Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2013, 14:30   #1011
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от shagomer Посмотреть сообщение
Сегодня купил Мишень Примаси 3. Размерность 225/50/17.
Тоже предлагают такую или Континенталь СпортКонтакт 5.
В МВО у этого Мишлена индекс нагрузки 98, у Континенталя 94. Но за Континенталь почему-то просят на 1 тыс. рур больше за колесо - неужели он настолько лучше Мишлена Праймеси3? Тем более сами продавцы говорят, что Мишлен будет потише-покомфортней.
Что же брать, коллеги?
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 14:44   #1012
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 14:59   #1013
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Может preiumcontact 5 глянуть?
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 15:16   #1014
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Andy_music Посмотреть сообщение
Может preiumcontact 5 глянуть?
Да я выбирал из того, что было. А МВО рядом сдомом.
К тому ж, видел тест - там спортконтакт 5 на 1-ом месте. Хотя, конечно, не предполагаю где-то особо гонять. Главное - грыжу бы не споймать Ну и чтобы не так шумело и "сцеплялось с дорогой". Всё, как у всех.
А у других продавцов спрашивал Премиум5,так говорят "ждите".
Стараюсь колеса выбирать хорошие, но чтобы можно было в случае чего найти замену (как и все, научен горьким опытом) - особенно, если находишьтся где-то в Грайвороне или в Диканьке.

quatroddd, значит,( я так понял) - Мишлен?
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 15:25   #1015
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Элик, у брата стоит полет нормальный...про conti 5 я скажу так первый слой слезет и будет шумная и при этом быстро сотрется и будет полуслик....
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 15:33   #1016
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
Элик, у брата стоит полет нормальный...про conti 5 я скажу так первый слой слезет и будет шумная и при этом быстро сотрется и будет полуслик....
quatroddd, почти "уговорил" (запугал уж точно)
Что ж, еще и сэкономлю! Спасибо!
Еще рекламировали Michelin Pilot Sport 3 PS3, но его не встречал, да и боюсь, на Украине не купишь такую, если что.
Спасибо.
П.С, Один манюсинький вопрос: 98 - не жестковато будет (посмотрел по другим магазинам - там тож такой индекс в ходу)? Хотя по нашим дорогам...
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 17:15   #1017
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
98 - не жестковато будет
Правильный вопрос. Я сомневался в обратную сторону когда 91 индекс брал. А сейчас очень доволен. С ценообразованием странно. Посмотрел прайсы финские. Мишка на 10 евро за покрышку дороже контика 3 идет. Пятый не нашел в таком размере,но уверен что не может стоить дороже аж на 25 евро.И нагрузка в таком размере у Мишки,что примаси 3 что НР значится 94. Кстати в СПБ,МВО один из самых дорогих магазинов.Может у вас тоже есть смысл поискать в других местах резину?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 20:07   #1018
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Правильный вопрос. Я сомневался в обратную сторону когда 91 индекс брал... Пятый не нашел в таком размере,но уверен что не может стоить дороже аж на 25 евро.И нагрузка в таком размере у Мишки,что примаси 3 что НР значится 94. Кстати в СПБ,МВО один из самых дорогих магазинов.Может у вас тоже есть смысл поискать в других местах резину?
366, согласен - МВО одна из самых дорогих. Но у меня с двух сторон стоят МВО – хоть влево езжай, хоть направо; есть еще «Русь», но они часто левачат, да и нормальной резины у них нет. Они стараются бюджетно работать (пытались продать прошлогоднюю резину – хорошо, что решил проверить)))))))
Сравнивал цены в инете с другими близлежащими магазинами (жаль, ты поздно ответил, и я окна закрыл) – они, в принципе похожи, Континент 8.5, Мишка – 7.5 – почему я и удивился сам. Но такие цены. Есть дешевле, но,если плюсовать доставку, то получается примерно то же (правда, индексы скорости порой разные). К тому ж никогда не уверен что привезут, а в магазине можно детально рассмотреть.
А в МВО, пока монтируют, кофеем коштуют – а я кофеман.

Виктор, я правильно тебя понял, что всё же 98 многовато? Видел пару предложений 94, но в наличии не было, только "потом".
Прости, что беспокою, но это ты сподвиг мя, и я купил диски, а теперь ставлю резину!
Уверен – буду тебя вспоминать добрым словом и с дружеской улыбкой.
(Уже вспоминаю………..
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 20:19   #1019
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
всё же 98 многовато?
Да,мое мнение такое. Даже 94 это с огромным запасом и перестраховкой. По поводу выбора,ну в Москве то неужели нет выбора? Приобретают же клубни резину по весьма хорошей цене. Обрати внимание на Ханкук. КМК нет смысла гонятся именно за мишкой и контиком.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 20:46   #1020
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Даже 94 это с огромным запасом и перестраховкой. .
Ах вот даже как?
А я, читая, понял, что 94 это как бы " в самый раз".
А Ханкук предлагали, но я ... Ну плохо разбираюсь в марках. И как всякий лох, думаю, что брэнд есть брэнд.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot