Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 20:45   #31
wingswest
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для wingswest
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Petah Tikva, Israel, Красноярск
Сообщений: 904
wingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mazda 6

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
Ничего, что нет дверей, в целях экономии в салон новой шкоды владелец будет подползать через удобный и просторный лючок снизу.
Или просто не будет вылазить из нее, грубо говоря жить в ней останется
__________________
Fortunam suam quisque parat
wingswest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 21:02   #32
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mazda 6

Ну что сказать про мазду6.
Такое ощущение, что это переросток из гольф-класса. Шумки нет. Решение с половиной панели из мягкого пластика выглядит какой-то пародией. Подвеска, увы, не для наших дорог - душу вытряхивает. Угоняема просто караул.
С другой стороны тачка довольно удобная, у седана и у хетча здоровые багажники, за рулем даже с атмосферным двухлитровиком очень озорная. Не то чтобы пуляет адски, но рулить приятно.

Супу ИМХО может быть конкурентом в глазах девушки - дизайн... Ну или для молодого холостяка тоже неплохо.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 21:11   #33
Igor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 48
Igor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Mazda 6

А не кажется ли вам что новая мазда очень уж мордочкой на ифнфитини похожа?
Igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 07:55   #34
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mazda 6

Новая Mazda6. Первые рисунки






Цвет классный...



quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 08:24   #35
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mazda 6

Дамс... Лично мне напоминает спереди инфинити, сзади БМВ.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 08:31   #36
Golovan60
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Golovan60 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mazda 6

Если быть субъективно-объективным, то машины красивые, действительно, есть мотивы Инфинити fx. Но у меня к японским авто отношение специфическое. Ничего не могу сказать про свою Мазду-3, ни разу за 75 000 не подвела, вродем как надежная машинка, но есть ну очень досадные мелочи, и мне почему то кажется , что все они присущи японскому автопрому, причем именно в бюджетном секторе. Небольшие досадные мелочи, которые портят впечатление о машинах. Тонкий слой окраски, очень тонкий металл и это действительно так, отсутствие оцинковки , скрипы ремней безопасности, скрип сцепления например у меня, от которого нельзя избавится. И на мой взгляд общее ощущение не столь солидной надежности, которой исходит от авто немецких производителей. Как будто и автомобиль, но игрушечный по сравнению с немцами. Опять же уровне ощущений. И вот старая мАзда-6(у брата такая) действительно, не конкуренту сегодняшнему Супербу. Несмотря на довольно смелый и нестандартный дизайн последних моделей, Мазда выглядят как то все же дешево что ли, не слишком солидно. А вот новая, если пойдет в том виде, что на рисунках завоет своего покупателя, как когда то было с только вышедшими 3 и 6, а вот потом, после появления нового Суперба все опять придет в свою колею. И потом, любой авто, как уже ясно находит своего покупателя. Мазду скорее предпочтут молодые,энергичные люди, любящие броское, яркое, которым чужды классические формы, аскетичный , но не выходящий из моды стиль аристократизма. Только вот дешеветь Мазда как мне кажется будет быстрее, чем Суперб.
Golovan60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 08:39   #37
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Mazda 6

Golovan60,

на счет япов ты прав! у меня был лансер 10, очень надежное средство передвижения, ОЧЕНЬ! Но консервная банка, железо как фольга тонкое-тонкое, если простукать машину, стыдно становится. шумки вообще нет. вобщем на на вид очень даже нормально, а в нутри ужас просто, торпеда состоит из сотни "склеянных" деталей......просто ужас
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 08:49   #38
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mazda 6

До суперба владел Маздой 6 NEW 2008 г.в. в комплектации Sropt. За 2 года проехал 83 000 км. За это время поменял тормозные диски на 60 000 км (первый раз диски так быстро стёрлись) и по гарантии каркас водительского сиденья и рулевую рейку вместе с ЭУР, т.к. у меня накрылся этот самый ЭУР (вправо руль крутился нормально, а влево как на жигулях и при этом вибрации по всему кузову шли). Что касается сиденья, то это было чуть ли не основным фактором из-за чего машину и сменил. Когда у меня на ХОДУ сиденье оторвалось от пола... и я 500 км до Москвы ехал непонятным образом (при торможении сиденье прижимало меня к рулю, при разгоне за этот самый руль держался чтобы назад не уехать), решил что ну его это японское качество. В остальном к машине никаких претензий, за исключение откровенно слабого двигателя. Вот этого я перенести так и не смог. 147 л.с. 2.0 литра на автомате вообще не едет. Просто никак. Хоть выходи сзади толкай. В остальном же машина полностью устраивала. За 2 года машина подешевела на 200 тыс. руб. При стоимости покупки в салоне за 940 000 руб. (это чисто за машину, а то многие почему-то любят в цену авто включать всякие мелочи типа ковриков, сигналки, а некоторые ещё резины и страховки) , через 2 года с трудом продал за 740 000 руб. (+ полная шумоизоляция, зимнюю резину на родных дисках и с 1-й крашенной деталью). Перед тем как купить мазду 6 как раз подыскивал себе авто, который бы меньше всего терял в цене. В итоге не угадал... С супербом мазду даже смысла сравнивать нет никакого.Суп и рулится-то не намного хуже мазды, а в остальном только выигрывает.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 09:19   #39
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mazda 6

А еще мазды угоняют, у меня на у коллеги по работе угнали мазду 3 около дома, а у второго чуть не угнали около работы, вскрыли сломали замок зажигания, на либо не завели, либо спугнул кто.
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 09:46   #40
Golovan60
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Golovan60 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mazda 6

Да, это правда! Мазду-3 очень любят угонять. Не один случай слышу. А вот то что рейка на Мазде-6 болезнь, это точно. А первые 6-ки почему то вело вправо. И сколько не бились сервисмены, так брату до конца и не исправили дефект. Говорят заводской косяк. Все-таки, несмотря ни на что, по уровню отделки, ощущениям, Мазда-6, это слегка увеличенная трешка. Причем база там совсем на немножко, по моему миллиметров на 20 больше всего и не дотягивала до 2700.
Golovan60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot