Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2010, 15:14   #21
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа попогреек-нужны отзывы!!!

у меня кожа греет в морозы медлено и пасажирское чють быстрее
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 15:29   #22
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа попогреек-нужны отзывы!!!

+1 отзыв.
салон алькантара.
зимой в -25 завожу машину. включаю подогрев и иду завтракать.
прихожу через минут 20. Пассажирское огненное, водительское ледяное. трогаюсь, через минут 7-10 начинаю ощущать потепление в попе и тут же выключаю.
ездил к диллеру с этой проблемой зимой, сказали что надо менять прошивку, так как идет с сбой в блоке комфорта. сделали.
результата 0 но и потепление уже настало.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 16:24   #23
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа попогреек-нужны отзывы!!!

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
А вот у меня все наоборот, спина горит, а седушка чуть теплая. Алькантара.
Ну я нахожу этому такое объяснение: на попе: брюки - тонкие, а на спине - куртка тёплая, да давление на спину меньше. Поэтому считал это логичным. Однако опыт камрадов заставляет задуматься.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 16:53   #24
vicvic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 55
vicvic is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Работа попогреек-нужны отзывы!!!

вообщем получается раз на раз не приходится.Я когда определялся с машиной особенно отметил что везде отмечена плохая работа попогреек, и опасался, что так и будет.

Однако работой подогрева сидений в своей машинке доволен от и до
vicvic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 23:05   #25
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Работа попогреек-нужны отзывы!!!

Обычно попогрейками не пользуюсь, но сегодня малясь спину потянул когда мебель двигал и поехав на дачу решил погреть ее.
И попутно решил посмотреть сколько будет прогреваться результат 10-15 минут от ощущения нагрева, да чувства "жара"
пс у меня кожа.
ппс тк я считаю, что попогрейки в основном нужны пока двигатель не прогрет и особенно учитывая наш "холодный" двиг. считаю адаптацию машины к нашим условиям откровенно хреновой в плане комфорта.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 00:35   #26
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа попогреек-нужны отзывы!!!

Работой эл. подогрева можно сказать. что не доволен (у меня тряпка). Он не дает ощутимого тепла сразу, а потом минут через 5-7 жарит не хило, но это при +5. А в моем понимании "жар сразу" это, когда например завел машину, быстренько скинул снег, сел в машину, а сидушка уже приятно теплая. Так было на моих предыдущих машинах, а Суперб медленно разогревает и это еще при +5, а как будет при -20???? А с включенным эл. подогревом не езжу, мне он нужен на первые 5-7 минут, пока в салоне не станет тепло.
И если в Супербе в морозы салон медленно прогревается (судя по отзывам владельцев Супербов), а тут еще и эл. подогрев ленивый, то тут производители явно что-то не доработали.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 07:33   #27
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа попогреек-нужны отзывы!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
И если в Супербе в морозы салон медленно прогревается
вот это точно!!! Вчера ощутил, час по городу катался, Вебаста на "догрев" включена (за бортом -36), и всё равно пуховик не хотелось снять... Закрыл "морду" картонкой, посмотрим, что будет в таком варианте... И вот вчера пользовался попогрейкой в движении на положении "1", чтобы хоть как-то покомфортнее было...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 11:29   #28
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа попогреек-нужны отзывы!!!

Попогрейки работают на 5 баллов...
На улице минус 10....Салон тряпочка
Через 4 минуты выключил совсем - иначе был шанс поджариться
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 14:04   #29
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа попогреек-нужны отзывы!!!

Вроде нормально греет. Алькантара.
На кой пес нужна трехрежимность, так и не понял. Включаю на максимум, чуть подогреет и выключаю. На тепленьком ездить андрологи не рекомендуют.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 14:09   #30
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа попогреек-нужны отзывы!!!

Мне очень не нравится, что я не вижу разницы между положением 3 и 1! на джетте я всю зиму ездил с постоянно включенной 1 (там 5 режимов). сидушка был чуть чуть теплой, это как раз и надо, чтобы нам не во вред было.
а тут что 3 что 1, жарит не хило!
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot