове универсал
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 23:01   #33
Джордж Буш
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Джордж Буш
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Прага
Сообщений: 94
Джордж Буш is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
видится, что это самый разумный вариант... Или ТС несколько отрвался от реалий России? Криминал... битые машины...90-е кончились уже, вроде?
Не то что бы оторвался))) я здесь всего полтора года.. А по поводу битых машин я как бы предрассудков не испытываю, потому как биты наверное все (только конечно по разному), одни красят царапины, другие привариваю пол кузова.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Х.з., я бы на Вашем месте наверное 320 дизельный бимер прихватил в кузове универсал
Задний привод не уважаю с момента владения ваз 2105 и что бы мне не говорили менять цивик на 3ку бмв не вижу смысла. Пробками в России никогда утомлен не был потому как проживал в Туле, а по столице изредка могу и на палке погонять. Из БМВ приглядывался к Х1. Но пока их б/у мало, те что есть в германии в хорошей связке коробка-мотор просто в наиубожеской комплектации (2литра дизель+автомат, но кондей с крутилками как в Газели), такую я думаю на родине потом долго продавать придется, потому как у нас БМВ ассоциируется с "полным фаршем")))

Последний раз редактировалось Джордж Буш; 11.03.2012 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Джордж Буш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 06:49   #34
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Джордж Буш, ну ты сравнил задний привод нашей классики и бмв, мерина это все равно что сравнивать радио Попова и сеть интернет!!! прокатившись на таких заднеприводных бмв, мерсах получаешь одно удовольствие, даже в наши гололедноскользкие зимы!!! вопрос в том что это дороже, но за все надо платить.

Добавлено через 4 минуты

navysuperb, да и 320 бензиновая шестицилиндровая отличный вариант

Последний раз редактировалось dvs222; 12.03.2012 в 06:49. Причина: Добавлено сообщение
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 09:34   #35
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
navysuperb, да и 320 бензиновая шестицилиндровая отличный вариант
Рядная 6-ка бимеровская это выдающийся двигатель , но только их в 2005-м году выпускать перестали, т.е. меньше, чем 7-летку не взять, а они под очень жесткий тариф таможенный попадают

Джордж Буш
А 320 дизельная есть и на полном приводе, если так уж не по душе задний.
ИМХО, но это будет отличный вариант, если потом держать в уме её последующую продажу. Конечно решать Вам, но лично мой выбор в такой ситуации именно 320d E-90, а Сивку продать здесь.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 15:10   #36
ballinor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Около Москвы/ Железнодорожный
Сообщений: 31
ballinor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Здравствуйте!!!
Сразу прошу прощения, если неправильно размещу свой вопрос, но для своего оправдания скажу, что сначала забил в поиске S-Max, а уже потом( поиск ничего не показал) решил разместить свой вопрос здесь.

Суть вопроса такова, что есть неопределённость в своих предпочтениях между Супербом и S-MAX*ом.
Вроде уже был в чётком понимание, что я хочу! ....и Суперб был фаворитом!!!
Но случайно наткнулся на S-Max - посмотрел, - изучил и подумал, что эти машины могут быть прямыми конкурентами, если ГЛАВНОЕ!!! назначение, которое отводится для автомобиля - это семейный автомобиль, который должен уместить в себе все детские принадлежности ( коляска и т.п.) и при этом оставалось место для личных вещей и в таком снаряжение машина позволяла бы совершать значительные путешествия....

Буду очень признателен, если подскажите конкретные характеристики и скрытые моменты , которые я не могу видеть и о которых не могу знать, т. к. не являюсь обладателем данных автомобилей.
Понимаю, что высказывания ( скорее всего ) будут необъективные ( по понятным причинам), но и этому буду благодарен ...
Заранее спасибо!!!
Ещё раз прошу прощения, если своим постом нарушил правила форума, очень надеюсь на вашу помощь.....
ballinor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 15:16   #37
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

ballinor, всё правильно разместил!
S-MAX всё же минивэн... и напрямую сравнивать его с супом не совсем корректно! Суп - легковой авто, обладающий большим внутренним пространством для пассажиров и груза, но... опять же по меркам легковых автомобилей! Если семья состоит из 2-3 человек, то вполне достаточно для путешествий с большим количеством багажа... если больше - то минивэн выигрывает!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 15:18   #38
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

у нас на форуме есть несколько человек пересевших с S макса на Суп...подождем пока отпишутся...
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 15:22   #39
Proximus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 36
Proximus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

ballinor, жопель мерива 2012 глянь!
Proximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 15:24   #40
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Proximus, ну ты посоветовал...
Она ж маленькая!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot