Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: Ваше отношение к алкоголю?
Пью везде да так, что ухожу в запой. 0 0%
Пью в компании, но напиваюсь в доску. 4 6.25%
Пью в компании, но держу себя в руках. 33 51.56%
Трезвенник. 11 17.19%
Пью дома - напиваюсь. 2 3.13%
Пью дома - держу себя в руках. 14 21.88%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2013, 08:14   #101
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Можно качественный бодун словить с бутылки пива вечером.
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну мне тоже сахарно на утро с 500+.
Я про бодун с бутылки пива говорил...

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Причем безалкогольные месяцы случались не один раз.
Почему закончились?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 08:29   #102
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Я про бодун с бутылки пива говорил...
Я понял. Признаюсь честно - шокирован. Зачем регулярно употреблять при таких раскладах, действительно, непонятно.
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Почему закончились?
Хотя бы потому что реально вкусно:
- выкурить сигару (а так я не курю) под 100гр. добротного синглмолта или 50гр. двадцатилетнего коньяка.
- открыть банку соленых домашних огурцов, бутылку водки, капнуть в стопку грамм 20-30 холодненькой водочки, выпить, закусить, дожевать огурчик и, пожалуй, повторить
- идя на прогулку с собакой в парк, купить запотевшую бутылочку чешского светлого пива, дойти до парка, спустить собаку, сковырнуть крышку и сделать несколько больших глотков
.
.
.
все эти манипуляции приятны именно как процесс. Весь кайф от них заканчивается еще до того как неразличимое моим организмом количество алкоголя попадет в кровь. Т.е. в данных случаях само по себе наличие спирта в напитках имеет исключительно органолептическую ценность. Именно так я употребляю алкоголь на буднях.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 08:55   #103
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Именно так я употребляю алкоголь на буднях.
Эх, если бы можно было ограничиться только этим... А за таким "вкусным" употреблением, гадство, идут какие-нить зверские мероприятия, где выпивается много всего и выкуриваются пачки сигарет... Потом - кошмарное утро, пара дней вычеркнута из жизни, ибо давление взлетело "под потолок"... не, размен не интересный для меня...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 09:10   #104
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Эх, если бы можно было ограничиться только этим... А за таким "вкусным" употреблением, гадство, идут какие-нить зверские мероприятия, где выпивается много всего и выкуриваются пачки сигарет... Потом - кошмарное утро, пара дней вычеркнута из жизни, ибо давление взлетело "под потолок"... не, размен не интересный для меня...
Ну так я не понимаю зачем отказываться от вышеописанного употребления из-за опасений зверских мероприятий. В моем понимании это непересекающиеся множества. Пара-тройка шотов под килечку в гулянку с поджиганием волос на груди никак не переходит.
У меня плохо с тормозами. Перегреваются . Если есть хорошая компания, то примерно после полукила я перехожу в режим "пью все что вижу".
В душевных посиделках тоже есть определенная прелесть, но это совсем другая история. И последствия у меня попроще. Но эти решения принимаются загодя, на трезвую голову, подгоняются под график дел и т.д.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 12:56   #105
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну так я не понимаю зачем отказываться от вышеописанного употребления из-за опасений зверских мероприятий.
Не только (и не столько) опасение зверских мероприятий. Хотя и это есть... Заметил, что даже после малых доз алкоголя я себя чувствую "как-то не так". Сравниваю с самим собой безалкогольным. Разница явная и не в пользу меня-алкогольного
Под "как-то не так" понимаю: невозможность собраться, сонливость, тупую лень и т.п.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 13:38   #106
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
невозможность собраться, сонливость, тупую лень и т.п.
У меня такое наступает при ежедневном употреблении в умеренных дозах. Самое паршивое состояние, вроде и бодуна явного нет, но чувствуешь себя все равно неправильно, а самое главное вечером хочется выпить и "жизнь налаживается"...
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 13:41   #107
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
а самое главное вечером хочется выпить и "жизнь налаживается"...
, так же было. Начало реально бесить и меня, и домашних. В итоге - отказ от спиртного решил проблему, бодряк до самого отбоя, 6 часов сна хватает с лихвой, ежедневный спортзал, активен на работе (и на форуме, см. кол-во сообщений). Будьте здоровы
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 14:10   #108
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

В этом году кстати открыл для себя новую форму пития. Раз уж тут собрался клуб анонимных алкоголиков - думаю можно поделиться.
Я вообще разные спиртные напитки люблю, но из крепких последние года 3-4 пил предпочтительно водку, а вот этой зимой перешел на виски и коньяк. Так вот приноровился пить по технологии употребления пива, то есть через пару часов после еды, на средне сытый желудок и под закусь только фрукты. Зимой мандарины, в начале лета приноровился черешней закусывать, а сейчас пойдет сезон - дыней. И главное - пьем прям из бутылки в охлажденном виде, никаких рюмок. Из виски очень мне понравился под это дело Джим Бим. Так вот, несмотря на то что закуски практически нет, беда такая - что как не решу "немножко" - так поллитра минимум уходит, и это дома с женой. В какой-нить компании, да на долгой пьянке вообще со счету сбиваюсь.(это при том что поллитра водки или коньяка под хорошую закуску и с рюмками - доза для меня вообще то финишная, обычно грамм 300-400). Последний раз в воскресенье(работал) вечерком приехал на дачу, решил выпить чуть в конце рабочей недели,в понедельник на работу, жена с тещей в качестве компании - блин, 0.7 Джима как-то сами собой кончились. На работу естесственно утром не поехал...

Добавлено через 3 минуты

mk86, прислушался к ощущениям, наверное я тебе все-таки завидую. Совсем отказаться от бухла пожалуй не смогу. А сколько кстати "не питие" экономит денег... Ну или в моем случае наоборот..

Последний раз редактировалось Артемий; 28.06.2013 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 14:28   #109
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Джим Бим это не совсем виски. Точнее кукурузный виски - бурбон. Я бурбоны вообще не очень. Джим Бим совсем пить не могу. Джек Дениэлс куда приятней кмк. Правда, и бюджет другой.
Я из виски пью строго шотландские синглмолты. Хайлендовские или Спейсайд. Бленды не радуют.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 14:33   #110
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Я решил для себя не пить. Тормозов нет, пью до упора, на следующий день похмелье, моральное похмелье, терзают "ужасные" воспоминания о поведении в алкогольном опьянении. Здоровье тоже страдает безмерно. Последний раз потерял кучу денег, с "горя" продолжал пить дальше, ситуация усугубилась потерял еще больше денег. Работы никакой, от этого тоже финансовые потери. Последняя пьянка стала мне больше 3000у.е. Поскольку "грамотно" пить я не умею, только полный отказ от алкоголя!
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot