Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2016, 23:02   #31
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от Витязь519 Посмотреть сообщение
Вчера ехал домой пробег перевалили за 80 тыс за 1.5 года. И решил написать отчет за этот промежуток. За это время машина сильно не расстраивала. При пробеге в 13 тысяч по гарантии поменял сцепление. Зимой сломался обогрев правого зеркала, постоянно замерзал моторчик в бочке омывателя.
На мой взгляд машина достаточно хорошая много всяких но. Есть просто адские недостатки для автомобиля который позиционируют как бизнесс класс. Вонючий скрипучий пластик салона(который уже просто достал). Аудиосистема хуже чем в шевроле лачетти (басов почти нет звук откровенно дешевый и дверные обшивки подпевают в такт). """Замша""" на водительском сидении умерла за 80000 км(стала гладкой и полированной) чехлы из экокожи живут дольше. Но самая засада это подвеска ужасно отрабатывает все неровности, жесткая и сильно пробивает на руль.
Шумоизоляция на уровне шкоды фабии слышно все что можно и что нельзя.

Но есть несколько неоспоримых плюсов из-за которых иногда забываешь про все косяки. Например забываешь о всем на свете когда надавишь тапку в пол и летишь как вьетнамский летчик при расходе топлива не более 11 литров на 100 км. Или например когда выносишь из леруа-мерлен крупногабарит раскладываешь заднее сидение и играючи все запихиваешь в машину и с удовлетворением смотришь на владельцев теан и камри.

То что купил 1.5 года этот папелац не жалею , жалко лишь то что отдал за нее 1.299.000 не стоит она этих денег как оказалось.
Собираюсь выходить из рядов шкодаводов. Сперва хотел купить новый суп, но сделав тест драйв понял с что с шумкой,подвеской и пластиком в салоне они ничего не изменили, только теперь я должен отдать за погремушку не 1.3 а 1.8. Поэтому зашел в салон Киа посидел в Quoris и понял что вот оно то что надо, сделал тест драйв, V8 валит, а главное в салоне тишина....подвеска мягчайшая....и ничего не скрипит... В трейд-ине мою оценили в лям ровно... думаю что в середине мая стану обладателем Quoris без зазрения совести, конечно будет не хватать турбинки и расхода 10 литров, но хочется отдавать деньги за комфорт а не за непонятно что. В целом шкодой доволен, но больше не куплю.
Думаю Quoris будет хорошим дополнением к Navagator
А зачем это здесь писать? Написали бы этот отзыв на авто-ру или других мультимарочных сайтах. Не можете уйти достойно, надо какашек на вентилятор кинуть?
Суперб не та машина, которую покупают случайно с закрытыми глазами, практически все шли на это хорошо подумав, стало быть людям машина нравиться по ряду причин. Да, она не лишена недостатков, но ощущение, что пишите про другое авто: пластик вонючий, музыка отвратная, плохая кожа-замша... чушь какая-то.
Абсолютно не ленитесь писать кворис по аглицки с большой буквы, а суперб по нашему, при этом явно видно, что пишите с телефона или гавёного планшета. "А ты случаем не стукачокс?"(с) в смысле манагер киа
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 23:13   #32
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
А зачем это здесь писать? Написали бы этот отзыв на авто-ру или других мультимарочных сайтах. Не можете уйти достойно, надо какашек на вентилятор кинуть?
Суперб не та машина, которую покупают случайно с закрытыми глазами, практически все шли на это хорошо подумав, стало быть людям машина нравиться по ряду причин. Да, она не лишена недостатков, но ощущение, что пишите про другое авто: пластик вонючий, музыка отвратная, плохая кожа-замша... чушь какая-то.
Абсолютно не ленитесь писать кворис по аглицки с большой буквы, а суперб по нашему, при этом явно видно, что пишите с телефона или гавёного планшета. "А ты случаем не стукачокс?"(с) в смысле манагер киа
Я покупал суперб особо не думая, глядя только на его вместимость и внешний вид. Не зная о болячках. Но выбором я очень доволен и менять в ближайшее время не собираюсь)). А у кого то зимой пластик скрипнет и все, машина становится "говном"))
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 23:27   #33
Lelikl
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Lelikl
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Lelikl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

wsad, а у меня при покупке суперба изначально была какая-то тактика и я её придерживался! (С)
Lelikl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 00:24   #34
Хулиган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Хулиган is on a distinguished road
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
ППД фуфлыжная подвеска, год откатал, потом на евро перешел, как будто другой авто!
Просто пружины заменил на евро,аморты не трогал?
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 01:21   #35
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Оффтоп
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 07:14   #36
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от ClaudStriffe Посмотреть сообщение
З.Ы. Киа - говно.

У меня эта фраза назревала давно. Но стеснялся сказать, дабы не обидеть владеющих и будущих владельцев.

Ездил на сабже - знаю
60000 км - автомат был заменен мной на МКПП на гарантийной (!) машине, чтобы больще не мучиться. Продал - был счастлив. Сервис - отдельная тема.
Передние суппорта еще закисают. С ними вообще смешно - смптомы - будто ГТЦ. Заменил - не помогло. Потом высверливал направляющие.

СУП - отличное сочетание цена/качество. Все что хотел - я за его деньги получил. Простор/разгон/цвет/MP3/расход
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 08:06   #37
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

А что Вы набросились то все?
Оффтоп
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 08:14   #38
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
Просто пружины заменил на евро,аморты не трогал?
Я все поменял, и амморты и пружины. Мы сравнивали амморты в сервисе, они на ппд немного длинней, возможно что и настроены иначе.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 08:41   #39
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

leadart, Оффтоп
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 08:43   #40
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
А что Вы набросились то все?
Оффтоп
механика рулит
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot