Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2018, 11:34   #111
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

26-е вообще не понимаю. Настолько привык к 28-ым, что хз где 26-е лучше. Сзади вообще слик поставил и норм. Катится почти как шоссейник, а проходимость за счет бОльших колес на уровне.
Может только в болоте ширины шин будет не хватать.
Как сажусь на горный женин велик - вообще не понимаю как можно ехать. Трактор трактором, жужжит, а не едит. Наката вообще никакого.
А ей наоборот нравится.



Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Если не умеешь правильно ездить, то увы, да. Если записаться на пару-тройку уроков езды по бездорожью (и желательно в зимнее время), то и особо отличать от асфальта не будешь. И тут 29 колеса покомфортнее будут. Основных принципов два: 1. Больше скорость, меньше ям (но тут немного отмороженным по природе нужно быть) 2. Когда переднее колесо наезжает на препятствие, ноги в определенной позиции должны находиться при вращении педалей. И ни в коем случае нельзя прекращать вращение педалей. Это только с опытом приходит. Нужно только суть процесса понять
Это только про двухподвес? Зад в этот момент на седле?
Я вот хочу освоить поднятие велика ногами на скорости, чтоб на парапет залетать.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 11:59   #112
M1DN1GHT
Начинающий Супербовод
 
Аватар для M1DN1GHT
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Ногинск
Сообщений: 41
M1DN1GHT is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Взял на днях себе Merida Big Nine 500(2018) с 22" рамой. Доволен как слон. Очень классный велик за свои деньги!
M1DN1GHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 09:46   #113
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Странно, как мы раньше ездили на обычных дорожниках с одной передачей?
Дак мы на них по 100 км по пересеченке и не ездили Помню купил себе в детстве велосчетчик, который крепился на вилку и цеплялся лопастями за спицы. ХЗ что он таким образом измерял, но у меня за сезон (4-5 мес катания) показывало 400-450 км. Сейчас я столько за пару недель не ежедневного катания проезжаю

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Насколько? На величину своей некомфортности при хранении на балконе? Или обратно пропорционально некомфортности перевозки в багажнике? Владельцы складных великов и самокатов обречены?
Нюансы хранения, перевозки и стоимости комплектующих тут не корректны Чисто мои ощущения во время поездки подкрепленные результатами спортсменов Если встают вопросы типа, что с 29 колесами не влазишь в пассажирский лифт в доме или не удобно затаскивать вел на балкон и это становится сдерживающим фактором, то это уже значит должен быть совершенно другой подход к выбору велосипеда Складной велосипед и самокат для города супер. Для загородного катания да, обречены.

Добавлено через 28 минут

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Как сажусь на горный женин велик - вообще не понимаю как можно ехать. Трактор трактором, жужжит, а не едит. Наката вообще никакого.
На самом деле МТВ только кажется очень универсальным. На самом деле это не так. Геометрия и посадка на нем не подразумевает длительного катания. Можно конечно, но дается значительно с большими усилиями и дискомфортом, чем например на туринговых велосипедах.


Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Это только про двухподвес? Зад в этот момент на седле?
Любой велосипед.
Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Я вот хочу освоить поднятие велика ногами на скорости, чтоб на парапет залетать.
Особых сложностей нет, есть нюансы. Нужно чтобы зад находился "за" седлом в процессе рывка вверх . Что плохо сочетается с условиями правильной посадки на МТБ. В принципе, в инете много обучающих этому видяшек.

Последний раз редактировалось Фея; 28.05.2018 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 14:37   #114
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Настолько привык к 28-ым, что хз где 26-е лучше.
дорожный 28 против МТВ 26 у меня в полном проигрыше при поездках по лесу. Потому в как "в говнах" оно ощущается как обдолбанный лось, еще и буксует порой после дождя (зато на асфальте - шикарно). Решение взять нормальный горный пришло после того, как у меня на лесной тропинке от тряски ослабли болты крепления переднего крыла, оно стало болтаться, зацепилось за протектор переднего колеса и заблокировало его наглухо. Стоит отметить, что очень интересные философские мысли приходят в голову в тот момент, когда ты стоишь на переднем колесе и размышляешь, а куда оно сейчас %ся, в смысле упадет. Хорошо, медленно спускался. Теперь на МТВ крыльев нет вообще, от греха .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 15:27   #115
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Нюансы хранения, перевозки и стоимости комплектующих тут не корректны
Как и советы "спортсменов" для катающихся в прогулочном темпе Они, безусловно, ценны. Но неуместны, ибо ни один новичок не одолеет 100 км даже по идеально ровной дороге. А от 20-25 прогулочных километров ни локтям, ни коленям ничего не сделается. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Чисто мои ощущения во время поездки подкрепленные результатами спортсменов
Дык у меня несколько другие ощущения. В т.ч. и потому, что второй сезон подряд детское велокресло сзади прикреплено. Не до результатов как-то...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 16:16   #116
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Как и советы "спортсменов" для катающихся в прогулочном темпе Они, безусловно, ценны. Но неуместны
Ну в принципе да
Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А от 20-25 прогулочных километров ни локтям, ни коленям ничего не сделается. ИМХО.
Коленям и меньше достаточно будет, если прям совсем "не правильно" сесть или ехать на "совсем не правильной" передаче А так да, если с головой и без фанатизма, то от коротких покатушек в матрасном темпе ущерба для суставав не должно быть.
И еще раз вкратце про 26vs29 колеса. 29-е - быстрее\накатистее, мягче, стабильнее на прямой. Соответственно, если не видишь недостатков описанных выше характеристик у 26 колес, то 29 тебе и не нужны.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 17:01   #117
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Вопрос супер-чайника: хочу комфортно кататься по асфальту с не очень злыми перепадами по высоте. За раз проезжаю 25-125 км. Какой мне нужен велосипед? П.с. что такое "найнер" и прочие сленговые выражения мне ни о чём не говорят.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 17:12   #118
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

mk86, тебе нужен шоссейный велосипед. Легкий и надежный. А это начинается от 100 тыс Найнер, это как правило горный велосипед с колесами 29 дюймов.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 17:14   #119
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Den-sl, неужели всё так плохо?
Чистый шоссейник (старый, правда), у меня есть. Немного сломан, но починить можно. Слегка напрягает его уязвимость от дорожных невзгод. Я маленьким камушком (величиной с горошину) вхлам пробивал колесо на нём. А на наших "шоссе" этих самых камней - дофига и больше. Плюс любая поверхность, отличающаяся от асфальта, =почти гарантированный полёт с велика (имеем 2 случая в карьере). Неужели нет чего-то чуть более приспособленного к жизни на наших дорогах? Дубасить по асфальту на китайском МТВ тоже как-то не очень...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 17:21   #120
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

mk86, почему плохо? Велосипед это конструктор. Нормальный от 100. Дальше начинаются компромиссы. Начальный уровень можешь за 50 купить. Для начала прокатись по магазинам города и покатайся на том, что представлено.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot