Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Результаты опроса: Ваше отношение к часам?
Предпочитаю швейцарские часы 119 50.00%
Предпочитаю японские часы 16 6.72%
А мне хватает часов на телефоне 64 26.89%
Да мне все равно 39 16.39%
Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2017, 10:31   #761
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Часы!

376, купил за тысячу евро примерно, сделал себе подарок. Обычная цена за обычные часы.
Статус? Да ексель-моксель, как же Вам донести, что статус мне до лампочки?.. Просто понравились часы и все, все очень просто.
Впрочем, думайте, как Вам нравится. Я не против.

Вот что касается статуса, то мне не один раз говорили, что я езжу на машине не той, не по статусу, что нужно мне ягуар или бмв - были посланы. На чем нравится, на том и езжу.

Что это за глупость вообще - статус??
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 10:41   #762
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Мне нравятся сдержанные вещи, а эти часы куда более таковые, чем многие похожие.
Выходит, ты сам признаешь, что функционал - не единственный критерий при выборе вещи (в данном случае часов).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 10:51   #763
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Часы!

СтражДорог, конечно! Есть функционал, есть внешний вид. Думается мне, что и Суперб может проиграть по фунционалу. Да тому же Паджеро спорт. Ну или еще какому авто.
А часы... Есть же с фазами луны и прочими стрелочками, скелетоны всякие... Тоже функции. Которые мне не нужны. Нужно только одно - скока там часов и минут?

А засада в другом - тех же телефонах. Я тоскую по временам кнопочных трубок. Так нравилась нокиа сирокко!..
Так хочется слезть с айфона!..
А привык, блин - камера, смс удобные, копировать то-се...
Годик назад купил-таки сирокку - так в ней не слышно ни фига...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 11:17   #764
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
СтражДорог, конечно! Есть функционал, есть внешний вид. Думается мне, что и Суперб может проиграть по фунционалу. Да тому же Паджеро спорт. Ну или еще какому авто.
А часы... Есть же с фазами луны и прочими стрелочками, скелетоны всякие... Тоже функции. Которые мне не нужны. Нужно только одно - скока там часов и минут?

А засада в другом - тех же телефонах. Я тоскую по временам кнопочных трубок. Так нравилась нокиа сирокко!..
Так хочется слезть с айфона!..
А привык, блин - камера, смс удобные, копировать то-се...
Годик назад купил-таки сирокку - так в ней не слышно ни фига...
Да я, собственно, о том же. Функционал даже самых современных и навороченных часов, как правило, не имеет большого практического значения либо реализован в других, гораздо более удобных устройствах. Да хоть в том же смартфоне. Тем не менее у людей есть потребность в чем-то, что выходит за рамки функционала. Причем не всегда это понты. Иногда просто приятно смотреть/щупать/нюхать и получать эстетическое удовольствие от вещи.
И про тот же айфон. Половина клуба считает, что потребители яблочной продукции - понторезы. Поэтому им, например, трудно будет совместить твои рассуждения о необходимости айфона и безразличии к статусу.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 11:54   #765
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Да ексель-моксель, как же Вам донести, что статус мне до лампочки?..
Понял Мир ,дружба,жвачка .Мне вот хочется иногда показать,так сказать,статус.И я себе честно говорю , - ты Олег,понторез
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 12:21   #766
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Часы!

СтражДорог, Дмитрий... Знаете, что является для меня показателем статуса (если в этой терминологии)?
Серьезные научные статьи, серьезная музыка, живопись... Великолепно работающее предприятие с сотрудниками, ни за какие коврижки не поменяющие работу, потому что все очень хорошо и справедливо.
И тд. Для меня статус - серьезные дела. Все остальное я не понимаю.
Как может айфон быть статусной вещью - за гранью моего понимания. Спросил как-то давно у друга - что купить? А то как раз сирокку украли, да и пошла мода на смартфоны. Я ж не знал тогда, что есть "яблочники".
Но с другой стороны - тот же друг подарил на др макбук 17, их уже не выпускают. Серьезная машина! И совсем уж не понт.

Статус... Вот что это такое?.. Никогда не мог этого понять. Как и зависть, например.
Даже пытался смоделировать этот механизм зависти - вот купил чувак крутую тачку, а я завидую. И? Что у меня должно происходить? Или со мной? Не понимаю.
Ну купил - и купил. Мне или пофиг, или рад за него.

Добавлено через 17 минут

376, Олег... Я давно уже пришел к выводу, что нужна сдержанность. Или золотая середина, если угодно. Нужны добротные вещи. Не нужны примитивные и не нужны пафосные. Так жить - хорошо. Не загромождаешь себя хламом и не вписываешься в рабство из-за хотелок супер-шмоток/тачек/штучек.
Вот и Суперб для меня - именно та золотая середина.

Последний раз редактировалось SSerg; 05.02.2017 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 12:46   #767
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Часы!

Давно уже не ношу часы, но из прошлой жизни милее всех были Командирские, с именной гравировкой. Вот это котлы....
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 12:50   #768
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Часы!

Вот, что еще мне нравится -
https://www.watches-clock.ru/catalog...nes_l47904122/
Простенько и со вкусом. Классика на все времена.


Gvardiya, а я помню свои первые часы - Слава, водонепроницаемые, с вращающимся колечком (засекать время, секунды). Я тогда занимался виндсерфингом. Как же они мне помогали рассчитывать время старта!
Все мальчишки мне завидовали.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 07:09   #769
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
а я помню свои первые часы
Тоже помню. Фирмы "Луч", подарок родителей на 10-летие. Сейчас бы их назвал женскими, но на руке ребёнка были норм. Завидовали пацаны просто тому, что есть часы! Я рано утром, бывало, просыпался, и разглядывал часы на руке. Вот было удовольствие от вещи... А сейчас у сыновей часы есть, но они как-то им не так рады...
Помню у меня эти часы в школе украли на физре... Нашёл, отдавать не хотели, дрался в кровь за них...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 07:35   #770
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Часы!

Из детства помню часы Монтана. 8 ( 8, Карл) мелодий для будильника!
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аксессуары, хобби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot