Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: Ваше отношение к алкоголю?
Пью везде да так, что ухожу в запой. 0 0%
Пью в компании, но напиваюсь в доску. 4 6.25%
Пью в компании, но держу себя в руках. 33 51.56%
Трезвенник. 11 17.19%
Пью дома - напиваюсь. 2 3.13%
Пью дома - держу себя в руках. 14 21.88%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2013, 09:08   #71
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Всегда считал, что не завишу от алкоголя. Потом засомневался и провёл простой тест: решил не пить вообще и понаблюдать, какова будет реакция организма. И понял, что зависимость-таки сформировалась, потому что первый месяц чуть ли не ежеминутно мог об ЭТОМ думать.
Ну эдак можно и от женщин отказаться. Потому как БУДЕШЬ О НИХ ДУМАТЬ.
Я лет десять назад впервые проводил над собой такие испытания. И в первый же свободный вечер дома понял, что мне не хватает банки пива в руке. Но потом оказалось, что я просто хочу пить. Пиво или воду - неважно.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 09:18   #72
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Всегда считал, что не завишу от алкоголя. Потом засомневался и провёл простой тест: решил не пить вообще и понаблюдать, какова будет реакция организма. И понял, что зависимость-таки сформировалась, потому что первый месяц чуть ли не ежеминутно мог об ЭТОМ думать.
Так что, клубни, попробуйте такой тест, может как-то изменится взгляд на эту ситуацию. Лично мне не нравится, когда некая химия решает за меня, КАК я проведу вечер...
Наступает момент, когда уже не ты пьешь алкоголь, но алкоголь пьет тебя...
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 09:24   #73
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

По мне, так ответ на вопрос: пить или не пить?
звучит как: можно и выпить. Но без последствий и с умом. К сожалению, "с умом" приходит с возрастом (у кого-то это никогда не приходит)...
когда был помоложе, выпивал часто (был холост, много друзей, подруг, вечеринки..), бывало, что и на утро не все помнил... но с годами:
1. стал после таких гулянок на утро болеть((
2. появилась семья, сын... изменилось отношение к жизни, стал чувствовать ответсвенность.

Короче... как-то самом собой все "устаканилось" пришло в "норму", т.е. количество и частота употребления спирного уменьшилось.. резко при чем...
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 11:59   #74
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Ну эдак можно и от женщин отказаться. Потому как БУДЕШЬ О НИХ ДУМАТЬ.
Параллель весёлая, но некорректная (в том смысле что нельзя эти желания сравнивать). Желать близости - это природой заложено. А про "бухать" природе ничего известно не было, пока человек это дело не изобрёл...И ещё по этому вопросу: Оффтоп


Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
появилась семья, сын..
воот, кстати, тоже момент интересный. Мне в этом году стало сложно некоторые вещи старшему сыну (10 лет) объяснять, связанные с вредом алкоголя. Он-то видел, что я этот самый вредный алкоголь употребляю, причём с видимым удовольствием. А ещё мне жена рассказывала, что он очень удивлёнными глазами смотрел на меня, когда я сильно навеселе домой причаливал.
Теперь стало проще. Можно объяснять, не кривя душой и без любимых взрослыми "подрастёшь - поймёшь"

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
звучит как: можно и выпить.
Алексей, а зачем?
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 27.06.2013 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 12:14   #75
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Алексей, а зачем?
Михаил, захотелось сказать
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
"подрастёшь - поймёшь"
но понял, что не проканает

По разным причинам, но в основном, для раскрепощения. Иногда после рюмочки-другой впадаешь в такое расслабленное филосовское состояние... я, анпример, такой человек, что все проблемы держу в себе и обсуждать с кем-либо не люблю.
Но накапливается и хочется выплеснуть все куда-то... Моежт в этом случае помогло бы посещение психоаналитика какого-нибудь... но не привыкший мы к этому народ. А стоило бы иногда посещать мозгоправа, чтобы понять что происходит с тобой и как с этим бороться.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 12:23   #76
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Но накапливается и хочется выплеснуть все куда-то..
Форум в помощь
А башку я качественно вентилирую в спортзале: и эффект потрясающий, и для здоровья польза
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 12:39   #77
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А башку я качественно вентилирую в спортзале: и эффект потрясающий, и для здоровья польза
и не будет пострадавших.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 13:47   #78
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
башку я качественно вентилирую в спортзале
еще одна причина по которой последнее время почти не употребляю спирное)
но с 1-го июля уезжаю в отпуск на две недели.. на Дон, там друзья, палатки, рыбалка, металлоискатель... короче: и снова нет повода, чтоыб не выпить

Заодно и супербчик обкатаю)
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 13:48   #79
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Параллель весёлая, но некорректная (в том смысле что нельзя эти желания сравнивать). Желать близости - это природой заложено. А про "бухать" природе ничего известно не было, пока человек это дело не изобрёл...
Не вижу ничего некорректного. Человеку нравится потреблять алкоголь. Также ему нравится заниматься сексом. Ему, вообще, много чего нравится. И при отказе от этого он начинает думать о том чего был лишен. Было это времяпрепровождение доступно еще нашим нецивилизованным предкам или появилось вследствие развития головного мозга - совершенно неважно.
Человеку природой заложено есть руками, ходить без одежды и ни о каких супербах даже и не помышлять. Мне теперь душить в себе на корню желание взять вилку?

В общем, с тем что параллель некорректная отчасти согласен. Но вот с аргументацией не согласен категорически.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 13:58   #80
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
И при отказе от этого он начинает думать о том чего был лишен
на мой взгляд, если человек начинает об этом думать при отказе от алкоголя, то он болен, причем серьезно, и это еще раз говорит о правильности выбора в пользу отказа. алкоголизм - зло, которое разрушает кроме самого употреблящего человека, так еще и много судеб людей, будь то семьи, близкие или просто прохожие, которые постарадали от пьяного дибила с ножом который словил "белочку".
Не умеешь пить - вообще не пей. (это касательно тех кто упивается до потери сознания и поросячего визга)
Кстати, проще всего напиться, лучше попробуйте не пить.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot