Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: За год эксплуатации у меня первая поломка произошла:
в первый же месяц 28 16.09%
через 3 месяца 14 8.05%
через пол года 26 14.94%
через год 34 19.54%
за год ни чего не было 47 27.01%
за 2 года ни чего не было 25 14.37%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2010, 21:37   #121
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Deniol,Попробуй колесо переставить на другую сторону,возможно проблема в жесткости/мягкости резины,если да-то потянет уже в другую сторону

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
-хром. Не вздутие,как у многих,а обычное цветение. Хотя столичных реагентов машинка отродясь не видела,лишь гранитную крошку. -плёнка на передней кромке заднего крыла. Вздутие.
Помнится фактически отстаивая свою точку зрения,что вина вздутия хрома не по вине реагентов-я был всячески гоним и в конце концов выгнан с форума
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 21:46   #122
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Папа, лично я,тебе ничего не говорил.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 21:50   #123
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Витязь,а я разве тебя в чем-то упрекал:unknw:Просто сделал анализ из твоего сообщения,о том что хром вспучивается не по вине московских реагентов
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 21:57   #124
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Папа, забыли....
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 22:19   #125
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
Deniol,Попробуй колесо переставить на другую сторону,возможно проблема в жесткости/мягкости резины,если да-то потянет уже в другую сторону


Помнится фактически отстаивая свою точку зрения,что вина вздутия хрома не по вине реагентов-я был всячески гоним и в конце концов выгнан с форума
Пробовал - все бестолку.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 08:23   #126
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Терзают меня, Браты, мрачные сомненья, пишу пока в эту общую ветку, а потом-посмотрим...
Итак, вчера после лояльной 1000км прикатки сцепления и ДСГ поехал вечерком к Клиенту за 100-120км от Донецка по нормальным, отремонтированным и гладеньким дорогам,и... был очень удручен тем, что пресловутая моя вибрация при ускорении в диапазоне 120-140км/ч никуда не делась!!!!
Причем, на КПП грешить не могу - ни задержек, ни рывков, ни проскальзываний дисков сцепления и ошибок по ней самой не выявлено, да и чисто она работает, мягко и плавно в сравнении с предидущей, глючной...
Теперь мучаюсь вопросом о причине этой спицифической, как бы резонансной вибрации в определенных условиях движения и при этом имею следующие симптомы:
1. Люфт и постукивание в руле при стоящем и заведенном авто.
2. Глухие стуки в передке (ходовой!) справа, причем сайлентблоки целые и на 6-тигранный хвостовик рычага посаженные плотненько, через термоусадку.
3. Рыскание автомобиля при движении по РОВНОЙ (относительно) дороге и ощутимые люфты (не удары,а легкие постукивания) в руле
4. Не могу отделаться от ощущения гула ступичных подшипников (хотя ЯВНЫХ предпосылок к этому нету!!!)
5. Нет возможности сравнить с СуперБом с ДСГ и аналогичным пробегом поведение авта, но катаясь с "механикой" и бОльшим пробегом ТАКОГО поведения явно не было!!!! За 1,5 часа езды реально устал от этих, не устраненных заменой КПП проблем-вибрации, болтанки, и т.п.
Интересует Ваше мнение,Друзья , что это могет буть:
1. Рулевая рейка?
2. Рулевые тяги и т.п.
3. Стойки или верхняя опора (именно правая)?
4. Не могу отделацца от ощущения люфта или некоторой болтанки правой ступицы, было нечто подобное на ВАЗ-2108 - прослабленное место под посадку ступичного подшипника, болтался, сволочь, сам и машину колбасило на скоростях выше 100-ки....

Может кто-то что-то подскажет, если случались аналогичные ситуёвины?????

З.Ы. К ОД разумеецца поеду, но интересно узнать Ваши похожие случаи, мнения и гипотезы....

Заранее благодарен!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 08:34   #127
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
пресловутая моя вибрация при ускорении в диапазоне 120-140км/ч никуда не делась
Вопрос. А зависит ли эта вибрация от загруженности машины? Просто у меня такое частенько наблюдается, если начинаю интенсивное ускорение в этом диапазоне. Причем, именно в мромент ускорения, когда робот перескакивает с 7-й на 5-ю передачи. Дальше, когда, набрав скорость, переходит на размеренное движение в режиме 7-й, то вышеуказанный эффект пропадает.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 08:53   #128
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А зависит ли эта вибрация от загруженности машины?
Честно, как-то не обращал внимания-редко езжу груженым,т.к. 45-ти кг Супруги и 20кг Дочурки нагрузкой считать как-то язык не поворачиваецца...

Нет, на КПП не грешу - изначально КПП и приводные валы пока не рассматриваю, больше беспокоят стуки в рулевом на заведенном авто и неадекватное поведение авта (рыскание!!!) на высоких скоростях (более 10км/ч) при нормальном дорожном покрытии...

Позвонил ОД, расстроил, завтра буду после 16-ти там, постараемся сравнить с аналогичным авто по одному и тому-же участку трассы и в том-же скоростном режиме....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 09:00   #129
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
4. Не могу отделаться от ощущения гула ступичных подшипников (хотя ЯВНЫХ предпосылок к этому нету!!!)
+1.
Остальных симптомов не наблюдаю.
А вот что-то вроде гула на 100-110 км/ч чувствую. Причем на меньших скоростях вообще ничего нет, при поворотах руля на меньших скоростях также нет.
Был у дилера, сказали, что подшипники в норме.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 09:02   #130
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Резина не может такой гул издавать?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot