Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2012, 13:40   #11
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Так а тут же с завода Кастрюль мёрзнет
во обрадовали, сегодня пойду проверю, т.к. по будням не ездию.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 14:49   #12
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

у Ниссана вылезли подобные проблемы - при нынешнем минусе есть авто с замерзшим маслом. даже есть заклинившие моторы
__________________
мыльные контакты motyanya@mazda3.ru
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 15:22   #13
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
abola, причем ладно и Шелл, и Кастрол только у наших ОД оказался бракованный, тогда возможен был вариант что закупили не там, где надо. Так а тут же с завода Кастрюль мёрзнет.
Парадокс...
Интересно проблема масла из бочек или канистры такие же проблемы имеют?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 15:52   #14
Morfeus199
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Morfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

Менял масло сам на пробеге 2300км. Сейчас пробег 4500км. Сегодня утром завел мотор после 2х дневного простоя. Завелась без проблем. Масло Шелл av-l из литровых канистр. Привозил сам от официального поставщика
Morfeus199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 16:50   #15
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

а если машина уже не на гарантии и из-за некачественного масла движок накроется, это устанешь доказывать что не "верблюд" и будут серьезные финансовые затраты. Делал ТО в августе или сентябре, не помню, надо документы глянуть. Залили кастрол лонг лайф 3, а через 200 км загорелся индикатор красненький и надпись о низком давлении масла. Я заглушил машину, позвонил в ОД, сказали что ничего страшного , заведите машину, если снова появится, то надо машину в сервис, Я завел этого больше не появилось, однако ошибка висела в статусе автомобиля на максидоте. И недавно проверял уровень масла, уж слишком черным оно мне показалось (проехал на нем 6000км!!!!). Как раз думал что не плохо бы было его уже поменять, а теперь такая новость о бракованном масле от производителя, дальше слов нет , один МАТ...........

Последний раз редактировалось dvs222; 20.12.2012 в 21:24.
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 17:10   #16
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

Я после каждого ТО проверяю масло и оно всегда и на всех машинах было черным. Двигун же не промывают никак, а там хочешь не хочешь остаётся старое масло... вот и кажется что буд-то его и не меняли

Хотя кто его знает... может и меняют 50\50
Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 17:16   #17
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

Я сразу озаботился о масле для моего региона. Сейчас езжу на 0w30 с 502 допуском, и горя не знаю. И так и буду со своим маслом ездить к дилеру. Пусть кастрол себе заливают (это так инженер по гарантии говорил, что типа масло у них надо покупать "Я себе его во все машины лью! Мамой клянусь").
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 17:17   #18
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

Так черное масло это хорошо. Это говорит о хороших моющих свойствах масла. Иначе вся чернота была бы не в масле, а на стенках двигателя.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 17:50   #19
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

у меня машина пробежала 52000, за три ТО я видел какое масло бывает на 5000-6000 км после замены масла, но это просто вхлам черное, как будто жижа-сажа, при том что после того как забрал машину с ТО3 проверял масло, было прозрачное, коричневое на щупе!.Завтра хочу сделать тест каплей масла с белой салфеткой
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 22:10   #20
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблема с качеством масла у ОД

менял масло Кастрол в начале декабре в Автопраге (машина видела только кострол за свою жизнь), сегодня при -18 масло с щупа капало, может пронесло с бодягой.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
плохое масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot