Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2013, 19:32   #1
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Авто в лизинг

На днях я выяснил тот факт, что ОД вместе с Лизингодателями обманывают Покупателей в обещание со скидками. На словах рассказывают про скидку от 3% до 7%, а по факту это скидка Лизингодателя. Покупателю она не светит. Я просто в шоке от таких технологий продаж!!!
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 20:04   #2
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто в лизинг

sssasha, ну почем же, скидка действительно есть, но она может нивилироваться процентами по лизингу. если брать на год, то % можно сказать что нет. если более, то переплата присутствует. ну и брать лучше у фольксваген групп финанс. если чего интересно, уже второй супчик в лизинг
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 20:37   #3
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Авто в лизинг

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
sssasha, ну почем же, скидка действительно есть, но она может нивилироваться процентами по лизингу. если брать на год, то % можно сказать что нет. если более, то переплата присутствует. ну и брать лучше у фольксваген групп финанс. если чего интересно, уже второй супчик в лизинг
А чем именно лучше фольксваген групп? С какой лизинговой сравнивали?
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 22:21   #4
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто в лизинг

sssasha, в 2008 сравнивали наверное, с 5-6 ведущими лизинговыми компаниями. В итоге остановились на ФГФ - как наиболее выгоднях и наименее замороченных по документации и лояльности к клиенту.
Как уже сказал abola, уже 2-я машина взята у них в лизинг.

Добавлено через 2 минуты

год назад при покупке в лизинг автомобиля давалась скидка 7,5%.
В случае оформления лизинга на 1 год, то авто получается просто в беспроцентную рассрочку, таким образом - без переплаты. Если на 2 года, то переплата идет только за месяцы после первого года.
Получается, что намного выгоднее взять в лизинг, если есть такая возможность, т.к. на физ.лиц таких процентных ставок по кредиту не бывает.

В принципе, могу ответить на довольно большое количество вопросов вообще по механизму, вплоть до бухучета, если необходимо
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

Последний раз редактировалось innatusik; 16.01.2013 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 22:46   #5
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Авто в лизинг

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
sssasha, в 2008 сравнивали наверное, с 5-6 ведущими лизинговыми компаниями. В итоге остановились на ФГФ - как наиболее выгоднях и наименее замороченных по документации и лояльности к клиенту.
Как уже сказал abola, уже 2-я машина взята у них в лизинг.

Добавлено через 2 минуты

год назад при покупке в лизинг автомобиля давалась скидка 7,5%.
В случае оформления лизинга на 1 год, то авто получается просто в беспроцентную рассрочку, таким образом - без переплаты. Если на 2 года, то переплата идет только за месяцы после первого года.
Получается, что намного выгоднее взять в лизинг, если есть такая возможность, т.к. на физ.лиц таких процентных ставок по кредиту не бывает.

В принципе, могу ответить на довольно большое количество вопросов вообще по механизму, вплоть до бухучета, если необходимо
Наташа, спасибо. Я сейчас еще в процессе получения предложения от ФГФ. От ведущих компаний (ВЭБ-лизинг, Европлан, Каркаде, Ресо) получил уже предложения. Думаю я с Вами свяжусь по вопросам лизинга когда у меня будут все предложения.
У меня есть сейчас небольшой вопрос: выгоднее или лучше кому быть балансодержателем Лизингодателю или Лизингополучателю?
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 22:53   #6
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто в лизинг

sssasha,в случае покупки авто в лизинг, оно у вас не стоит на баланс - соответственно Вы не платите ни транспортный налог, ни налог на имущество. И в итоге ставите авто на баланс по стоимости, равной выкупной стоимости (предыдущее авто у меня стало по стоимости 46 тыс, что по налогам было очень приятно).

со стороны Лизингодателя, ТС висит как средство для продажи и оно тоже не стоит у него на балансе (как правильно называется - не помню точно, но чуть такова)

Оффтоп


При покупке авто в лизинг надо учитывать, что будут немного завышены страховки, т.к. ОСАГО должно быть без ограничений - это раз, у ФГФ - должно быть покрытие в 30 млн. Зато есть всякие приятности в виде неагрегатной суммы и некоторых бонусов, которые доступны по умолчанию, беспроцентной рассрочки по КАСКО (можно заключить договора на 2 года сразу и платить 1 раз в полгода).
Оффтоп
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 23:01   #7
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто в лизинг

sssasha, единственное был гемморой с постановкой на учет. надо со свежей выпиской и прочими доками, сначала в ГИБДД, потом в военкомат, потом управа, снова военкомат и в гибдд и потом снова в военкомат если подгадать дни, то в течении 2-3 дней вполне реально. или можно отстегнуть лизингодателю и они сами это все сделают. тыс 15 что ли...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 23:02   #8
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Авто в лизинг

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
sssasha, единственное был гемморой с постановкой на учет. надо со свежей выпиской и прочими доками, сначала в ГИБДД, потом в военкомат, потом управа, снова военкомат и в гибдд и потом снова в военкомат если подгадать дни, то в течении 2-3 дней вполне реально. или можно отстегнуть лизингодателю и они сами это все сделают. тыс 15 что ли...
Военкомат обязателен???
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 23:08   #9
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто в лизинг

sssasha, да, хоть у тебя феррари на учете.
В военкомат надо по месту регистрации организации. Типа, если вдург военное положение, то могут автомобиль "призвать"... я каждый раз смеюсь. Ну вот учет такой у них.
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 23:35   #10
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто в лизинг

sssasha, 1,5 года назат в мск был нужен, возможно что то изменилось
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кредит, скидка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot