Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2019, 17:25   #461
Илья197
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 44
Илья197 is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
А у вас тут на форуме в разделе неисправности статистики нет по CDAB?))) Или правда глаза режет.
Тогда просвятить рпидется. до 12 года масложорят до 100-120тыс км. с 12 года тыс 140-160 можно проехать. К 170-180 верх помирает.
После 200 зачастую капиталить уже нечего -экономически не целесообразно. точка.
У меня CDAA 8-го года, восьмого Карл! Т.е. поршневая даже не DF, а AF, с самым "лучшим" поршнем "BS" на конце.
Пробег 130, хотя некоторые местные иксперды смело прибавили еще 100-150 тыщ.
Расход 150-200г на 1000, как ездить. Чипован 202 силы, 280 момент, по городу не гоняю, ну так иногда в спорте кручу до 5-6 тыщ, по М4 и М11 периодичекси стрелку кладу.
Брал с пробегом 40 , ну может грам на 50 расход увеличился.
Масложор разово был замечен два раза. Первый на 85 ткм, лампочка загорелась примерно через 1000км после подлива( обычно через 3000-3500км если не следить),
через 2-3 дня на холостых зацокала цепь, за неделю(500км) долил литр. поменял ее - масложор прекратился.
Второй раз догонялся - развалился картридж в турбине, масло погнало в выпуск, из выхлопной белый дым пошел, пока доехал до сервиса литра два долил.
Илья197 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 17:26   #462
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
рыхлая запущенная ржа. дырок не вижу.
дырки ещё нет. Но к весне будет. Я выше так и написал.Но ржа конкретная, краску порвало.
у моего авто с почти 300 тысячным пробегом нет ржавчины сооовсем!!!
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 17:27   #463
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Илья197 Посмотреть сообщение
У меня CDAA 8-го года, восьмого Карл! Т.е. поршневая даже не DF, а AF, с самым "лучшим" поршнем "BS" на конце.
Пробег 130, хотя некоторые местные иксперды смело прибавили еще 100-150 тыщ.
Расход 150-200г на 1000, как ездить. Чипован 202 силы, 280 момент, по городу не гоняю, ну так иногда в спорте кручу до 5-6 тыщ, по М4 и М11 периодичекси стрелку кладу.
Брал с пробегом 40 , ну может грам на 50 расход увеличился.
Масложор разово был замечен два раза. Первый на 85 ткм, лампочка загорелась примерно через 1000км после подлива( обычно через 3000-3500км если не следить),
через 2-3 дня на холостых зацокала цепь, за неделю(500км) долил литр. поменял ее - масложор прекратился.
Второй раз догонялся - развалился картридж в турбине, масло погнало в выпуск, из выхлопной белый дым пошел, пока доехал до сервиса литра два долил.
скрести пальцы-на старой поршневой со старым шатуном и пальцем -можешь приехать на задиры поршневой скоро.
И у тебя точно СDAA? этого года. там не BZB -е ли потроха еще торчат? а то ты и 250 пройдешь на таком пихле) и нам еще на поршневых 12-13 года прикурить дашь)
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 17:28   #464
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
на крыше в этих же местах если бы не подкрашивал и не цинковал и не мовилил было бы подобное.
У меня вся грань крыши в сколах, не красил. Всё чисто. Даже рыжего пятнышка нет.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 17:30   #465
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У меня вся грань крыши в сколах, не красил. Всё чисто. Даже рыжего пятнышка нет.
ну на йети скажем так самое ужасное ЛКП из ВАГ-а. сэкономили конкретно...особенно чешки. ржавеют сколы тока в путь...+вспучивание краски без нарушения ЛКП!!! на дверях\ручках...прсото начинает пучить и потом откалывается а там пипец уже.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 17:32   #466
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
прсото начинает пучить и потом откалывается а там пипец уже.
ещё раз повторяю:
Отслоение краски это. Болезнь многихе европейских, а теперь и корейских автопроизводителей.
Давай фото.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 17:36   #467
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
ещё раз повторяю:
Отслоение краски это. Болезнь многихе европейских, а теперь и корейских автопроизводителей.
Давай фото.
у меня все замазано\подмазано каждый сезон+мовилью залито....чисто останавливаю...иначе дальше пойдет...Потом арки куплю комплект пластиковых (внедорожных)и на продажу)
+такого безобразия с ЛКП как на йети точно нет ни на одной марке.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 17:58   #468
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Офтопну по железу тоже.
У меня есть оригинальный набор по подкраске сколов, срок годности закончился летом, а краски там еще дофига. Можно им пользоваться или лучше купить новый?
Жалко выкидывать просто.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 18:04   #469
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 424
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: нет давления масла

У меня тоже срок набора вышел, недавно наносил на сколы, нормально работает.
Только нужны прямые руки или заполировывать потом, потому что неровно получилось.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 18:07   #470
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Только нужны прямые руки или заполировывать потом, потому что неровно получилось.
купите акварельную кисть №1 или№2
ими сколы закрашивать просто офигенно.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot