Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2013, 16:57   #51
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу купить Суперб 3.6

Сеат альтеа фритрек. 1. Полный привод; 2. Цена смешная; 3. Мощный двиг с широкими возможностями чиповки и доработки; 4. Неброскость.

Что еще надо?

Единственное - внешность на любителя.

Добавлено через 3 минуты

Меньший налог, меньшая стоимость КАСКО.

Последний раз редактировалось Priutin; 08.09.2013 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 17:44   #52
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу купить Суперб 3.6

Цитата:
Сообщение от gimlimag Посмотреть сообщение
Еще интересная деталь, сказали, что птс не у них. Типа сначала оплатите и на след день только сможете забрать машину.
Всё правильно. Машина принадлежит представительству (ФГР) пока дилер не "выкупит" ПТС на себя. Представительство обязывает дилера иметь в продаже всю модельную линейку (ну, или почти всю, если дилер отбрехивается хорошо).
И вот "неходовые" комплектации с мощными двигателями и приходят к дилеру. И стоят, ждут своего часа.
Как только Вы вносите аванс за машину (или всю сумму) - автосалон выкупает машину на себя и продает её Вам.

По поводу скидки в 200 тысяч от дилера Вы зря рассчитываете. Зачем это надо дилеру? Если бы у него реально висела непроданная машина - тогда еще может быть. А если это машина висит на представительстве, то и пусть себе висит. Если ФГР на неё прайс опустит - дилер сделает то же самое.
Как вариант - напишите в представительство, что вот тут стоит у Вас такая-то машина, хочу её купить, предлагаю за неё максимум вот такую сумму, готов завтра привезти наликом. Где рынок - там и торг, за спросить денег точно не возьмут.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 17:48   #53
gimlimag
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Samara
Сообщений: 21
gimlimag is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хочу купить Суперб 3.6

Цитата:
Сообщение от priutin Посмотреть сообщение
Сеат альтеа фритрек. 1. Полный привод; 2. Цена смешная; 3. Мощный двиг с широкими возможностями чиповки и доработки; 4. Неброскость.

Что еще надо?

Единственное - внешность на любителя.

Добавлено через 3 минуты

Меньший налог, меньшая стоимость КАСКО.
Мне приспичило суперб с 3.6 двигателем и ни чего с этим не могу поделать

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Всё правильно. Машина принадлежит представительству (ФГР) пока дилер не "выкупит" ПТС на себя. Представительство обязывает дилера иметь в продаже всю модельную линейку (ну, или почти всю, если дилер отбрехивается хорошо).
И вот "неходовые" комплектации с мощными двигателями и приходят к дилеру. И стоят, ждут своего часа.
Как только Вы вносите аванс за машину (или всю сумму) - дилер выкупает машину на себя и продает её Вам.

По поводу скидки в 200 тысяч от дилера Вы зря рассчитываете. Зачем это надо дилеру? Если бы у него реально висела непроданная машина - тогда еще может быть. А если это машина висит на представительстве, то и пусть себе висит. Если ФГР на неё прайс опустит - дилер сделает то же самое.
Как вариант - напишите в представительство, что вот тут стоит у Вас такая-то машина, хочу её купить, предлагаю за неё максимум вот такую сумму, готов завтра привезти наликом. Где рынок - там и торг, за спросить денег точно не возьмут.
Спасибо за дельный совет!!!

Последний раз редактировалось gimlimag; 08.09.2013 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
gimlimag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 19:15   #54
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу купить Суперб 3.6

Цитата:
Сообщение от gimlimag Посмотреть сообщение
Думаете, если приеду, то на месте более сговорчивыми будут?

Плохо у меня выклянчивать получается, даже на понт взял, все равно не проканало или не убедительно я сказки рассказывал))))
Дилеры шкоды очень неохотно скидки дают, это у них интернациональная черта, похоже. Имхо, совсем маленькая маржа у этой марки, можно хотя бы по пассату прикинуть.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 20:11   #55
vaskos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23
vaskos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу купить Суперб 3.6

Конечно это мое мнение, но все же
Сравним 3,6 и 2.0TSI в аналогичной комплектации
+ неплохая динамика разгона (6,5 с до 100)
+ возможно более надежный двигатель, если ездить долго и много
+звук выхлопа
+будет 3.6, исполнится хочу
и все..
- цена ~1700тр против ~1400тр( +300тр)
- транспортный налог 39тр против 8,6тр (+30тр каждый год)
-расход бензина, думаю +20-30% к расходу 2.0, к примеру у меня средний 10,5 л/100 , будет 12,5/100 и при пробеге 20ткм/год, (+13тр на бензин каждый год)
- стоимость КАСКО каждый год
-когда придет время это продать, плакать придется 2 раза, за шкоду и за 260лс
кстати 2.0 можно и чипануть, ВЫП6 позволяет, 6,5с конечно не будет, но около 7с будет, что тоже неплохо.
vaskos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 20:35   #56
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Хочу купить Суперб 3.6

vaskos, Вам принципиален полный привод? Лично я планирую пойти по другому пути: покупать 2.0 ТСИ, чиповать ее до тех же 260-275 л.с.. (причем, Нм у чипованного движка даже больше, чем у 3.6 - 426 Нм против 350 у 3.6). В итоге имеем экономию в 400 тыс. рупий. На эти деньги можно поставить и красивую выхлопную систему тыс. за 30 (если удаление катализатора не вариант для вас), можно и систему полного привода приколхозить, причем именно заводскую, даже на морской круиз по океану останется))) В итоге, получается очень выгодно, не говоря уже даже о экономии на ежегодном налоге. Собственно говоря, если след. машина у меня будет шкода - по такому пути и собираюсь идти. Плюс ко всему продавать 3.6 вы будете ооооочень долго по сравнению с 2.0 ТСИ (или можно сдать ОД по бросовым ценам).
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 20:43   #57
gimlimag
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Samara
Сообщений: 21
gimlimag is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хочу купить Суперб 3.6

Цитата:
Сообщение от vaskos Посмотреть сообщение
Конечно это мое мнение, но все же
Сравним 3,6 и 2.0TSI в аналогичной комплектации
+ неплохая динамика разгона (6,5 с до 100)
+ возможно более надежный двигатель, если ездить долго и много
+звук выхлопа
+будет 3.6, исполнится хочу
и все..
- цена ~1700тр против ~1400тр( +300тр)
- транспортный налог 39тр против 8,6тр (+30тр каждый год)
-расход бензина, думаю +20-30% к расходу 2.0, к примеру у меня средний 10,5 л/100 , будет 12,5/100 и при пробеге 20ткм/год, (+13тр на бензин каждый год)
- стоимость КАСКО каждый год
-когда придет время это продать, плакать придется 2 раза, за шкоду и за 260лс
кстати 2.0 можно и чипануть, ВЫП6 позволяет, 6,5с конечно не будет, но около 7с будет, что тоже неплохо.
К плюсам забыли добавить полный привод. Для меня это важно.

Уважаемые форумчане, не пытайтесь меня отговорить от 3.6. Я понимаю, что целесообразности в моем выборе особо и нету. Но это моя мечта, мне на ней не работать, на дачу не ездить. Машинка для души, надеюсь будет радовать меня и на налог и расход бензина будут закрываться глаза Надеюсь, вы меня поймете.
gimlimag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 20:44   #58
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Хочу купить Суперб 3.6

На этом форуме вас никто от покупки суперба отговаривать не будет)))
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 20:45   #59
gimlimag
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Samara
Сообщений: 21
gimlimag is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хочу купить Суперб 3.6

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Дилеры шкоды очень неохотно скидки дают, это у них интернациональная черта, похоже. Имхо, совсем маленькая маржа у этой марки, можно хотя бы по пассату прикинуть.
Согласен. Но не смотря на это, на многих сайтах сейчас смотрю скидки на супербы дорестайл по 150 тысяч рублей. Другое дело, что это 1.8 - 2.0 моторы и их куча стоит, их надо продать. А 3.6, как выясняется, раз-два и обчелся.
gimlimag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 21:54   #60
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу купить Суперб 3.6

А нафига вам мечта с багажником для дачи? Есть масса других машин для души =) Если ваша мечта в "погонять", то поверьте, этот чемодан не для этого. Для гонок по прямой может и сгодится, но никак для того, чтобы на ней маневрировать на высокой скорости. Плюс ко всему, лично чем меня коробка DSG раздражала - это медленный переход на пониженную, когда после оттормаживания нужно было как можно быстрее ускориться. В поворотах она не сказать чтобы неустойчива, но есть высокая вероятность потери управления на высокой скорости. Лично я это тоже проверял, когда, скажем, на скорости 140 пытаешься войти в крутой поворот. Такой участок есть на съезде с Ленинградки в область на Шереметьевское шоссе в сторону Ш-1. На BMW этот участок я спокойно закладываю на 140 с небольшим сносом, но без крена а.м. влево, на супербе же такой финт провернуть гораздо труднее. Опять же, при резком маневрировании, этот чемодан ведет себя не совсем уверенно. Опять же в сравнении, я по МКАД езжу (там где это конечно позволяет дорожная обстановка) в среднем 160-170 (да, нарушаю), маневрировать приходится не снижая скорости, а.м. стоит на дороге очень уверенно. На супербе мне было сложнее это осуществлять если не в разы, то гораздо труднее (и стремнее =) ). Хотя сравнивать эти а.м. я бы не стал чисто по технически-идейным соображениям. Это 2 разных авто.
3.6 очень неплохой аппарат, он для фанатов Шкоды просто идеален, кроме его цены и налога. Я был таким фанатом в какой то степени. Ну просто он неспортивный, а представительский седан. Смотря что для себя ставить изначально как цель. Естественно, можно его переоснастить, занизить, поменять пружины и т.п., но это будет уже клиника...

Я бы взял октавию RS зеленого цвета металлик (даже б.у. в клубе есть парочка у знакомых, девки ездят на них), с полным фаршем, кожаным салоном и черным потолком. Реально ликвидная тачка, как мне кажется по личному опыту. Ее продать легче и налог меньше. А выглядит она на мой взгляд весьма неплохо. Это было бы лучшее соотношение цены/отдачи. Если вы ее немного прокачаете, то будете оставлять супербы 3.6 на корпус сзади =)

Или Субарик импреза, чем не вариант?

Все сказанное чисто субъективно.

Для меня владение данным автомобилем было приятным, но странным. Как-будто я чего то ожидал, но не получил. Может просто другие не поняли? Это как в жизни бывает. Вроде девка хорошая, а через 3 года на нее и смотреть уже скучно становится, а есть девка, что и после 10 лет огого! =)

Я думаю, что она была бы более ликвидной если бы они сделали ее 249 л.с. вместо 260. Явно не в пользу 3.6.
__________________

Последний раз редактировалось NEO_4ROAD; 08.09.2013 в 22:06.
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3.6


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot