Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2013, 11:13   #101
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Советы по комплектации (2.0 tdi elegance)

Я бы не советовал брать ППД! Заниженный superb(со стандартной европейской подвеской) смотрится намного лучше! С ППД он как корова, да и народ где-то писал на форуме, что с ППД машина через год приобретает этакую "валкость". ИМХО
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 11:23   #102
sda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 19
sda is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Советы по комплектации (2.0 tdi elegance)

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Я бы не советовал брать ППД! Заниженный superb(со стандартной европейской подвеской) смотрится намного лучше! С ППД он как корова, да и народ где-то писал на форуме, что с ППД машина через год приобретает этакую "валкость". ИМХО
Да, с эстетического взгляда так и есть..
Сейчас у меня vw с ППД - то за все время владения, не помню ни одного раза чтобы черкался защитой картера на дороге.. (не считая конечно замерзшего снега во дворах). Валкости особо не замечаю, только жесткость при проезде рельс, ямок и лежачих..
А вот на предыдущей, Опель Омега, ППД не было.. И вот там черкался оооочень часто..
Поэтому, хоть это и не кроссовер, но пусть будет выше, чем красивше.. Так практичней, на мой взгляд..
sda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 14:18   #103
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Советы по комплектации (2.0 tdi elegance)

ППД совершенно ненужная вещь. Я 3 года ездил с ним на седане Супербе 2, летом поменял на комби l&k без, и разницы нигде, в том числе при маневрировании в заснеженном дворе, не почувствовал.
Вентиляция сидений не лишняя опция, можно обойтись без нее, но с ней как то комфортнее.
В интерьере, если я не ошибаюсь, можно выбрать два варианта вставок под дерево, я выбрал "пьяно", черная лакированная, смотрится гораздо органичнее в темном салоне.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 15:45   #104
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Советы по комплектации (2.0 tdi elegance)

Не знаю кому ППД не нужен (счастливые люди наверно) не представляю авто без него, зимой разгребать днищем снег/лед во дворах, уповая на красоту "заниженности".. а потом появляются темы на форуме "погнул порог что делать"

Другие производители не заморачиваются с подвесками поставляя из экономии "европейскую" что на мой взгляд существенный недостаток.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 15:50   #105
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Советы по комплектации (2.0 tdi elegance)

ППД это не только увеличенный клиренс.Там еще защита по днищу всякая разная. Пригодится может. Для себя так и не решил что в приоритете. Внешний вид или в лес за грибами да на рыбалку.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 15:55   #106
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Советы по комплектации (2.0 tdi elegance)

sda,
Arnage,
366,
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 16:12   #107
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Советы по комплектации (2.0 tdi elegance)

У кучи машин клиренс меньше, чем у Суперба без ППД. Как же они, бедолаги, до сих пор ездят и не знают, что попали на всё днище?
Наверное, дело не в двух сатиметрах. И не в защите днища или там пружинах. А в том, в какие буераки ты полезешь без внутреннего содрогания. ППД в таком случае дает сильно больше психологического спокойствия.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 16:19   #108
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Советы по комплектации (2.0 tdi elegance)

Comdir,
Я когда Супа сменил на Моню основным "проклятием" соклубников был его не высокий клиренс. Видимо приоритеты меняются и это вышло таки в достоинства. Не скажу что испытываю какие то трудности с ним,но машина чисто городская. Там где можно проехать с ППД, на Моне просто нечего и думать. Вообще то и на Супе надо осторожно,но хоть проехать можно. У меня лично таких мест много. И лучше бы вовсе на жыпе там.Но жып не всегда доступен и Суп частенько выручал.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 16:23   #109
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Советы по комплектации (2.0 tdi elegance)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Там еще защита по днищу всякая разная
Не понимаю людей которые не ставят защиту нормальную(не пыльники)? Цена вопроса всего 8-10 т.р. При покупке машины, у меня во всяком случае, эта опция по умолчанию!
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 16:29   #110
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Советы по комплектации (2.0 tdi elegance)

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Не понимаю людей которые не ставят защиту нормальную(не пыльники)? Цена вопроса всего 8-10 т.р. При покупке машины, у меня во всяком случае, эта опция по умолчанию!
Да ладно, Вань. Ни на предыдущем ни на этом нет допзащиты, кроме пыльников. Вообще ущербным себя не считаю.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot