Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2013, 02:12   #21
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Кому как, но я (190/130) настроил себе сидушку и руль в первый же день и с тех пор даже не задумывался об этом, все удобно, все комфортно. Главное - поясничный подпор посильнее выдвинуть и приподнять на нужный уровень
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 08:02   #22
frikazoid
Начинающий Супербовод
 
Аватар для frikazoid
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тюмень 72 rus
Сообщений: 217
frikazoid will become famous soon enough
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
немецкие сидушки всегда плотные
согласен, но на Ambiation сидеть было приятнее, хотя форма сидений одинаковая. Страно как то(((((
frikazoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 08:15   #23
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Согласен, что сиденья могли бы быть и поудобнее. И да, недостаточный вылет руля у большинства машин ВАГа, проверено.
Но вот у октавии (прежней) с этим все нормально. Ноги чуть ли не в линию можно вытянуть, при этом до руля спокойно достаешь.
Цитата:
Сообщение от Juff Посмотреть сообщение
Главное - поясничный подпор посильнее выдвинуть и приподнять на нужный уровень
Для позвоночника полезнее, когда он... ну как бы это сказать... выгнут вперед что ли... Я специально усилил поясничный подпор и первое время приходилось привыкать, т.к. казалось неудобно. Теперь привык и спина никогда не болит.
Правда, почему-то заднице тесно, хотя, вроде, размер стандартный)))))
ИМХО пассатовские спортивные сидушки были удобнее.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 08:39   #24
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Из комментариев вижу, что у меня одного такие проблемы, видно у всех остальных проблем с поясницей как у меня (от сорванного позвоночника и поясничной грыжи) нет. И именно это является теми каплями, которые в совокупности с неудобными сиденьями Суперба приводят к такому плачевному результату.
Я из-за этого уже стал задумываться о продаже машины. Следующую машину с такими жесткими сиденьями ни за что не куплю.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 09:08   #25
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Из комментариев вижу, что у меня одного такие проблемы, видно у всех остальных проблем с поясницей как у меня (от сорванного позвоночника и поясничной грыжи) нет. И именно это является теми каплями, которые в совокупности с неудобными сиденьями Суперба приводят к такому плачевному результату.
Я из-за этого уже стал задумываться о продаже машины. Следующую машину с такими жесткими сиденьями ни за что не куплю.
Тогда стоит рассмотреть Вольво. Владел одно время ХС-90. Наверное, одни из самых комфортных сидений.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 10:03   #26
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

настроить под себя возможно, но сложно, вылета руля маловато. Вольво по сиденьям не имеет равных, начиная с "шестидесятки", сравнимо с s классом, специалисты по спине -рекомендуют)))))
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 10:23   #27
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

У меня рост 187 вешу 87кг.

Поначалу тоже сильно болела спина, мне в нивовских сидушках было удобнее(там только вперед назад и наклон спинки настраивается)).

Решил проблему тем, что убрал поясничный подпор, наклонил спинку назад, а переднюю часть сидушки поднял. Получилось что-то вроде "ковшика". Друзья говорят что я езжу, как в шатле)
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 10:24   #28
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Вся беда в том, что я хотел купить XC-70, но из-за разницы в цене Superb одержал верх. Теперь вижу что ошибся.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 10:30   #29
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

vpalchik, Разница в цене Суперба и ХС70 (аналогичной комплектации) позволяет установить в Суперб какое угодно сиденье водителя, даже спец-Рекаро. Это, кстати, может оказаться самым лучшим выходом из текущего затруднительного положения.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 10:32   #30
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

разница в цене - решающий фактор фактически у всех)))) за 400-500 тыс. можно потратить пару дней на настройки сиденья....
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot