Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2012, 22:37   #21
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
у меня машина пробежала 52000, за три ТО я видел какое масло бывает на 5000-6000 км после замены масла, но это просто вхлам черное, как будто жижа-сажа, при том что после того как забрал машину с ТО3 проверял масло, было прозрачное, коричневое на щупе!.Завтра хочу сделать тест каплей масла с белой салфеткой
а может вам его просто и не меняли?? распространенная практика
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 22:51   #22
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

Проблемы с маслом возникли не только на Шкоде, Есть информация по аналогичной ситуации на Опеле и Мазде...
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 23:26   #23
Dron_Spb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Dron_Spb
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 53
Dron_Spb is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

надо срочно делать масленое ТО на своей банке Шелл с АЗС!!!!
Dron_Spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 09:06   #24
gabazz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для gabazz
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 274
gabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to all
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

Вчера забирал машину из Автопраги мастер сказал, что основная проблема с Кастролом. ФГР требует брать и пересылать пробы масла и топлива по каждой машине. У самого Шелл AV-L 5w30.
gabazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 09:27   #25
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

Цитата:
Сообщение от kirill_89 Посмотреть сообщение
Я после каждого ТО проверяю масло и оно всегда и на всех машинах было черным. Двигун же не промывают никак, а там хочешь не хочешь остаётся старое масло... вот и кажется что буд-то его и не меняли
я наверное вас огорчу, но после замены масла оно никогда не должно быть черным, даже без промывки (уже давно не используют промывку, вроде только для минералки). Максимум после полной замены масла бывают иногда небольшие почернения (старое масло) ито по истечению короткого времени оно должно размешиваться и цвет будет равномерный.
кстати в сервисах есть практика менять масло через откачивание через щуп, тут возможен вариант что вам совсем немного откачали, чуть нового долили, остаток себе забрали и в итоге масло осталось тоже самое старое и все шлаки в поддоне также остались. Избегайте такую замену.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Так черное масло это хорошо. Это говорит о хороших моющих свойствах масла. Иначе вся чернота была бы не в масле, а на стенках двигателя.
это не больше чем миф, если масло черное - то это означает только одно что его надо поменять, тогда и стенки черными не станут.

Последний раз редактировалось yurec; 21.12.2012 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 10:54   #26
Morfeus199
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Morfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

На TSI моторах масло чернеет очень быстро. Особенность этих моторов
Morfeus199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 10:59   #27
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

Цитата:
Сообщение от morfeus199 Посмотреть сообщение
На tsi моторах масло чернеет очень быстро. Особенность этих моторов
ну тогда 2 варианта, либо мы говорим про разную степень черноты, либо мне на заводе не ТСИ мотор впихнули.
на моем примере, пробег 4000 масло только только начинает чернеть, это быстро по вашему? к 8000 почернеет, к 10-12 может быть и будет черное. Считаю менять надо раньше чем сервисный интервал 7-10 тыс и тогда ничего не будет чернеть быстро. На старом японце 240 тыс пробега ито черным масло не было к 5 тысячам, а тут люди говорят про замену масла и после нее черное...

Последний раз редактировалось yurec; 21.12.2012 в 11:13.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 12:03   #28
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
я наверное вас огорчу, но после замены масла оно никогда не должно быть черным, даже без промывки
Ну может оно не черное, но черноватое. Идеально чистым его нереально увидеть там.
Не думаю что в нескольких сервисах одним и тем же занимаются =)
Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 12:33   #29
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

Kirill_89, попробуйте промоделировать ситуацию, допустим при замене масла осталось грам 100 старого масла в движке, остальное вы залеваете новым чистым до нужного уровня, так вот высчитайте пропорции и смешайте отработанное масло с новым в какойто таре. По вашим словам, я думаю, вы очень удивитесь полученному результату. Потом дальше продолжайте добавлять отработки до получения того цвета как забираете машину из сервиса, опять таки сможете высчитать сколько прибизительно масла вам поменяли, ну или долили чтобы немного освежить цвет.
просто не один раз нормально полностью менялось масло при мне и видел какие цвета имеет.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 17:47   #30
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

сейчас проверил на своем Супе, масло родное с завода (7 месяц), состояние текучее.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
плохое масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot